Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 новых подписаний, которые превзошли ожидания на данный момент

Этим летом европейские тяжеловесы снова вложили деньги в трансферный рынок, сделав несколько приобретений. Вложив значительные средства в пополнение своих рядов, эти клубы имеют определенные ожидания, которые они должны оправдать в ходе кампании.

Это все еще ранняя стадия сезона, в пяти ведущих европейских лигах пока сыграно всего четыре-шесть матчей. Ряд клубов с нетерпением ждут, когда их летние подписчики начнут действовать и станут влиятельными. Другие уже пожинают плоды своих инвестиций.

Своими невероятными выступлениями некоторые из этих игроков уже превзошли ожидания своих новых клубов. Ниже мы рассмотрим пять из них.

Демарай Грей, Эвертон

Демарай Грей перешел в "Эвертон" из команды Бундеслиги "Байер Леверкузен" за невероятную сумму в 1,7 миллиона фунтов стерлингов этим летом. Учитывая его трансферную стоимость, никто не обратил внимания на вингера, когда он прибыл на "Гудисон Парк". Но вот прошло два месяца, и он вырвался вперед, чтобы утвердиться среди лучших нападающих Премьер-лиги на данный момент.

Демарай Грей стал отличным игроком, которого трудно не заметить в атаке "Эвертона" в этом сезоне. Его скорость, навыки дриблинга и голевое чутье сделали его большой угрозой для защитников соперника в высшей лиге Англии. Англичанин попал в заголовки газет, когда в прошлом месяце забил за "Эвертон" в трех матчах Премьер-лиги подряд. В настоящее время клуб занимает шестое место в турнирной таблице, имея 10 очков разрыва с занимающим пятое место "Манчестер Сити". Они, безусловно, должны благодарить нападающего за впечатляющий старт кампании.

Такехиро Томиясу, Арсенал

Многие подшучивали над "Арсеналом" после подписания Такехиро Томиясу в день дедлайна, а некоторые сравнивали защитника с легендарным актером Брюсом Ли. Мало кто знал, насколько влиятельным станет японец на стадионе "Эмирейтс" после перехода из "Болоньи" за 18 миллионов евро.

До перехода защитника клуба проиграли три стартовых матча Премьер-лиги. Однако все изменилось к лучшему сразу же, когда Микель Артета ввел азиатскую звезду на правый фланг обороны. Такехиро Томиясу до сих пор представлял "Арсенал" в двух матчах, и оба закончились победами. Что еще более впечатляет, клуб еще не пропустил ни одного гола с японцем на поле. Наконец-то у "Арсенала" появились лучшие надежды на сезон, ведь он вышел из зоны понижения в таблице и занял 13-е место.

 Мемфис Депай, Барселона

Этим летом Мемфис Депай перешел в "Барселону" по свободному трансферу из олимпийского "Лиона". Многие сомневались, сможет ли голландец закрепиться в таком большом клубе, как "Блауграна". Но нападающий сумел поставить их на место своими выступлениями.

После ухода Лионеля Месси этим летом каталонские гранды нуждались в ком-то, кто мог бы взять на себя роль связующего звена в команде. С учетом того, что мы видели до сих пор, не будет надуманным сказать, что новое подписание в некоторой степени сделало это. Вингер обеспечил первый гол "Барселоны" в сезоне, отправив идеально выверенный кросс Жерару Пике, который забил гол в матче против "Реал Сосьедада". Он забил по одному мячу в матчах против "Атлетик Бильбао" и "Хетафе", что помогло "Барселоне" набрать четыре очка в двух матчах.

Ромелу Лукаку - Челси

Ромелу Лукаку забил в своем дебютном матче за "Челси" против "Арсенала" в этом сезоне после перехода из "Интер Милана" за 97,5 миллионов фунтов стерлингов. С тех пор бельгиец набирает обороты на "Стэмфорд Бридж" и является одним из лучших приобретений лета.

Лукаку был надежной фигурой для "синих" перед воротами в этом сезоне, забив четыре раза в пяти матчах. Наряду с забиванием голов, его игра на подстраховке помогла другим нападающим "Челси", таким как Кай Хавертц и Мейсон Маунт, выглядеть еще более опасными.

Томас Тухель будет счастлив видеть, что его новое подписание работает на все сто, поскольку он стремится заявить о себе в Премьер-лиге в этом сезоне.

Криштиану Роналду - Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Ювентуса" этим летом, заключив сделку на сумму 15 евро и 5 миллионов евро в качестве дополнения. Португалец прибыл на "Олд Траффорд", чтобы доказать свою правоту после того, как его стали критиковать на фоне неудачных выступлений бывшего клуба в прошлом сезоне.

Роналду не тратил времени на то, чтобы заявить о себе, забив впечатляющий дубль за "красных дьяволов" в своем втором дебютном матче против "Ньюкасл Юнайтед". На прошлой неделе пятикратный обладатель "Золотого мяча" забил еще один великолепный мяч в матче Лиги чемпионов с "Янг Бойз". К сожалению, в том матче "красные дьяволы" проиграли. Еще один гол португальца, забитый в выходные в победном матче над "Вест Хэм Юнайтед" (2:1), увеличил его счет до четырех голов в четырех матчах. Благодаря влиянию нападающего, "Манчестер Юнайтед" теперь мечтает о серебряных наградах в этом сезоне.

В настоящее время "красные дьяволы" занимают третье место в таблице Премьер-лиги, набрав 13 очков в пяти матчах. Они отстают от лидеров "Челси" и "Ливерпуля" только по разнице мячей. Роналду, без сомнения, стал самым впечатляющим приобретением летнего трансферного окна.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы