Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 футбольных личностей которые считают Роналдо Назарио лучше Лионеля Месси и Роналду

Величие Лионеля Месси и Криштиану Роналду трудно недооценить, поскольку эти два легендарных футболиста превосходно держат себя в современную эпоху прекрасной игры. Однако Роналдо Назарио- еще один игрок, чье имя было поднято в величайших дебатах всех времен, когда бразильца называли одним из самых одаренных от природы игроков в истории.

El Fenomeno действительно был единственным в своем роде и завоевал ошеломляющее количество личных и командных наград, несмотря на то, что пережил тяжелую травму за свою карьеру. Роналдо представлял "Барселону", "Реал Мадрид", "Милан" и "Интер Милан" среди других клубов, а также вписал свое имя в историю Бразилии как один из лучших бомбардиров Селекао.

Лионель Месси и Криштиану Роналду определили современную эру футбола

Нынешнее поколение болельщиков и футболистов считает Лионеля Месси и Криштиану Роналду выше бразильцев, но можно утверждать, что Эль Феномено мог бы сделать гораздо лучшую карьеру, если бы не его проблемы с травмами.

Блестящие комментарии Лионеля Месси о Роналдо Назарио дали молодому поколению столь необходимую перспективу, поскольку аргентинец называл его одним из своих кумиров.

- Роналдо был моим героем. Он был лучшим нападающим, которого я когда-либо видел. Он был настолько быстр, что мог забивать из ничего, и мог бить по мячу лучше, чем кто-либо.

Приведем пять известных футбольных фигур, которые предпочли великого бразильца Лионелю Месси и Криштиану Роналду.

#5 Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович- это тот, кто общался с Лионелем Месси и Криштиану Роналду, но шведский нападающий назвал Роналдо Назарио величайшим футболистом всех времен, когда его спросили об этом.

Выступая в интервью Discovery Plus, звезда "Милана" с жаром отзывалась о двукратном победителе чемпионата мира.

-Мне нет нужды описывать Роналдо как "феномен". Я всегда говорю, что у вас есть игроки, которые играют в футбол, и игроки, которые являются футболом. Для меня Роналдо- это сам футбол. Когда смотрят, как он играет, все хотят играть, как он, и стать такими, как он. Судя по тому, как он двигается, для меня он, без сомнения, величайший игрок в истории.

В то время как Ибрагимович несколько раз встречался с Криштиану Роналду за клуб и страну, он был товарищем по команде с Лионелем Месси в "Барселоне". Шведская звезда никогда не боялась высказывать свое мнение и в очередной раз сделала смелый выбор в отношении вековых дебатов.

#4 Жозе Моуринью

Провозглашенный одним из величайших менеджеров всех времен, Жозе Моуринью является одной из самых обсуждаемых фигур в мировом футболе. Португалец тренировал Криштиану Роналду в "Реале", а также имел возможность наблюдать за Роналдо Назарио в "Барселоне", когда он был помощником Бобби Робсона.

Что касается Лионеля Месси, то Моуринью несколько раз в своей карьере сталкивался с аргентинцем, но босс "Тоттенхэма Хотспура" выделил бывшего бразильского нападающего для особой похвалы, когда говорил с испанской газетой AS.

"У Криштиану Роналду и Лео Месси более длительные карьеры, они оставались на вершине каждый день в течение 15 лет."

"Однако, если говорить строго о таланте и мастерстве, то никто не превосходит Роналдо Назарио. Когда он был в Барселоне с Бобби Робсоном, я понял, что он был лучшим игроком, которого я когда - либо видел на поле."

"Травмы убили карьеру, которая могла бы быть еще более невероятной, но талант, которым обладал этот 19-летний парень, был чем-то невероятным."

#3 Zinedine Zidane

Главный тренер "Реал Мадрида" Зинедин Зидан также назвал Роналдо Назарио величайшим футболистом, которого он видел, когда расточал похвалы своему бывшему товарищу по команде "Лос-Бланкос". Оба игрока были частью "Реал Мадрид галактикос" и вместе пережили плодотворные периоды на "Сантьяго Бернабеу" вместе с такими игроками, как Луис Фигу, Майкл Оуэн и другими примечательными именами.

Зидан, который является одной из самых известных фигур футбола, назвал Роналдо лучшим игроком, с которым он играл.

"Без сомнения, Роналдо-лучший игрок, с которым я когда-либо играл. Он так легко управлялся с мячом. Каждый день, когда я тренировался с ним, я видел что-то новое, что-то прекрасное."

Лионель Месси и Криштиану Роналду также высоко ценятся Зиданом, но то, как он говорил об Эль-Феномено, - самый поразительный пример способности бразильца владеть мячом.

#2 Кака

Когда-то давным-давно к Кака присоединились Лионель Месси и Криштиану Роналду на пьедестале почета "Золотого мяча", и в конце концов он получил эту награду в 2007 году. Бывший полузащитник  "Реал Мадрида" также имел честь играть вместе с Роналдо Назарио за сборную Бразилии, когда Селекао выиграл чемпионат мира по футболу 2002 года.

 "Лучшим игроком, с которым я играл, был Роналдо Назарио. Криштиану и Роналдиньо-удивительные игроки, но я видел, как Роналдо делал вещи, которые заставили меня задуматься, как это вообще возможно?!"

Когда его попросили назвать лучшего футболиста, с которым он играл, Кака, не теряя времени, выбрал Роналдо Назарио вместо Криштиану Роналду, который был его товарищем по команде в "Реал Мадриде" с 2009 по 2013 год.

“Лучший игрок, с которым я когда-либо играл? Это Роналдо. Я видел, как Il Fenomeno делал то, чего еще никто не делал."

“Для меня лучшие игроки- это те, кто способен придумать стратегию и выполнить ее максимально быстро и наилучшим образом, и Роналдо Назарио был лучшим в этом."

“Скорость мысли, которая у него была, и скорость, с которой он должен был выполнять свои действия, были идеальны. Это было нечто удивительное. Раньше я много думал о других игроках. Я думаю, он был феноменом.”

#1 Роналдиньо

Роналдиньо, еще один бразильский футболист, вдохновлявший миллионы людей своим умением владеть мячом, он часто приводил соперников в трепет перед его талантами. Непостоянный нападающий сделал потрясающую карьеру в клубе и стране и считается одним из величайших футболистов всех времен.

Роналдиньо провел лучшую часть своей клубной карьеры в "Барселоне". Тем не менее бразилец выбрал Роналдо Назарио как самого совершенного нападающего на свете и много хвалил своего соотечественника.

- Он был моим кумиром, а потом я вместе с ним играл и выиграл чемпионат мира. Самый совершенный нападающий, который когда-либо был, самый совершенный нападающий, который когда-либо будет, почти невероятно думать, что он никогда не выигрывал Лигу чемпионов.

В интервью Marca Роналдиньо также сделал интересное заявление о Лионеле Месси , которого он до сих пор высоко ценит из-за времени, проведенного вместе с ним в "Барселоне".

- Я рад, что Месси выиграл "Золотой мяч". В Барселоне мы тоже были друзьями. Но я не люблю сравнивать, и мне трудно сказать, что он лучший из всех.

"Был Диего Марадона, Пеле, Роналду... трудно сказать, что Месси лучший за всю историю футбола. Я могу только сказать, что он лучший в своей эпохе."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы