Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых совершенных полузащитников в футболе

 Чтобы доминировать в игре, командам нужны техничные полузащитники, способные контролировать ход игры из центра поля. Существуют различные типы полузащитников, и каждая позиция в полузащите имеет свои особенности. Например, есть полузащитники оборонительного плана, чья задача – разрушать атаки соперника, а другая – вести игру из глубины поля. Каземиро – атакующий, а Серхио Бускетс – глубинный плеймейкер. Это меняется от команды к команде, но каждая команда может использовать универсальных и техничных игроков, которые могут играть в любом месте полузащиты. Это придает большую гибкость команде и способствует лучшему управлению в игре.

Джорджинио Вейналдум (Пари Сен-Жермен)

 Джорджинио Вейналдум отказал "Барселоне" в переходе в "Пари Сен-Жермен" в качестве свободного агента этим летом. Голландец был очень важным игроком для "Ливерпуля" с момента перехода в 2016 году и до своего ухода несколько месяцев назад. Он был важным звеном в команде, которая выиграла Лигу чемпионов и Премьер-лигу в сезонах 2018-19 и 2019-20 соответственно. Вейналдум – трудолюбивый полузащитник, чьи технические способности позволяют ему играть на любом месте в полузащите. Он играет в качестве центрального полузащитника, прикрывая заднюю линию. Вейналдум блистает как центральный полузащитник, который может прессинговать на высоких позициях.

 Он любит разрывать игру соперника, а оборонительная сторона его игры хорошо развита. Он также умеет делать поздние и эффективные забегания в штрафную, чтобы забить несколько важных голов для своей команды.

Франк Кесси (Милан)

 Франк Кесси – один из лучших полузащитников Серии А. Ивуарийский полузащитник обладает множеством талантов и обычно играет в полузащите как часть дуэта. Но что еще более важно, Кесси – это клей, который держит "Милан" вместе. 24-летний игрок – это универсальный полузащитник. Обычно именно он начинает высокий прессинг. Он умеет пасовать через линии и поэтому является отличным нападающим. Кесси также часто рвется вперед, чтобы подключиться к атаке. Он обладает сильной физической силой и хорошо использует свое тело для защиты мяча, что позволяет ему быть хорошим переносчиком мяча. Кесси также является очень сильным футболистом, его выносливость заслуживает похвалы. В сезоне 2020-21 он сыграл больше всех минут за "Милан".

 В прошлом сезоне Кесси забил 13 голов и отдал шесть голевых передач в 37 матчах Серии А.

Френки де Йонг (Барселона)

 Полузащитник "Барселоны" Френки Де Йонг обладает всеми качествами, которые можно ожидать от игрока, окончившего молодежную академию "Аякса". Философия "тотального футбола", которой обучают в "Аяксе", заставляет игроков быть разносторонними, а их молодежь, как правило, является отличными техниками. Де Йонг сейчас является одним из самых ценных активов "Барселоны". Голландец настолько хорошо владеет мячом и тактически умен, что в прошлом сезоне его даже неоднократно ставили на позицию центрального защитника. Рональд Куман восхищается качествами Де Йонга как прогрессирующего игрока с мячом, и он предоставил ему полную свободу действий, чтобы он мог совершать легкие пробежки и подключаться к атаке. Он отлично передает мяч и прекрасно справляется со своими  оборонительными обязанностями благодаря превосходному чтению игры.

 В 51 матче во всех соревнованиях сезона 2020-21 Де Йонг отдал восемь голевых передач и забил семь голов.

Поль Погба (Манчестер Юнайтед)

 Поль Погба – один из самых талантливых и одаренных футболистов, которых мы видели в последнее время. Француз делает столько невероятных вещей, казалось бы, без особых усилий, но есть некоторые стороны его игры, которые всегда нуждались в улучшении. Погба обладает всеми качествами, которые вы ожидаете от плеймейкера глубины поля. Однако он не очень хорош в борьбе с соперниками и прессинге. Но пока он играет в центре полузащиты с партнером, который предрасположен к выполнению грязной работы, у Погба все будет получаться. Именно так работает двойная связка Погба-Канте во Франции. Но в "Манчестер Юнайтед" Погба блистает на передовых позициях. Его чутье на пас и умение выбирать партнеров по команде не имеют себе равных, а его диапазон паса достоин того, чтобы его изучали молодые ребята, стремящиеся стать плеймейкерами.

 Погба проявил себя с лучшей стороны, когда стал играть на позиции левого полузащитника. Это был гениальный ход со стороны менеджера "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннара Солскьяера. Погба удачно начал сезон 2021-22 Премьер-лиги, записав на свой счет семь результативных передач в четырех матчах.

Леон Горецка (Бавария)

 Леон Горецка – один из самых динамичных полузащитников в мире. Вместе с Джошуа Киммихом он стал для "Баварии" сильным ядром, которое, скорее всего, сохранится на долгие годы. Физическая трансформация Горецки после перехода в "Баварию" была огромной, и невероятно, что он вырос, не потеряв ни метра скорости. В результате он просто стал более сильной версией полузащитник, каоторым он уже был. Горетцка довольно прямолинеен с мячом в ногах и любит рваться вперед, создавая моменты и забивая голы для своей команды. Наличие такого партнера, как Джошуа Киммих, иногда помогает 26-летнему игроку атаковать с полной отдачей, поскольку первый выполняет работу по поддержке сзади.

 Он может играть на любом фланге полузащиты и так же хорошо справляется со своими оборонительными обязанностями, как и с влиянием на игру в атаке. В прошлом сезоне немец отдал восемь голевых передач и забил восемь голов в 32 матчах за "Баварию" во всех соревнованиях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы