Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

10 лучших игроков в истории Реал Мадрид

Реал Мадрид - испанский клуб с богатой историей успехов и трофеев. Клуб держит несколько рекордов, в том числе по количеству выигранных матчей в Лиге (34), Кубка Испании (19) и, в особенности, побед в Лиге чемпионов (13).

За свою историю клуб из испанской столицы знал неординарных игроков. От Сантьяго Бернабеу в 1920-х годах до Криштиану Роналду или Серхио Рамоса в наши дни, включая великие легенды, такие как Ди Стефано и Зидан, многие легендарные игроки прошли через Реал Мадрид.

10. Серхио Рамос

Серхио Рамос - легендарный защитник Реала и игрок сборной Испании. Физический и грубый игрок, он является важным центральным защитником для своей команды благодаря своей силе защиты и очень хорошей игре головой. Рамос также является очень опасным игроком на стандартных позициях и много раз доказывал это, забивая головой.

После своего дебюта в Севилье молодой испанский защитник перешел в Реал Мадрид в 2005 году. Сегодня он по-прежнему играет за столичный клуб, свой 16-й сезон в Реале. Серхио Рамос, в частности, выигрывал Ла Лигу 5 раз, Кубок Испании дважды и, прежде всего, Лигу чемпионов 4 раза с меренге. Хотя его карьера еще не закончена, он уже является одним из лучших игроков в истории Реала.

Со сборной Испании у него тоже много успехов. Серхио Рамос забил 23 гола в 180 международных матчах, что делает его самым результативным игроком в истории испанской команды. Он дважды выигрывал Евро в 2008 и 2012 годах и чемпионат мира в 2010 году, и поэтому имеет одно из лучших достижений в мировом футболе.

9. Икер Касильяс

Икер Касильяс - культовый вратарь Реала и испанской команды. Часто забивая решающие голы, он неоднократно спасал свою команду и всегда мог успокоить свою защиту. Проведя 242 игры без пропущенных из 816 сыгранных игр, он занимает 2-е место в истории по показателю чистого листа.

Испанский голкипер большую часть своей карьеры провел в Реале. Тренировавшись в клубе, он защищал цвета Мадрида с 1999 по 2015 годы. За это время Касильяс выиграл чемпионат Испании 5 раз, Кубок Испании дважды и Лигу чемпионов 3 раза. Он закончил свою карьеру в ФК Порту в Португалии, где выиграл чемпионат и национальный кубок.

Касильяс - тоже герой испанской селекции. Он был одним из главных игроков в победе Испании на Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012. Он является вторым по количеству игроков игроком в Испании после Серхио Рамоса, сыгравшего 167 международных матчей.

8. Уго Санчес

Очень талантливый мексиканский нападающий Уго Санчес, который работал в Реале в 80-х и 90-х годах. Он очень подвижный и техничный игрок, которого часто считают лучшим мексиканским игроком всех времен. Очень результативный бомбардир, Санчес за свою карьеру много раз потрясал сетку благодаря своему необычайному чувству цели.

Переданный мексиканским клубом Пумас УНАМ и Альтетико Мадрид, мексиканский нападающий перешел в Реал Мадрид в 1985 году. В 283 матчах, сыгранных за Меренге, Санчес забил 208 голов, что сделало его седьмым бомбардиром в истории клуба. За время своего пребывания в Реале он пять раз выигрывал чемпионат Испании, Кубок Испании в 1989 году, а также Кубок УЕФА в 1986 году. Он, несомненно, является одним из лучших игроков в истории Реала.

Уго Санчес также является легендой сборной Мексики. Он трижды участвовал в чемпионатах мира, в том числе в 1986 году на мексиканской земле, где его команда вышла в четвертьфинал. Санчес выиграл золотой кубок с Мексикой в ​​1977 году, который остается его единственным крупным международным титулом. Всего он был выбран 58 раз и забил 29 раз.

7. Сантьяго Бернабеу

Сантьяго Бернабеу - великая легенда Реала, сначала как игрок, а затем как президент. Он был мощным нападающим и, прежде всего, исключительным нападающим, забившим большое количество голов за клуб из испанской столицы. Его влияние как игрока и президента было таким, что стадион Реал Мадрид сегодня носит его имя.

Бернабеу перешел в Реал Мадрид в 1910 году в возрасте 14 лет и сыграл свой первый матч за первую команду в 17 лет. Он оставался в клубе до выхода на пенсию в 1927 году. За это время он девять раз выигрывал центральный региональный чемпионат и один раз в 1917 году - Кубок Короля. Национальная лига была создана только через год после окончания его карьеры. Он остается одним из лучших игроков в истории Реала.

Но Бернабеу еще более известен своей ролью президента в период с 1943 по 1978 год. Именно он позволил Реалу стать успешным клубом, которым он является сегодня. За время его президентства клуб выигрывал чемпионат Испании 16 раз, Кубок Испании 6 раз и, прежде всего, 6 раз Лигу чемпионов, включая первые 5 соревнований в период с 1956 по 1960 год.

6. Рауль

Рауль - испанский международный нападающий, великая легенда Реал Мадрида. Не будучи особо сильным игроком физически, Рауль особенно блистал благодаря прекрасному видению игры и необычайному чувству цели. Он ловкий, быстрый нападающий и, прежде всего, очень сильный финишер, который забил много голов на протяжении своей карьеры.

Молодой испанский нападающий дебютировал за Реал Мадрид в 1994 году. Всего за Мадрид осталось 16 сезонов, и он стал самым результативным игроком в истории Реала, сыграв 741 матч. Он также является вторым по результативности бомбардиром в истории клуба с 323 забитыми голами. Рауль выигрывал множество трофеев с меренге, в том числе 6 раз в Ла Лиге, дважды на Кубке Испании и 3 раза в Лиге чемпионов.

Помимо того, что Рауль является одним из лучших игроков в истории Реала, он также является отличным игроком в испанском отборе. Он трижды участвовал в Кубке мира и дважды на Евро, но не выигрывал ни одного из этих турниров, несмотря на хорошие выступления.

5. Пако Хенто

Франсиско Дженто, более известный как Пако Дженто, - испанский игрок сборной и культовый игрок Реала. Он очень быстрый левый нападающий, техничный и очень хороший распасовщик, особенно автор множества точных передач.

После первого сезона в Расинг Сантандер молодой нападающий быстро перешел в Реал Мадрид в 1953 году. Он никогда не покидал клуб и оставался там до своего ухода из спорта в 1970 году. Пако Хенто сыграл за меренге 606 матчей и забил 176 голов. Он 12 раз выигрывал чемпионат Испании и дважды выигрывал Кубок Испании. Дженто также является рекордсменом по количеству выигранных матчей в Лиге чемпионов, выиграв 6 титулов за время своего пребывания в Реале.

Пако Хенто также играл за сборную Испании с 1955 по 1969 год. Он участвовал в 43 международных матчах и забил 5 голов. За это время испанский нападающий дважды принимал участие в чемпионате мира, но не участвовал в чемпионате Европы 1964 года, который Испания выиграла. Таким образом, он находится на 5-й позиции в нашем рейтинге лучших игроков в истории Реала.

4. Зинедин Зидан

Зинедин Зидан - великая легенда Реала и сборной Франции. Он очень техничный атакующий полузащитник с отличным видением игры. Несмотря на то, что он не очень быстр и не силен, его ловкость, его точная передача и его качества плеймейкера сделали его одним из лучших игроков в истории Реал Мадрида.

Молодой французский игрок дебютировал в Каннах, а затем прошел через Бордо и Ювентус. В 2001 году он наконец перешел в Реал Мадрид, где оставался 5 сезонов. Зинедин Зидан особенно выиграл там Лигу в 2003 году, а также Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок в 2002 году. Став тренером Реала, он уже дважды выигрывал Лигу и трижды Лигу чемпионов.

Зидан также является кумиром во Франции за свою карьеру в Синих. Он был выбран 108 раз за сборную Франции и забил 31 гол. Герой победы Франции на чемпионате мира 1998 года, он также позволил «синим» выиграть Евро-2000. Его выступления на чемпионате мира 2006 года были еще более впечатляющими, несмотря на поражение Франции в финале. Он просто один из лучших французских игроков в истории.

3. Ференц Пускаш

Ференц Пушкаш - венгерский международный игрок и выдающийся бомбардир Реала. Он очень подвижный и техничный игрок, но, прежде всего, он великолепный финишер. На протяжении всей своей карьеры он сохранял соотношение около одного гола за игру, что является почти беспрецедентным показателем в истории этого вида спорта.

Тренированный в Будапештском Гонведе, венгерский игрок провел там первую часть своей карьеры и 4 раза выигрывал чемпионат Венгрии. В 1958 году он перешел в Реал Мадрид и оставался там до конца своей карьеры. С меренге он, в частности, выигрывал Лигу 4 раза, а также Лигу чемпионов 3 раза. Всего за Мадрид он забил 242 гола в 262 матчах.

Пушкаш также является легендой своей роли в сборной Венгрии. Он особенно дошел до финала чемпионата мира 1954 года, где Венгрия, которая была фаворитом, проиграла Западной Германии. За свою международную карьеру Пушкаш забил 84 гола в 85 матчах. Помимо того, что он, возможно, лучший венгерский игрок в истории, он также является одним из лучших игроков в истории Реала.

2. Альфредо ди Стефано

Альфредо Ди Стефано - аргентинский нападающий, великая звезда Реала 1950-х и 1960-х годов. Он очень совершенный нападающий, который в свое время произвел революцию в этой позиции. Помимо дриблинга и результативности, он также был отличным плеймейкером и даже помогал в защите. Его влияние на Реал Мадрид и футбол в целом делает его одним из лучших игроков в истории Реала.

Ди Стефано дебютировал в Аргентине в составе Ривер Плейт, затем отыграл четыре сезона в колумбийском клубе Милионариос. Он несколько раз выигрывал чемпионат с каждым из этих клубов, прежде чем присоединиться к Реалу в 1953 году. С мадриленцами он 8 раз выигрывал чемпионат Испании, и особенно первые пять матчей Лиги чемпионов в период с 1956 по 1960 год.

С Аргентиной Ди Стефано сыграл всего 6 игр, но все же выиграл чемпионат Южной Америки в 1947 году. После натурализации испанца, нападающий решил играть за испанскую команду с 1957 года.

1. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду, безусловно, один из лучших игроков всех времен и великая легенда Реала. Благодаря безупречному образу жизни и настойчивости, он почти два десятилетия остается одним из лучших игроков мира. CR7 - совершенный, мощный, физический, но также техничный и грозный нападающий перед воротами. Он также является одним из лучших бомбардиров в истории.

Криштиану Роналду начал свою карьеру в Спортинге, затем перешел в Манчестер Юнайтед, где выиграл свою первую Лигу чемпионов. В 2009 году португалец перешел в Реал Мадрид и пробудет там 9 сезонов. Он дважды выигрывал с мадридским клубом Ла Лигу и особенно 4 раза Лигу чемпионов за 5 сезонов с 2014 по 2018 год. Благодаря этим достижениям он стал одним из лучших игроков в истории Реала.

Но CR7 также наслаждается карьерой, богатой достижениями благодаря национальному отбору. С 2003 года он сыграл 173 международных матча и забил 103 гола. Криштиану Роналду стал одним из лучших португальских футболистов всех времен. Он особенно выиграл Евро-2016 в финале против Франции и в первом выпуске Лиги Наций в 2019 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы