Статистика
Календарь
Состав
Информация
Анелька, чемпион Европы, назначен генеральным директором турецкого клуба «Умраниеспор»
Бывший форвард сборной Франции по футболу Николя Анелька получил должность в «Умраниеспоре», сообщает пресс‑служба турецкого клуба. Николя Анелька, известный футболист и бывший игрок сборной Франции, продолжает свою карьеру в футбольном мире.
25.01Футбол
55
Бывший нападающий сборной Франции найдет работу в клубе Турции.
Известный футболист Николя Анелька, который ранее выступал за сборную Франции, готовится занять пост генерального директора турецкого клуба «Умраниеспор».
25.01Футбол
47
Николя Анелька назначен генеральным директором клуба в Турции
Великий футболист и бывший нападающий «Челси» Николя Анелька готовится к новому вызову в своей карьере. Как сообщает известный журналист Ягыз Сабунджоглу, Анелька получит должность в турецком клубе «Умраниеспор».
25.01Футбол
62
Размышления на матч «Истанбулспор» - «Адана Демирспор».
Эти две команды впервые встретились в этом сезоне в первую неделю 2023 года, 5 января. Тогда «Адана Демирспор» на глазах у своих болельщиков просто стерла с лица земли стамбульскую команду, забив шесть мячей в их ворота - 6:0.
29.05.2023Футбол
4319
«Фатих Карагюмрюк» обыграл «Умраниеспор» в матче с шестью голами. Оздоев отыграл все 90 минут
Игра 30-го тура турецкого первенства между «Фатих Карагюмрюк» и «Умраниеспор» закончилась победой дружины Андреа Пирло. «Умраниеспор» открыл счет на 36-й минуте благодаря точному удару с 11-метровой отметки турецкого
18.04.2023Футбол
66
«Фатих Карагюмрюк» обыграл «Умраниеспор». Оздоев провёл на поле почти весь матч
Сегодня, 22 октября, в матче 11-го тура чемпионата Турции «Умраниеспор» принимал на своём поле «Фатих Карагюмрюк». Игра проходила на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле и завершилась победой гостей со счётом 3:1. Российский полузащитник «Фатих Кар
22.10.2022Футбол
134
«Карагюмрюк» обыграл «Умраниерспор», Оздоев был заменен на 84-й минуте
«Фатих Карагюмрюк» в гостях обыграл «Умраниеспор» (3:1) в матче 11-го тура чемпионата Турции. Счет в матче открыл игрок «Умраниеспора» Умут Найир на 3-й минуте. В составе гостей забитыми мячами отметились: Давиде Бираски (8-я), Мбай Диань (55-
146
«Фатих Карагюмрюк» переиграл «Умраниеспор», Оздоев получил желтую карточку и был заменен
«Фатих Карагюмрюк» одержал уверенную победу над «Умраниеспором» в 11-м туре чемпионата Турции. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Андреа Пирло. Голами в составе «Фатиха» отметились Давиде Бираски, Мбайе
150
Петржела — про Дзюбу: «Один матч ничего не значит»
Бывший наставник «Зенита» оценил дебют российского форварда Артёма Дзюбы за «Адана Демирспор» в матче 3-го тура чемпионата Турции против «Фенербахче» (2:4). «Один матч ещё ничего не значит, давайте подождём с оценкой. Для него хорошо, что он забил

Тунис Gunes Guventurk 1 0 0 0

Умраниеспор (тур. Ümraniyespor) — турецкий футбольный клуб из стамбульского района Умрание, долгое время выступавший в Первой лиге страны. По итогам розыгрыша 2021/22 клуб занял в таблице второе место и впервые в своей истории вышел в Суперлигу. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Умрание Хекимбаши Шехир», вмещающем 1600 зрителей.

История «Умраниеспора» берёт своё начало в 1938 году. На протяжении большей части своей истории он играл на любительском уровне. В 1984 году клуб получил право выступить в Третьей лиге. В дебютном сезоне он занял 13-е место в своей группе. А уже в следующем чемпионате «Умраниеспор» стал последним в своей группе, выдав серию из 13 поражений подряд. Понижения в иерархии тогда не последовало, но и в следующем сезоне команда оказалась на самом дне турнирной таблицы, на этот раз отправившись на любительский уровень. В 1990 году «Умраниеспор» вернулся в третью лигу, продержавшись там следующие три года. Во второй половине сезона 1992/93 он вновь выдал серию из 13 поражений подряд и соответственно занял последнее место в своей группе.

В период с 1993 по 2011 год «Умраниеспору» удалось выступить в Третьей лиге лишь в сезоне 1999/2000. В первом сезоне (2011/12) после своего возвращения он стал 13-м в своей группе, в следующем — уже пятым, что позволило ему сыграть в плей-офф на повышение. В финале «Умраниеспор» был разгромлен командой «Чанаккале Дарданел» со счётом 0:5. Спустя год клуб уверенно выиграл свою группу, тем самым автоматически заработав продвижение во Вторую лигу.

В дебютном сезоне во Второй лиге «Умраниеспор» стал третьим в Третьей группе, а в плей-офф на продвижение уступил команде «1461 Трабзон», выиграв в первой домашней встрече с минимальным счётом, а в ответной проиграв со счётом 0:2, при этом пропустив решающий мяч на 90-й минуте с пенальти. В Кубке Турции «Умраниеспор» остановился на стадии третьего раунда, уступив «Истанбул Башакшехиру» 1:3, после первого тайма выигрывая и играя в большинстве. Спустя год команда победила в своей группе и впервые в своей истории вышла в Первую лигу.

Дебютный сезон в Первой лиге «Умраниеспор» начал неудачно, занимая последнее место после седьмого тура и без единой победы. 18 октября главным тренером был назначен Эркан Сёзери и уже в следующем матче команда одержала свою первую победу. Более того, со временем «Умраниеспор» и вовсе сумел оказаться в зоне плей-офф за выход в Суперлигу, но 7-матчевая безвыигрышная серия на финише отбросила его на восьмое место. В Кубке Турции 2016/17 «Умраниеспор» сумел занять в своей группе второй место, опередив клуб Суперлиги «Бурсаспор», а в 1/8 финала уступил «Коньяспору» в дополнительное время, выигрывая с минимальным счётом вплоть до 84-й минуты.