Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

25 лучших тренеров в мужском мировом футболе.

Рассмотрим лучших 25 тренеров в мировом мужском футболе на сегодняшний день.

Почетные упоминания и тренеры на подъеме:

Маурицио Сарри

Маурисио Почеттино

Жозе Моуринью

Франк Хайзе

Арне Слот

Эдди Хау

Марко Роуз

Тьяго Мотта

Эдин Терзич

Роджер Шмидт

Себастьян Хёнес

Франческо Фариоли

Эрнесто Вальверде

 

25. Петер Бос.

В настоящее время возглавляет: «ПСВ Эйндховен».

Возможно, у Петера Боса не все получалось в каждом клубе, который он тренировал, но в «ПСВ Эйндховен» это точно получилось.

Клубу практически гарантирован титул чемпиона «Эредивизие» в этом сезоне, а в чемпионате они еще не проигрывали.

24. Хави.

В настоящее время возглавляет: «Барселона».

В этом сезоне Хави, который в прошлом сезоне привел «Барселону» к чемпионскому титулу в «Ла Лиге», сильно упал в глазах болельщиков.

Испанцу пришлось столкнуться с трудностями, и он объявил, что покинет клуб по окончании текущего сезона, а «Барселона» вряд ли пополнит свой шкаф трофеями в этом году.

23. Джан Пьеро Гасперини.

В настоящее время возглавляет: «Аталанта».

Незаслуженно недооцененный тренер Джан Пьеро Гасперини продолжает опровергать ожидания, тренируя «Аталанту» в Италии.

Несмотря на скудный бюджет клуба по сравнению с соперниками по турнирной таблице, «Аталанта» постоянно находит способ удивлять и изменять ситуацию в свою сторону.

22. Рубен Аморим.

В настоящее время возглавляет: «Спортинг».

Один из новых блестящих тренеров, освещающих одну из менее почитаемых европейских лиг, Рубен Аморим стал глотком свежего воздуха в «Спортинге».

В сезоне-2020/21 гг. португалец выиграл для лиссабонцев первый за 19 лет титул чемпиона и вполне может завоевать еще один трофей «Примейра Лиги» в этом сезоне.

21. Роберто де Дзерби.

В настоящее время возглавляет: «Брайтон энд Хоув Альбион».

Роберто Де Дзерби, опираясь на фундамент, заложенный Грэмом Поттером на стадионе «Амекс», помог «Брайтону» в прошлом сезоне впервые в своей истории попасть на европейскую арену.

«Чайки» - невероятно хорошо обученная команда, а итальянец настолько впечатляет на южном побережье Англии, что на него положили глаз такие клубы, как «Ливерпуль» и «Барселона».

20. Эрик тен Хаг.

В настоящее время возглавляет: «Манчестер Юнайтед».

Первый сезон Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед» был впечатляющим, но на этот раз голландцу пришлось пройти гораздо больше испытаний.

«Красные дьяволы» снова начинают нащупывать свою игру, но они никогда не чувствовали себя так далеко от трофеев.

19. Мигель Анхель Санчес Муньос (Мичел).

В настоящее время возглавляет: «Жирона».

48-летний Мичел - еще один перспективный тренер в Европе, благодаря которому «Жирона» в этом сезоне превзошла все ожидания.

Однако, это не такая уж простая история, как некоторые говорили, но все же она добилась огромных успехов, чтобы конкурировать с такими командами, как «Реал», «Барселона» и «Атлетико Мадрид».

18. Юлиан Нагельсманн.

В настоящее время возглавляет: Сборная Германии.

Юлиан Нагельсманн, получивший суровое воспитание в «Баварии», с тех пор использует свои таланты на международной арене, готовя сборную Германии к домашнему чемпионату Европы этим летом.

Бывшему тренеру «РБ Лейпциг» всего 36 лет, и он может помочь сборной Германии оставить позади смутные времена на предстоящем турнире.

17. Луис Энрике.

В настоящее время возглавляет: «Пари Сен-Жермен».

Луису Энрике было поручено возглавить «ПСЖ» в новую эпоху, которая до сих пор была далека от периода «Галактикос».

Пока что это не было рутинным путешествием для испанца, но на «Парк де Пренс» наметились положительные сдвиги.

16. Массимилиано Аллегри.

В настоящее время возглавляет: «Ювентус».

После неудачного возвращения в «Ювентус» Макса Аллегри в этом году дела наконец-то пошли на лад.

Туринцы имеют все шансы вернуться в «Лигу чемпионов» в следующем сезоне, даже если у них мало надежд выиграть «Скудетто», опередив могучий «Интер».

15. Анже Постекоглу.

В настоящее время возглавляет: «Тоттенхэм Хотспур».

Возможно, в позиции Анже Постекоглу на 15-м месте есть доля предубеждения, но харизматичный австралиец помог преобразить «Тоттенхэм» менее чем за сезон.

От унылого футбола Жозе Моуринью и Антонио Конте «Шпоры» перешли к игре в стиле «камикадзе».

14. Томас Тухель.

В настоящее время возглавляет: «Бавария».

Томас Тухель, возможно, не будет долго руководить «Баварией», поскольку клуб все больше погружается в хаос. Травмы стали испытанием для бывшего тренера «Челси», но, по правде говоря, он, кажется, потерял доверие своей же команды.

Тем не менее, нельзя отрицать его качества, учитывая его прошлые достижения.

13. Зинедин Зидан.

В настоящее время возглавляет: Безработный.

Возможно, 13-е место - это слишком высокий показатель для тренера, который сидит без работы с 2021 года, но не так уж много тренеров, которые могут сказать о себе, что выиграли три трофея «Лиги чемпионов».

Есть множество клубов, которые были бы рады видеть Зинедина Зидана в своей команде, но он, похоже, ждет выгодное предложение, чтобы вернуться на бровку поля.

12. Стефано Пиоли.

В настоящее время возглавляет: «Милан».

До своего назначения в «Милан» в 2019 году Стефано Пиоли был просто еще одним подмастерьем в «Серии А», но он освободился от оков стереотипов и провел на «Сан-Сиро» очень успешный период.

Итальянцу даже удалось вывести «Милан» в полуфинал «Лиги чемпионов» в прошлом сезоне, хотя в двух матчах они были разгромлены соперниками из «Интера».

11. Дидье Дешам.

В настоящее время возглавляет: Сборная Франции.

Всегда сложно понять, насколько хорош тот или иной тренер, если он долго работает на международной арене, но Дидье Дешам вывел сборную Франции в два финала Кубка мира, один из которых выиграл.

В его распоряжении есть несколько впечатляющих игроков, но это не должно умалять того, чего он добился со сборной Франции.

10. Лионель Скалони.

В настоящее время возглавляет: Сборная Аргентины.

Лионель Скалони - человек, который привел сборную Аргентины к первому с 1986 года титулу чемпиона мира по футболу, обыграв в финале 2022 года сборную Франции под руководством вышеупомянутого Дидье Дешама.

45-летний специалист никогда не работал на клубном уровне, поэтому его можно судить только по достижениям на международной арене.

9. Хаби Алонсо.

В настоящее время возглавляет: «Байер Леверкузен».

Человек, который отправил «Баварию» в пропасть сомнений в себе, Хаби Алонсо устроил революцию в леверкузенском «Байере».

Под его руководством команда, которая вечно терпела неудачи, может выиграть первый в своей истории титул чемпиона «Бундеслиги», а «Ливерпуль» и «Бавария» рассматривают его в качестве следующего тренера.

8. Лучано Спаллетти.

В настоящее время возглавляет: Сборная Италии.

В прошлом сезоне Лучано Спаллетти принес «Наполи» первый за 33 года чемпионский титул, и это достижение нельзя преуменьшать, особенно учитывая привлекательный футбол, в который они играли на пути к «Скудетто».

Сейчас Спаллетти возглавляет сборную Италии и надеется на такой же успех на своем первом международном посту.

7. Унаи Эмери.

В настоящее время возглавляет: «Астон Вилла».

Унаи Эмери искренне заставлял людей верить в то, что «Астон Вилла» является претендентом на титул в течение примерно двух месяцев этого сезона «Премьер-лиги». Это просто безумие.

Испанец добился огромных успехов в Мидлендсе и поставил на место многих других тренеров «Премьер-лиги» после успеха «Астон Виллы».

6. Диего Симеоне.

В настоящее время возглавляет: «Атлетико Мадрид».

Каждый раз, когда всем кажется, что правление Диего Симеоне в мадридском «Атлетико» закончилось, он всегда находит способ слегка подредактировать команду и начать все сначала.

Его долголетие в клубе и тактическое мастерство впечатляют, даже для тех, кто не любит смотреть на игру его клуба.

5. Микель Артета.

В настоящее время возглавляет: «Арсенал».

Казалось, что Микель Артета может стать очередным неудачным экспериментом в «Арсенале», но испанец постепенно превратил команду в огромную силу благодаря грамотному подбору персонала и тактическим изменениям.

В прошлом сезоне «Арсенал» был близок к завоеванию титула чемпиона «Премьер-лиги», и, похоже, в этом году он снова будет бороться за первое место.

4. Симоне Индзаги.

В настоящее время возглавляет: «Интер».

В «Интере» Симоне Индзаги объединил две очень важные футбольные черты - способность завоевывать трофеи без необходимости играть в ужасном стиле.

В прошлой кампании «Интер» дошел до финала «Лиги чемпионов» и был более чем достойным соперником для победителей – «Манчестер Сити». В этом сезоне команде Индзаги практически гарантирован титул чемпиона «Серии А», если только в ближайшие месяцы не произойдет грандиозного провала.

3. Карло Анчелотти.

В настоящее время возглавляет: «Реал Мадрид».

Если «Реал Мадрид» сможет выиграть «Ла Лигу» или «Лигу чемпионов» с Хоселу в качестве единственного натурального центрального нападающего, то Карло Анчелотти, возможно, придется шагнуть на первое место в этом списке.

Прагматичный итальянец знает, как побеждать, и никогда не позволяет эмоциям затуманить его рассудок.

Конечно, наличие Винисиуса Жуниора и Джуда Беллингема помогает.

2. Юрген Клопп.

В настоящее время возглавляет: «Ливерпуль».

Болельщики «Ливерпуля» до сих пор переживают новость о том, что Юрген Клопп покинет «Энфилд» в конце сезона. Немец произвел настоящую революцию в команде с момента своего прихода в 2015 году.

«Премьер-лига» будет скучать по его энергичному и неутомимому футболу, и «Ливерпулю» придется потрудиться, чтобы продолжить его блестящую работу на посту главного тренера.

1. Пеп Гвардиола.

В настоящее время возглавляет: «Манчестер Сити».

Сколько угодно можно упрекать его в том, что он «тренер с чековой книжкой в кармане», но ни один тренер до сих пор не добился большего успеха, чем Пеп Гвардиола.

В конце концов, он является действующим обладателем требла. Вообще, игроки «Манчестер Сити», похоже, обречены выигрывать как минимум один трофей в сезоне, пока он возглавляет команду.

Он лучший тренер из ныне существующих и, возможно, один из лучших из когда-либо существовавших.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы