Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 игроков, которые могут продолжить наследие Лионеля Месс

Лионель Месси, величайший игрок, который играл в эту игру, поразил фанатов своим невероятным умением владеть мячом, а также своей склонностью создавать что-то из ничего. Талант Лионеля Месси поразительный, и нет игрока, который, похоже, заменит его в долгосрочной перспективе.

Однако Лионелю Месси сейчас 34 года, и наступит время, когда ему придется остановиться. Но когда это произойдет, Барселоне и Аргентине будет непросто заменить свой талисман.

Рассмотрим пятерых игроков, которые могут стать преемниками Лионеля Месси.

№5 Дани Олмо (РБ Лейпциг)

Дани Ольмо провел хорошую кампанию на Евро-2020, его выступление против Италии в полуфинале принесло ему славу.

Карьера Ольмо до сих пор была нетрадиционной. Являясь выпускником знаменитой барселонской академии Ла Масия, Олмо присоединился к хорватскому клубу «Динамо Загреб» в 2015 году, где добился больших успехов. Полузащитник был тесно связан с возвращением в "Барселону", но решил присоединиться к РБ Лейпциг в январе 2020 года почти за 20 миллионов фунтов стерлингов.

23-летний игрок - очень умный футболист и обладает прекрасными творческими способностями. Олмо - универсальный игрок, способный действовать как в полузащите, так и в сложных областях. Он был одним из лучших игроков Бундеслиги в прошлом сезоне. Игрок сборной Испании провел 26 стартов в лиге, забил пять голов и отдал девять результативных передач. «Барселона» снова заинтересовалась им.

№4 Кай Хаверц (Челси)

Связавшись с некоторыми из крупнейших клубов мира после отличного сезона 2019-20 с "Байер Леверкузен", Кай Хаверц присоединился к "Челси" за 72 миллиона фунтов стерлингов.

Потрясающий талант, Хаверц пережил смешанный дебютный сезон с гигантами Премьер-лиги. 22-летний футболист провел 18 стартов в Премьер-лиге, забив четыре гола и отдав три результативные передачи.

Его выступления заметно улучшились после прибытия Томаса Тухеля, и он забил единственный гол в финале Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Хаверц способен играть как в полузащите, так и на атакующих позициях. Игрок сборной Германии часто ведет себя как ложная девятка и остается левым. Физически и технически одаренный игрок, Хаверц имеет все возможности, чтобы стать одним из лучших в мире.

№3 Педри (Барселона)

Хотя он и не такой результативный бомбардир, как Лионель Месси, Педри, возможно, является одним из лучших полузащитников в игре, если судить по его нынешней форме.

18-летний футболист был звездой Испании на Евро-2020 и на протяжении всего турнира не делал ничего плохого. Прекрасный распасовщик, технически одаренный и зрелый исполнитель, Педри был включен в команду турнира чемпионата Европы УЕФА. Он также был удостоен звания лучшего юного игрока чемпионата Европы.

Педри преуспевает в свободной роли и часто переключается между центральными позициями и флангами. Испанский футболист - суперзвезда в процессе становления, так что у "Барселоны" жемчужина в руках.

№2 Неймар (Париж Сен-Жермен)

Неймар, которого давно называют преемником Лионеля Месси, является одним из лучших игроков в мире и многого добился в игре.

У Лионеля Месси и Неймара прекрасные отношения, дуэт вместе играл в «Барселоне». Игрок сборной Бразилии имеет несколько общих черт с Месси в том, что касается стиля игры. Оба игрока - отличные дриблеры, созидатели и бомбардиры.

Неймара критиковали за то, что он покинул «Барселону» и присоединился к «Пари Сен-Жермен», но 29-летний футболист пока преуспел во Франции. Однако от бразильской суперзвезды ждут большего. Его новый контракт с гигантами Лиги 1 является признаком того, что парижане считают Неймара главным в своем проекте.

№1 Ансу Фати (Барселона)

С момента своего дебюта в "Барселоне" в 2019 году многие назвали Ансу Фати преемником Лионеля Месси на клубном уровне.

18-летний парень преуспел с тех пор, как ворвался в игру. За 43 матча во всех соревнованиях Фати забил 13 голов и отдал 5 результативных передач. В начале прошлого сезона «Барселоны» часто блистали Педри и Фати, так как Месси пережил необычно медленный старт своей кампании.

Игрок сборной Испании в настоящее время лечит травму и какое-то время будет отсутствовать. «Барселона» будет надеяться, что Фати вернется в полную форму, будет бодр и внесет свой вклад в следующий сезон.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы