Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых дорогих продаж Пепа Гвардиолы

За свою управленческую карьеру Пеп Гвардиола потратил более 1 миллиарда фунтов на новые контракты.

Нет сомнений в том, что Гвардиола – один из величайших менеджеров 21 века. Его успех в «Барселоне», «Баварии», а теперь и в «Манчестер Сити», а также его стиль игры и развитие игроков позволили ему достичь и оставаться на вершине своей позиции.

Пеп Гвардиола потратил невероятную сумму денег на новые контракты

Несмотря на то, что Гвардиола выиграл более 29 трофеев на свое имя и 74,25 процента побед за свой 13-летний управленческий период, мнения о нем все же разделились.

Во многом это связано с тем, что Гвардиола тратит огромные деньги на новые контракты. Он определенно никогда не боялся тратить деньги на улучшение своей команды. Большинство этих дорогостоящих контрактов сработали для него, а некоторые – нет.

Вот пять самых дорогих контрактов, сделанных Пепом Гвардиолой.

# 5 Эмерик Ляпорт – 58,5 миллиона фунтов стерлингов.

Эймерик Ляпорт

Подписание Эмерика Ляпорта сыграло ключевую роль в успехе «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.

Эмерик Ляпорт, единственный подписанный в этом списке в январе, прибыл в "Манчестер Сити" в начале 2018 года.

В том сезоне «Сити» стремились к чемпионскому титулу и были на пути к первому в истории чемпионату Англии, набирающему 100 очков. Но Гвардиолу не до конца убедили его варианты центральной защиты, так как Винсент Компани больше не является постоянным игроком.

Таким образом, Гвардиола решил подписать Ляпорта, заплатив своему клубу оговорку об освобождении, а на следующий день вручил защитнику дебютный матч против "Вест Бромвич Альбион".

Ляпорт сразу стал неотъемлемой частью обороны «Сити» и за следующие 18 месяцев стал одним из лучших защитников Премьер-лиги. Он также был назван в команде года по версии PFA в сезоне 2018/19, поскольку команда Гвардиолы выиграла подряд титулы Премьер-лиги.

Пока что центральному защитнику удалось выиграть три титула Премьер-лиги, четыре Кубка Лиги и один Кубок Англии за время пребывания в Etihad.

# 4 Рияд Марез – 61,02 миллиона фунтов стерлингов.

Рияд Марез стал невероятным подписчиком для Пепа Гвардиолы.

Рияд Марез стал невероятным подписчиком для Пепа Гвардиолы.

Сыграв ключевую роль в сказочном успехе Лестер-Сити в Премьер-лиге в 2016 году, Рияд Марез стал одним из самых популярных игроков в Европе.

Но он не заработал больших денег от стадиона "King Power" до лета 2018 года, когда Гвардиола, увидев, что его команда набирает 100 очков и забивает более 100 голов, решил добавить Махреджа в свою атаку.

«Сити» побил свой трансферный рекорд, пригласив Махреджа, заплатив 61,02 миллиона фунтов стерлингов, чтобы он стал самым дорогим африканским игроком в истории футбола.

Алжирский нападающий забил 40 голов и отдал 38 результативных передач в 146 матчах за «Манчестер Сити». На его счету несколько отличных игровых моментов, в том числе три из четырех ударов его команды в полуфинале Лиги чемпионов над ПСЖ в прошлом сезоне.

В последнее время Марез сделал правую позицию своей собственной и, вероятно, останется ключевым игроком на этой позиции для Пепа Гвардиолы и «Сити» в ближайшие годы.

3. Рубен Диас – 61,2 миллиона фунтов стерлингов.

Рубен Диас стал настоящим открытием с тех пор, как подписал контракт с «Манчестер Сити».

Рубен Диас стал настоящим открытием с тех пор, как подписал контракт с «Манчестер Сити».

Рубен Диас, бывший самый дорогой контракт Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити», преобразил команду Etihad с момента прибытия в клуб прошлым летом.

