Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

14-й тур «Ла Лиги»: «Реал Мадрид» готов к поединку с «Кадисом» после поражения от «Райо Вальекано».

В прошлом туре «Реал Мадрид» потерпел поражение от «Райо Вальекано» и будет отчаянно пытаться отыграться, победив в 14-м туре «Кадис».

Лидирующей «Барселоне», тем временем, предстоит непростая поездка в гости к «Осасуне», занимающей пятое место, чтобы опередить «Лос-Бланкос».

В другом месте «Атлетико Мадрид» отправляется в гости к «Мальорке», находящейся в середине таблицы, а «Валенсия» и «Реал Бетис» встречаются на «Месталье». Испытывающая трудности «Севилья» столкнется с непростой задачей, принимая у себя «Реал Сосьедад», занимающий шестое место.

Игра недели: «Реал Мадрид» - «Кадис» (четверг, 23.30 мск.).

В понедельник вечером «Райо Вальекано» одержал шокирующую победу над «Реалом» со счетом 3:2, но подопечные Карло Анчелотти будут уверены в скором возвращении на победный путь.

Ни одна команда в дивизионе не забила меньше, чем «Кадис» (восемь голов), и только два других участника зоны вылета («Эльче» и «Сельта») пропустили больше, чем 24 гола.

Но «Лос Бланкос» придется быть начеку, чтобы избежать новых потерь очков. В конце концов, их соперники из Андалусии проиграли только одну из последних восьми игр (две победы, пять ничьих).

«Осасуна» - «Барселона» (вторник, 23.30 мск.).

«Барселона» достигла вершины «Ла Лиги» и может еще больше оторваться от соперников «Реал Мадрид» благодаря победе над «Осасуной».

Команда Хави может похвастаться лучшей защитой в лиге, пропустив всего четыре гола в 13 матчах, и такой же высокой результативностью в атаке - на сегодняшний день они забили 31 гол.

Летнее приобретение Роберт Левандовски - лучший бомбардир дивизиона, на его счету 13 из этих 31 гола, а также четыре результативные передачи.

«Осасуна», однако, сама проводит сильную кампанию и в случае победы может подняться на третье место.

«Мальорка» - «Атлетико Мадрид» (среда, 23.30 мск.).

«Атлетико Мадрид» отправляется в гости к находящейся в форме «Мальорке», которая набрала семь очков в трех последних матчах лиги, и нуждается в победе, чтобы оживить свой сезон.

Команда Диего Симеоне одержала победу лишь в одном из четырех последних матчей в лиге (две ничьи, одно поражение) и выбыла из борьбы за титул.

Нехарактерно для столичного клуба то, что им не хватает привычной оборонительной надежности, они пропустили столько же голов (13), сколько и их соперники, занимающие 12-е место.

Однако с нападением у «Матрасников» нет никаких проблем: их 21 гол по количеству уступает только двум лучшим командам – «Барселоне» и «Реалу».

«Валенсия» - «Реал Бетис» (четверг, 22:00 мск.).

«Реал Бетис» в последнее время немного забуксовал после сильного начала сезона, не сумев выиграть три из четырех последних матчей «Ла Лиги» (две ничьи, одно поражение). Тем не менее, они остаются в четверке лидеров и едут в гости к занимающей 11-е место «Валенсии», которая не одержала ни одной победы в пяти последних матчах чемпионата (три ничьи, два поражения).

Андалусийцы Мануэля Пеллегрини могут похвастаться второй лучшей обороной в «Ла Лиге» - на данный момент они пропустили всего девять голов - и будут надеяться, что эта солидность поможет им одержать победу над «Лос Че».

«Севилья» - «Реал Сосьедад» (среда, 21:00 мск.).

Занимающий шестое место «Реал Сосьедад» не выиграл ни одного из трех последних матчей «Ла Лиги» (одна ничья, два поражения), но поездка в гости к «Севилье» дает шанс вернуть форму.

«Нервионенсе» занимают 17-е место, находясь за пределами зоны вылета по разнице забитых и пропущенных мячей, и без выигрышей в четырех матчах (две ничьи, два поражения).

Более того, только два клуба из нижней части лиги («Эльче» и «Кадис») забили меньше раз, чем «Севилья» (12).

Наставник Хорхе Сампаоли будет отчаянно пытаться улучшить этот показатель, когда эти команды встретятся на «Эстадио Рамон Санчес Писхуан».

Другие матчи недели:

«Эльче» - «Жирона» (вторник, 21:00 мск.).

«Атлетик Бильбао» - «Реал Вальядолид» (вторник, 22.00 мск.).

«Альмерия» - «Хетафе» (среда, 21.00 мск.).

«Эспаньол» - «Вильярреал» (среда, 22.00 мск.).

«Райо Вальекано» - «Сельта» (четверг, 21.00 мск.).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы