Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

10 самых ценных игроков мира

По мере того, как клубы готовятся к новому длинному сезону, лучшие команды будут стремиться сохранить свои звездные активы.

Пандемия COVID-19 продолжает оставаться важным фактором в том, как клубы тратят деньги. Особое внимание уделяется развитию талантов из академии или поиску выгод на трансферном рынке. Это помогает, когда такие игроки, как Джорджинио Вейналдум, Мемфис Депай и Джанлуиджи Доннарумма, доступны на бесплатных трансферах.

Рыночная стоимость игроков продолжает колебаться из-за пандемии, и курс евро также может оказать влияние. В этой связи давайте взглянем на десять самых ценных игроков в мире в июне месяце.

# 10 Джошуа Киммих (Бавария, Мюнхен) – 90 миллионов евро

Джошуа Киммич является лидером мирового класса в двух позициях, поэтому будет интересно посмотреть, где он работает на Евро для Германии.

Наследник Филиппа Лама в мюнхенской и немецкой "Баварии" Киммих уже некоторое время является сенсацией. 26-летний футболист, который провел свои первые годы в «Баварии», где его наставлял Пеп Гвардиола, известен своей универсальностью, прохождением и тактическим интеллектом.

В минувшем сезоне Киммих провел 25 стартов, преимущественно в полузащите, в Бундеслиге. Он забил четыре гола и отдал десять результативных передач, когда «Бавария» выиграла еще один титул Бундеслиги. Киммих был постоянным игроком в Германии с момента своего дебюта в 2016 году.

# 9 Френки де Йонг (Барселона) – 90 миллионов евро

Френки де Йонг своевременно напомнил о своих качествах в первом матче кампании Нидерландов на Евро-2020 против Украины.

Один из лучших молодых полузащитников в игре, Де Йонг перешел в "Барселону" из "Аякса" в 2019 году за 86 миллионов евро на фоне большого интереса со стороны "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Сити". Игрок сборной Нидерландов провел тихий первый сезон, но получил гораздо лучшую кампанию в сезоне 2020/21, а его способности дриблинга в перегруженных зонах полузащиты были высоко оценены.

Универсальный полузащитник, способный действовать в качестве вспомогательного центрального защитника, Де Йонг имеет все возможности, чтобы стать одним из лучших полузащитников в игре. У 24-летнего игрока есть время, поэтому и «Барселона», и «Нидерланды» должны строить свои команды вокруг своего звездного полузащитника.

# 8 Кевин Де Брюйн (Манчестер Сити) – 100 миллионов евро

Было удивительно видеть, что Кевин Де Брюйне выиграл Игрок года по версии PFA в сезоне 2020/21, учитывая выступления Гарри Кейна, Рубена Диаса и Бруно Фернандеса.

Однако нельзя отрицать, что Де Брюйне уже довольно давно является одним из лучших игроков в этой игре. Игрок сборной Бельгии отлично сыграл для «Манчестер Сити»: его креативность, дриблинг и хорошо выверенные кроссы в штрафную соперника стали ключевыми составляющими атаки «Сити».

Де Брюйне провел всего 23 старта в чемпионате из-за травм. 29-летний футболист, недавно подписавший новый долгосрочный контракт с «Манчестер Сити», забил шесть голов и отдал 12 передач, помогая своей команде выиграть чемпионат.

# 7 Неймар (Париж Сен-Жермен) – 100 миллионов евро

Неймар и «Пари Сен-Жермен» не смогли провести свою лучшую кампанию в сезоне 2020/21, поскольку гиганты Лиги 1 не смогли защитить свой чемпионский титул и упали в полуфинале Лиги чемпионов.

Для "Пари Сен-Жермен", финишировавшим вторым после "Лилля", этим летом есть над чем подумать. Тем не менее, одна хорошая новость для парижан заключается в том, что Неймар, один из лучших нападающих в игре, подписал новый контракт с клубом, продлевающий его пребывание до 2025 года.

Игрок сборной Бразилии провел всего 15 стартов в Лиге 1 в этом сезоне, забив девять голов и отдав пять результативных передач. Амбициозные владельцы «Пари Сен-Жермен» мечтают об успехе в Лиге чемпионов: 29-летний Неймар и Килиан Мбаппе считаются ключевыми фигурами в их проекте.

# 6 Мохамед Салах (Ливерпуль) – 100 миллионов евро

Ливерпуль безразлично пережил кампанию 2020-21, не сумев защитить свой титул в лиге. Травмы центральных защитников Вирджила ван Дейка, Джо Гомеса и Джоэла Матипа привели к тому, что тренер Юрген Клопп использовал в защите новичков, таких как Рис Уильямс и Натаниэль Филлипс. Ливерпуль в итоге занял третье место в лиге.

Мохамед Салах, как обычно, играл ключевую роль в их кампании. С тех пор, как в 2017 году игрок сборной Египта перешел в «Ливерпуль» из «Ромы» за 42 миллиона евро, он стал самым результативным нападающим клуба. В этом сезоне Салах провел 34 старта в Премьер-лиге, забил 22 гола и отдал 5 результативных передач.

Были предположения, что Салах, возможно, не прочь покинуть Ливерпуль этим летом. Говорят, что 28-летний футболист заинтересован в том, чтобы перейти в «Барселону» или «Реал Мадрид», но, учитывая финансовое состояние испанских гигантов, такой шаг кажется маловероятным.

# 5 Ромелу Лукаку (Интер Милан) – 100 миллионов евро

Ромелу Лукаку, один из лучших нападающих в игре, выглядел оживленным под руководством Антонио Конте в  «Интер Милане».

После двух неудачных сезонов в «Манчестер Юнайтед» Лукаку перешел в «Интер Милан» за рекордный для клуба гонорар в 74 миллиона евро. 28-летний игрок незамедлительно добился успеха в Италии, сформировав смертоносное атакующее партнерство с Лаутаро Мартинесом и стабильно забивая голы.

Лукаку стал лучшим игроком «Интера Милана» в этом сезоне, сделав 32 старта в Серии А, забив 24 гола и отдав 11 передач, когда "Нерадзурри" обеспечили себе свой первый титул чемпиона за более чем десятилетие. Бельгийский футболист удачно начал свою кампанию на Евро-2020, забив дубль в первом матче группового этапа против России.

# 4 Джейдон Санчо (Боруссия Дортмунд) – 100 миллионов

Поскольку он продолжает поддерживать связи с «Манчестер Юнайтед», Джейдон Санчо, похоже, готов вернуться в Англию.

21-летний мужчина сделал смелый шаг, когда году решил покинуть "Манчестер Сити" и перейти в "Боруссию Дортмунд" в 2017. Однако это оказалось хитрым шагом, поскольку Санчо процветал в Германии, зарекомендовав себя как один из лучших молодых игроков в игре.

Игрок сборной Англии – очень креативный нападающий и отлично владеет мячом. Так что понятно, почему «Манчестер Юнайтед» отчаянно пытается его подписать. Санчо провел 24 старта в Бундеслиге в сезоне 2020/21, забив восемь голов и отдав 11 передач.

# 3 Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур) – 120 миллионов евро

Гарри Кейн – амбициозный игрок, поэтому его решение покинуть «Тоттенхэм Хотспур» этим летом нетрудно понять.

Кейн провел один из лучших сезонов в сезоне 2019-20, но «Тоттенхэм Хотспур» удалось финишировать только седьмым в лиге. Сложно представить, где бы «Шпоры» закончили, если бы не подвиги Кейна.

Один из лучших нападающих в игре, Кейн завершил сезон 2020–21 как лучший бомбардир, а также лучший ассистент в Премьер-лиге. Говорят, что «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» заинтересованы в подписании контракта с сборной Англии, хотя 27-летний футболист, безусловно, не обойдется дешево.

№2 Эрлинг Браут Хааланд (Боруссия Дортмунд) – 130 миллионов евро

Эрлинг Браут Хааланд по прозвищу «Терминатор» является безжалостным бомбардиром и уже является одним из лучших молодых нападающих в игре.

Игрок сборной Норвегии присоединился к "Боруссии Дортмунд" в 2020 году после сенсационного выступления в "Ред Булл" в Австрии. Хааланд сыграл 59 матчей во всех соревнованиях за гигантов Бундеслиги, забив 57 голов и отдав 15 передач.

В этом сезоне бывший игрок «Мольде» сыграл ключевую роль в том, что «Боруссия Дортмунд» выиграла DFB-Pokal, первый трофей Хааланда в Германии. Хааланд был связан с крупными переездами в «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси» и «Реал Мадрид» в последние недели.

№1 Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») – 160 миллионов евро

Килиан Мбаппе достиг феноменального роста, настолько, что он считается наследником Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

У 22-летнего сотрудника оформленное резюме; он выиграл чемпионат мира по футболу со сборной Франции и несколько раз выиграл чемпионат мира по футболу. Стремительный нападающий с сильными техническими способностями и хорошими творческими способностями, Мбаппе рассматривается как настоящее и будущее Франции.

Бывший игрок «Монако» какое-то время был связан с «Реалом». В этом сезоне Мбаппе провел 27 стартов в Лиге 1, забил 27 голов и отдал семь результативных передач. Учитывая, что он уже является одним из лучших в мире на своей должности, страшно думать о потолке Мбаппе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы