10 матчей "имени Карима Бензема"

Карим Бензема неожиданно для многих ворвался в число лучших игроков мира. Ещё пару лет назад над французским форвардом посмеивались из-за ужасной результативности и забавных промахов, однако сейчас он настоящий лидер «Реала». Его хет-трик в ворота ПСЖ в недавнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, бесспорно, войдёт в историю мирового футбола. Учитывая, что сейчас мы наблюдаем пик карьеры Бензема, самое время насладиться его умениями и вспомнить игры, в которых француз делал разницу и тащил команду на себе. Вашему вниманию Топ-10 матчей, когда Карим Бензема «тащил» в одиночку.

10-е место: Ла Лига 2021/22, 4 тур. «Реал» — «Сельта» (5:2)

Сентябрьский поединок «Реала» с командой из Виго стал 1-ым за полтора года для «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу», поэтому команда Анчелотти обязана была отметить возвращение на родной стадион победой. Однако защита «мадридцев» изрядно чудила: уже на 4-ой минуте гости повели в счёте. Поэтому пришлось брать всё в свои руки Кариму Бензема. После классного розыгрыша мяча новоиспечённый капитан «сливочных» вколачивает мяч в сетку очень непростым по исполнению ударом, счет становится 1:1. Далее оборона «Реала» продолжает дарить подарки «Сельте», которыми она спокойно пользуется: хозяева поля проигрывают 1:2 к перерыву, фанаты недовольно свистят в адрес своей команды.

Но уже на 42-ой секунде второго тайма девятый номер Мадрида возвращает улыбки на лица болельщиков. Чуть позже Бензема проявляет себя уже в роли ассистента, мастерски принимает мяч первым касанием, а вторым разрезает всю оборону «Сельты», выводя Винисиуса 1 на 1. Ну и под занавес поединка француз завершает начатое дело хет-триком.

9-е место: Кубок Испании 10/11, «Реал» — «Леванте» (8:0)

Та игра закончилась разгромной победой команды Моуринью со счётом 8:0. Карим Бензема принял непосредственное участие в пяти из них. К слову 5 баллов результативности за один матч — лучший результат француза в карьере.

На 6-ой минуте Карим после серии финтов открывает счет в матч. Уже на 32-ой минуте Бензема оформляет дубль, снова оказавшись там, где надо. На исходе 1-ого тайма Бензема пользуется ошибкой гостей  и ассистирует Роналду.

Во 2-ом половине встречи французский нападающий еще дважды зажег свою фамилию на табло: сначала забив свой третий гол в матче, а после выдав результативную передачу на Криштиану Роналду.

8-е место: Ла Лига 11/12, «Реал» — «Севилья» (3:0)

В 35-м туре Чемпионата Испании сезона 11/12 «Реал Мадрид» на своем поле принимал крепкую «Севилью». Каждая следующая победа «сливочных» приближала бы команду к заветному чемпионству, первому спустя 4 года. Главным героем поединка стал не Криштиану Роналду, бивший все возможные рекорды результативности, а именно его лучший напарник в карьере Карим Бензема.

Уже на 19-ой минуте француз отдал на голевую передачу на португальца, за что Криштиану даже поцеловал своего товарища в лысину. Однако «Севилья» и не думала сдаваться, раз за разом доставляя хозяев проблемы острейшими контрнаступлениями. Дважды по ходу первой половины встречи «андалусийцы» не реализовали выходы 1 на 1. «Реалу» нужно было срочно забивать, чтобы не нарваться на потерю очков. В начале второго тайма Бензема, оформив дубль, обеспечил своей команде победу, приблизив «Реал» к заветному Чемпионству.

7-е место: Лига Чемпионов 08/09, 1-й тур; «Лион» — «Фиорентина» (2:2)

Бензема, будучи воспитанником "Лиона", сделал себе имя именно в составе «ткачей». В сезоне 08/09 в 1-ом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, действующий, на тот момент, чемпион Франции принимал дома «Фиорентину».

Владея большим преимуществом, хозяева никак не могли распечатать ворота «фиалок», тогда как итальянская команда воспользовалась своими шансами и к перерыву повела со счётом 0:2.

За 15 минут до конца матча пришло время Бензема, который нашёл ключики к воротам Себастьяна Фрея. Голевая передача и собственный, сложнейший по исполнению, мяч после хитрого розыгрыша штрафного сделали Карима героем той встречи, которая, благодаря нему, закончилась вничью.

6-е место: Ла Лига 2020/21; «Реал» — «Эльче» (2:1)

Мартовская игра «королевского клуба» против «Эльче» не представляла особой интриги в плане исхода, однако «Реал» сам создал себе проблемы недостаточно уверенной игрой в обороне. Как итог 0:1 к 61-ой минуте.

Чтобы сохранить хотя бы математические шансы на чемпионство, «мадридцам» нужно было обязательно побеждать.Спасать команду от позора взялся конечно же Карим Бензема. Француз сначала сравнял счет после передачи Луки Модрика, а на 91-й минуте принес сверхважную победу своей команде, забив второй.

5-е место: Лига Чемпионов 19/20; матчи «Реала» против ПСЖ и «Баварии»

В сезоне 19/20 Карим всеми силами пытался помочь «Реалу» одержать домашнюю победу над звёздным ПСЖ, однако, несмотря на дубль французского нападающего, который сделал счет 2:0 в пользу «сливочных», ошибки обороны не позволили подопечным Зинедина Зидана отпраздновать победу.

Что касается матча против «Баварии», то после победы 1:2 на выезде «Реалу» нужна была как минимум ничья в ответном поединке. На исходе 3-ей минуты «Бавария» открыла счет, однако всего несколько минут понадобилось Кариму, чтобы после филигранного ассиста Марсело, сравнять счёт. А в начале 2-го тайма после необъяснимой ошибки вратаря «Баварии» Свена Ульрайха Бензема оформляет дубль и становится героем встречи.

4-е место: некоторые матчи Бензема в составе национальной сборной

После 6-летнего отсутствия в составе сборной Франции, Бензема вернулся, чтобы править. Хотя сначала футболисту «Реала» сильно не везло: промах с пенальти в игре против Болгарии, не засчитанный гол в ворота Германии — всё это давило на французского форварда.

Однако в игре против Португалии Бензема показал свой класс, оформив дубль в ворота действующих, на тот момент, чемпионов Европы. Ещё более показательной стала, пусть и проигранная, встреча со сборной Швейцарией в 1/8 финала Евро-2020. Франция горела 0:1 к перерыву, практически не создавая при этом остроту у ворот Яна Зоммера. Но магические, иначе и не назовёшь, действия Бензема, позволили «трёхцветным» совершить потрясающий камбэк за 2 минуты.

3-е место: Лига Чемпионов 20/21, «Реал» — «Боруссия М» (2:0)

На групповой стадии Лиги Чемпионов прошлого сезона «Реал» испытал колоссальные проблемы, дважды проиграв «Шахтёру» и с большим трудом зацепив очко в Германии в игре против менхенгладбахской «Боруссии». Поэтому, учитывая 3–е место команды перед заключительным туром и в целом добротную игру «Боруссии», фанаты «Реала» побаивались, что их команда не сможет пройти в плей-офф. Однако всех успокоил Карим Бензема

Француз дважды продемонстрировал всему миру потрясающие игру на 2-ом этаже, за полчаса оформив победный дубль. На этом нападающий не остановился и помог своей команде добраться до полуфинала Лиги Чемпионов, став при этом 3-им бомбардиром турнира.

2-е место: Ла Лига 2019/20, «Реал» — «Вильярреал» (2:0)

В позапрошлом сезоне за два тура до конца Чемпионата Испании «Реал» в таблице опережал «Барселону» на 4 очка и для того, чтобы выиграть титул, «Королевскому клубу» нужно было обыграть дома «Вильярреал», который боролся за место в Лиге Европы. Как Вы думаете, кто принёс "Реалу" 34 титул чемпионов? Конечно же, Карим Бензема.

Своим дублем француз предопределил исход не самого простого поединка для команды Зидана. Игра была обоюдоострой, тем ценнее каждый мяч девятого номера «Реала».

1-е место: Лига Чемпионов 07/08, «Глазго Рейнджерс» — «Лион» (0:3)

В сезоне 07/08 «Лион» столкнулся с проблемой выхода из группы Лиги Чемпионов. Чтобы выйти в плей-офф, «львам» нужно было, во что бы то ни стало, обыграть шотландский "Рейнджерс" на их поле.

На 16-ой минуте Карим ассистировал партнёру, так «Лион» повёл в счете. Но во 2-ом тайме гостям было очень тяжело, "Рейнджерс" всё нагнетал и нагнетал, создавая очень острые моменты. Казалось, что назревает гол в ворота "Лиона", но тут на авансцену Бензема.

В излюбленной манере, подкараулив ошибку игрока обороны, француз реализовал голевой момент на 82-ой минуте. А на 85-ой забил ещё один потрясающий по красоте мяч из-за пределов штрафной. К слову в том сезоне Бензопила наколотил 31 мяч, став лучшим бомбардиром Чемпионата Франции. А матч с «Рейнджерс» по сути стал отправной точкой для Бензема, который именно в тот вечер утвердил себя в статусе будущей мировой звезды.