bets

13 игроков, получивших от газеты L'Equipe идеальные оценки 10/10

L'Equipe - одна из ведущих французских ежедневных газет, посвященных спорту. Это французское СМИ очень знаменито и широко известно тем, что оно довольно жестко оценивает результаты своей работы.

L'Equipe оценивает выступления игроков в матчах внутренних лиг и кубков, европейских матчах и международных соревнованиях. L'Equipe обычно очень скупы в своих оценках.

Лига чемпионов УЕФА также входит в сферу ее интересов. L'Equipe установила очень высокую планку в отношении того, что они считают идеальным или полным выступлением. С момента своего основания в 1946 году L'Equipe поставила оценку 10/10 только 13 игрокам.

Да, вы правильно прочитали. За 76 лет только 13 игроков получили от L'Equipe оценку 10/10.

Без лишних слов, давайте посмотрим на этих 13 игроков, которые получили от L'Equipe отличные оценки 10/10.

№13 Франк Сози

Первые две оценки 10/10 от L'Equipe были даны двум игрокам сборной U-21 в одном и том же матче. Это было во втором матче финала Чемпионата Европы среди юношей до 21 года против сборной Греции. Полузащитник сборной Франции Франк Сози выдал мастер-класс, забив два гола и помог Франции победить со счетом 3:0.

Это было, пожалуй, лучшее выступление в его карьере. В дальнейшем он принял участие в 39 международных матчах за сборную Франции, забив за это время девять голов. Созе также трижды выигрывал титул чемпиона Лиги 1 в составе "Марселя".

№12 Бруно Мартини

Финал Чемпионата Европы 1988 года среди юношей до 21 года был игрой, которая получила всесторонний отклик в L'Equipe. Помимо Сози, вратарь сборной Франции Бруно Мартини также получил оценку 10/10 за свои подвиги на поле.

Он помог Франции сохранить одержать сухую победу в финале против Греции, и "синие" выиграли игру со счетом 3:0.

№11 Олег Саленко

В течение шести лет после финала чемпионата Европы 1988 года среди юношей до 21 года L'Equipe не ставил ни одному игроку оценку 10/10. Затем появился российский нападающий Олег Саленко. Он забил шесть голов на Чемпионате мира по футболу 1994 года и разделил "Золотую бутсу" с болгарином Христо Стоичковым.

Саленко забил целых пять мячей, когда Россия разгромила Камерун со счетом 6:1 на групповом этапе. За этот матч он получил оценку 10/10, но, к сожалению, это был последний матч Саленко за сборную России.

№10 Ларс Виндфельд

Ларс Виндфельд - датский вратарь, которому не дал прославиться легендарный Петер Шмейхель. В 1998 году Виндфельд играл за датский клуб "Орхус", и в первом туре Кубка УЕФА им противостоял "Нант".

После того как первый матч закончился со счетом 2:2, Виндфельд продемонстрировал мощную игру во втором матче, сдерживая "Нант" и помогая своей команде одержать победу. Он получил оценку 10/10 от L'Equipe за свою потрясающую игру.

№9 Лионель Месси

Конечно, Лионель Месси должен был быть среди игроков, которым L'Equipe поставила оценку 10/10.

Он выдал потрясающий матч за "Барселону" против "Арсенала" в Лиге чемпионов УЕФА 2010 года. Месси забил четыре гола в ворота каталонцев, которые победили "Арсенал" со счетом 4:1.

Он был неудержим в этот вечер и своей мастерской игрой помог "Барселоне" одержать общую победу со счетом 6:3.

Лионель Месси заработал свою вторую оценку 10/10, забив пять голов в ворота леверкузенского "Байера" в Лиге чемпионов в 2012 году. Тогда аргентинский футболист помог "Барселоне" разгромить команду Бундеслиги со счетом 7:1.

Он был на пике своей силы и с легкостью брал на себя защитников и обыгрывал их. Он перебрасывал мяч через вратаря, закручивал его в верхнюю корзину, снова перебрасывал через вратаря, подхватывал отскок и завершил вечер аккуратным ударом с края поля.

Месси - единственный игрок, получивший две оценки 10/10 в истории L'Equipe.

№8 Роберт Левандовски

Роберт Левандовски стал первым игроком, забившим хет-трик в матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала" в 2013 году. Он показал свой лучший результат в футболке дортмундской "Боруссии", забив четыре гола в победе над "Бланкос" со счетом 4:1 в первом матче полуфинала.

№7 Карлос Эдуардо

Карлос Эдуардо на протяжении всей своей карьеры был незаметным игроком, и его карьера складывалась весьма посредственно. Самыми известными клубами, за которые выступал бразилец, являются "Порту" и "Ницца". Эдуардо был на правах аренды в "Ницце" из "Порту" в 2014 году, когда он забил пять мячей в ворота "Гуингама".

В первом тайме он сделал хет-трик, а во втором забил еще два. Эдуардо заслужил честь быть одним из немногих игроков, получивших в тот вечер оценку 10/10 от L'Equipe.

№6 Неймар-младший

Игра, в которой Неймар-младший получил оценку 10/10 от L'Equipe, стала более известной по неправильным причинам. Бразильца освистали домашние болельщики за то, что он пытался отобрать мяч у Эдинсона Кавани для исполнения пенальти на последней минуте.

Неймар забил четыре гола и отдал две голевые передачи, когда ПСЖ разгромил "Дижон" со счетом 8:0. Возможно, это была жадность, но освистывать игрока, который за игру сделал шесть прямых голевых передач, просто несправедливо, не так ли?

№5 Душан Тадич

Когда Душан Тадич только появился на свет, ему прочили великие свершения. Он обладал всеми талантами мира, но после неудачного четырехлетнего пребывания в "Саутгемптоне" казалось, что весь этот потенциал не будет реализован.

Но Тадич возобновил свою карьеру в "Аяксе". Сербский футболист стал сердцем команды Эрика Тен Хага, которая дошла до полуфинала Лиги чемпионов УЕФА 2018-19. В четвертьфинале Тадич показал мастер-класс в игре против мадридского "Реала".

После того как "Реал" выиграл первый матч на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1, "Аяксу" предстояло сделать все возможное во втором матче. Тадич взял игру под свой контроль. Он был главным на поле, когда Хаким Зиеч забил голландцам первый гол.

Затем он прошел через полузащиту "Реала" и невероятным мастерством обвел соперников, чтобы подставить Давида Нереса под второй гол "Аякса". Тадич завершил матч ударом в верхний угол на 62-й минуте, сделав счет 3:0 в пользу "Аякса". Они выиграли второй матч со счетом 4:1 и по сумме двух матчей - 5:3.

№4 Лукас Моура

Вскоре после того, как "Аякс" разгромил "Реал Мадрид", они встретились в полуфинале с "Тоттенхэм Хотспур". Аякс" выиграл первый матч дома со счетом 1:0. В первом тайме второго матча они обошли "Тоттенхэм".

Матис де Лигт и Хаким Зиеч забили голы в первом тайме и увеличили преимущество до 3:0.

Затем Лукас Моура решил вырвать у них игру. Он забил великолепный хет-трик во втором тайме, включая победный гол на 96-й минуте, и выбил "Аякс" из Лиги чемпионов.

Это было невероятное выступление, как никакое другое, и это был один из самых эмоциональных вечеров в элитном европейском турнире за последнее время.

№3 Серж Гнабри

В 2019 году L'Equipe была особенно щедрой. Они поставили свою третью оценку 10/10 в этом году Сержу Гнабри, так как он разгромил "Тоттенхэм Хотспур" в матче группового этапа Лиги чемпионов 2018-19.

Он забил четыре гола на стадионе "Тоттенхэм Хотспур", когда "Бавария" устроила беспорядки в Северном Лондоне и выиграла со счетом 7:2. Все голы Гнабри пришлись на второй тайм.

№2 Килиан Мбаппе

Франция разгромила Казахстан, когда две стороны встретились в ноябре 2021 года в отборочном матче чемпионата мира. Les Bleus одержали победу со счетом 8:0 над более слабым соперником. Это было золотое время Килиана Мбаппе. Он забил четыре гола, а также ассистировал Кариму Бензема.

№1 Альбан Лафон

На прошлой неделе Альбан Лафон продемонстрировал феноменальную игру вратаря в матче с ПСЖ в составе "Нанта". Он совершил ряд великолепных спасений, включая пенальти Неймара, когда "Нант" победил ПСЖ со счетом 3:1.