Благодаря лидерству и уверенной игре 24-летнего футболиста он получил награду «Футболист года» Ассоциации футбольных писателей за его монументальное влияние в клубе. Он также получил награду «Игрок года» УЕФА за невероятную игру на пути к финалу Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в прошлом сезоне.

Диас сыграл ключевую роль в победе «Манчестер Сити» в Премьер-лиге в прошлом сезоне и стал непобедимым, когда Гвардиола вывел его на защиту «Сити». Он также сыграл роль в оживлении карьеры Джона Стоунса, сформировав внушительное партнерство центрального защитника с англичанином, в результате чего команда Гвардиолы пропустила всего 32 гола в Премьер-лиге.

Поклонники Etihad, несомненно, будут в восторге от того, как обернулось подписание Диаса, и будут надеяться, что он останется неотъемлемой частью "Сити". Диас недавно подписал новый шестилетний контракт, по которому он останется в Сити до 2027 года.

# 2 Златан Ибрагимович – 62,55 миллиона фунтов стерлингов

Златан Ибрагимович - одна из худших передач Пепа Гвардиолы.

Выиграв тройку в своем дебютном сезоне в качестве тренера «Барселоны», Гвардиола решил, как улучшить свою команду, и решил сделать Ибрагимовича центром атаки своей команды. Он привез шведского игрока из «Интера» и решил отправить своего 9-го Самуэля Это'о другим путем в рамках сделки «игрок плюс деньги».

Ибрагимович сразу же взялся за дело и регулярно забивал, включая первое Эль-Класико сезона 2009-10. Но судьба Ибрагимовича на «Камп Ноу» была решена еще до его приезда: переход Лионеля Месси на позицию «ложной девятки» в предыдущем сезоне усложнил им обоим возможность играть бок о бок.

Постепенно Ибрагимович все больше и больше походил на аутсайдера в «Барселоне» и использовался больше как запасной, чем обычный игрок в стартовом составе.

Ибрагимович выиграл четыре трофея и забил 21 гол в 45 играх в течение своего единственного сезона в «Барселоне», прежде чем он был отправлен в аренду в следующем сезоне. С тех пор швед также играл за вечного соперника Гвардиолы Жозе Моуринью и очень четко сделал свое предпочтение между ними, заявив:

«Если Моуринью освещает комнату, Гвардиола задергивает шторы».

Златан Ибрагимович был одним из крупнейших игроков в истории Гвардиолы, но, несмотря на трофеи и голы, принесенные шведом, этот шаг нельзя было списать на успех.

# 1 Джек Грилиш – 105,75 миллиона фунтов стерлингов.

Джек Грилиш недавно стал Пепом Гвардиолой

Джек Грилиш недавно стал самым дорогим подписчиком Пепа Гвардиолы.

Недавно став самым дорогим английским игроком всех времен, Джек Грилиш узурпировал Златана Ибрагимовича и стал самым дорогим игроком Пепа Гвардиолы в карьере тренера.

После его ухода выяснилось, что, благодаря пункту в его сделке с «Астон Виллой», если клуб Лиги чемпионов был готов заплатить 100 миллионов фунтов стерлингов, а Грилиш захотел уйти, "Вилла" не помешала бы ему. Таким образом, "Сити" воспользовался ситуацией и подписал контракт с Джеком Грилишом.

И Грилиш, и Кевин Де Брюйне выделялись в рейтингах креативности Премьер-лиги в прошлом сезоне, что вызвало бы опасения среди других команд Премьер-лиги.

Нападающий сборной Англии присоединился к звездной команде Пепа Гвардиолы, так что чемпионы Премьер-лиги надеются восстановить свое превосходство в этом сезоне.

Уже успевший произвести впечатление на клуб своего детства, Грилиш теперь имеет возможность проявить себя в более крупном клубе и под руководством Гвардиолы потенциально стать одним из лучших игроков на своей позиции.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы