bets

5 моментов триумфа Педро в Челси

Пятилетняя работа Педро Родригеса в «Челси» была, мягко говоря, насыщенной, поскольку испанец работал на «Стэмфорд Бридж» под руководством пяти разных менеджеров. Тем не менее, он был уважаемой фигурой в клубе и получил признание за свои универсальные навыки и трудолюбие.

Придя в «Челси» из «Барселоны», Педро сразу же начал играть в Премьер-лиге в 2015 году и впечатлил своей атакой. Испанец выиграл все крупные трофеи с «Барселоной» и решил переехать в Англию, чтобы принять новый вызов и пополнить свою растущую коллекцию трофеев.

И он сделал это и помог «Челси» выиграть Премьер-лигу в 2017 году, Кубок Англии в 2018 году и Лигу Европы УЕФА в 2019 году. 26 главных наград на его имя - три из них с «Челси», Педро является одним из самых выдающихся игроков своего поколения. 33-летний футболист покинул «Челси» в 2020 году, подписав трехлетний контракт с за команду «AS Roma» Серии А.

Время Педро в «Челси» было успешным: он забил 43 гола и сделал 28 передач в 206 матчах во всех соревнованиях. Вот пять из его лучших моментов.

# 5 Гол в дебютном матче "Челси" против "Вест Бромвич Альбион"

Через три дня после переезда из «Барселоны» Педро сошел со скамейки запасных, чтобы дебютировать против «Вест Бромвич» на «Хоторнс». Испанцу хватило времени, чтобы заявить о себе, поскольку он забил гол, чтобы помочь «Челси» выиграть игру со счетом 3: 2.

# 4 Гол против Тоттенхэма в 2019 году

В феврале 2019 года Педро забил решающий гол за «Челси» против «Тоттенхэм Хотспур», помогая своей команде одержать победу со счетом 2: 0. Игра оказалась значимой в гонке за первую четверку, поскольку «синие» в итоге финишировали третьими после «Манчестер Сити» и «Ливерпуля».

Умный ход Педро помог попасть в сетку через Уго Льориса, который вышел на поле во втором тайме.

Веселый автогол Кирана Триппьера стал вишенкой на торте для «синих», поскольку они одержали еще одну знаменитую победу над своими лондонскими соперниками.

# 3 Гол против Манчестер Юнайтед в 2016 году

Педро забил на первой минуте против «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, поскольку возвращение португальского тактика в «Челси» в качестве тренера оппозиции оказалось неудачным. Педро мастерски контролировал длинный пас и забил мяч в пустые ворота после того, как обогнул вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, помогая «Челси».

«Синие» одержали громкую победу со счетом 4: 0, но Педро добился успеха, забив гол на первой минуте игры.

# 2 8000-й гол в истории Челси

В 2017 году Педро открыл счет «Челси» в матче с «Уотфордом» великолепным ударом из-за пределов штрафной. Этот гол стал 8000-м для «Челси» в их блестящей истории и был забит поистине особенным способом, когда испанец правым ударом с края штрафной попал в сетку ворот.

# 1 Победа в Премьер-лиге с Челси

Педро сыграл ключевую роль в триумфе «Челси» в Премьер-лиге в сезоне 2016-17 гг. Команда Антонио Конте была безусловно лучшей командой в стране и штурмом взяла Премьер-лигу со своей схемой 3-4-3, причем испанец играл главную роль в атаке вместе с Иденом Азаром и Диего Коста.

Он закончил сезон с девятью голами и 10 передачами в 35 матчах Премьер-лиги, выиграв свой первый трофей в качестве игрока «Челси».