Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 трансферов в последнюю минуту, которые Реал Мадрид совершил за эти годы

"Реал Мадрид" - самый титулованный и успешный клуб в истории европейского футбола, выигравший рекордные 13 титулов Лиги чемпионов и Кубка Европы.

Неудивительно, что клуб принимал у себя некоторых из самых громких имен в истории футбола, в том числе Зинедина Зидана, Альфредо Ди Стефано, Рауля, Роберто Карлоса, Ференца Пушкаша и двух Рональдо, чтобы назвать некоторых.

Продолжающееся летнее трансферное окно, возможно, было самым интересным в новейшей истории. Хотя «Реал Мадрид» продал Рафаэля Варана в летнем окне таких, как и Мартина Одегаарда, у них не было большой активности с точки зрения входящих трансферов.

Приближается крайний срок, и «Реал Мадрид» связан с сенсационным трансфером Килиана Мбаппе. Поскольку до летнего трансферного окна осталось всего два дня, еще неизвестно, сможет ли «Реал Мадрид» найти своего звездного игрока.

# 5 Жюльен Фобер

Жюльен Фобер провел шесть месяцев в аренде в «Сантьяго Бернабеу».

Жюльен Фобер провел шесть месяцев в аренде в «Сантьяго Бернабеу».

Жюльен Фобер, несомненно, является одним из величайших провалов среди белых мадридского «Реала» после того, как он перешел в аренду в «Сантьяго Бернабеу» в день крайнего срока передачи.

Бывший игрок сборной Мартиники завершил переезд в столицу Испании в последний день зимнего трансферного окна 2009 года. Однако Фобер смог зарегистрировать только 54-минутное появление, так как в звездном составе «Реала» он выглядел как рыба в воде. Он стал более известен своими выходками за пределами поля, чем за его пределами.

Фобер, как известно, задремал во время игры "Реала" против "Вильярреала", а на следующий день он даже пропустил тренировку. В свое оправдание защитник заявил, что закрыл глаза только от скуки. Фобер ошибочно подумал, что у него выходной, из-за чего пропустил тренировку «Реала».

Несмотря на то, что он был подписан ссудой, "Реал Мадрид" должен был заплатить около 1,5 миллиона евро в качестве комиссии по кредиту, чтобы обеспечить услуги Фобера от "Вест Хэм Юнайтед". Контракт также предусматривал возможность покупки, но «Реал Мадрид» отправил его обратно в Лондон всего через шесть месяцев.

# 4 Майкл Эссьен

Майкл Эссьен был арендован «Реалом».

Майкл Эссьен был арендован «Реалом».

Экс-игрок «Челси» Майкл Эссьен был взят в аренду в испанскую столицу летом 2012 года от «Реала».

После впечатляющего выступления на «Стэмфорд Бридж» Эссьен последовал за своим бывшим боссом Жозе Моуринью в «Реал Мадрид». Дуэт ранее работал вместе во время трехлетнего пребывания в «Челси». Оба сыграли решающую роль в становлении "Челси" одним из лучших клубов Англии и Европы.

Они выиграли четыре титула во время первого выступления Моуринью на «Стэмфорд Бридж», и португальцы были чрезвычайно впечатлены скоростью работы Эссьена в центре парка. Моуринью, который был назначен менеджером «Реала» в 2010 году, подписал Эссьена два года спустя.

Однако все пошло не так, как планировалось, поскольку Эссьен был отправлен обратно «Реалом» в конце его сезонной аренды. Бывший игрок сборной Ганы зарегистрировал 35 матчей за «Реал Мадрид», забив два гола и одну голевую передачу.

Эссьен снова объединил силы с Жозе Моуринью в сезоне 2013-14, во время второго периода, проведенного португальцем в Англии.

# 3 Гарет Бэйл

Реал Мадрид завершил Гарета Бэйла

"Реал Мадрид" завершил подписание мирового рекорда Гарета Бэйла в день крайнего срока.

"Реал Мадрид" завершил передачу тогда мировым рекордом, в размере 90 миллионов фунтов стерлингов Гарета Бэйла, ставшего в последний день трансферного окна открытия сезона 2013 года.

Трансфер был завершен буквально в последние несколько минут летнего трансферного окна, о чем официально объявили 1 сентября. Как это обычно бывает, трансферное окно закончилось 31 августа того же года.

Нынешний председатель «Тоттенхэм Хотспур» Даниэль Леви - один из лучших переговорщиков на трансферном рынке, поэтому Флорентино Перес смог убедить британского бизнесмена продать своего звездного человека только в последние часы крайнего срока.

У «Реала» тоже был подобный опыт, когда он ухаживал за Лукой Модричем. Дэниел Леви играл жестко и позволил своему звездному игроку уйти только за четыре дня до крайнего срока. Бэйл был более важным для «Тоттенхэма», чем Модрич, поэтому неудивительно, что Леви пытался держаться за суперзвезду так долго, как только мог.

Гарет Бэйл был одним из самых недооцененных игроков «Реала» за последнее десятилетие. Валлиец сыграл свою роль в четырех чемпионатах Лиги чемпионов, двух Ла Лиге чемпионатах мира в и четырех клубных чемпионатах мира ФИФА, и это лишь некоторые из них. Бэйл забил 106 голов и отдал 68 результативных передач в 254 матчах за «Реал».

# 2 Роналду Назарио

Роналду Назарио

Роналду Назарио

На сегодняшний день многие считают Роналду Назарио одним из величайших нападающих всех времен. Бразилец завершил свой исторический переход в «Реал Мадрид» в крайний срок.

«Лос Бланкос» воспользовался услугами бразильской легенды после трансфера миланского «Интера» на сумму 45 миллионов евро; Роналду ознаменовал начало первой эры «Галактикос» в Мадриде. Политика трансфера была детищем Флорентино Переса, который привел таких людей, как Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Робиньо и Роналду, на Сантьяго Бернабеу в рамках первой партии «Галактикос».

Роналду Назарио только что завершил успешную кампанию чемпионата мира по футболу 2002 года, поэтому миланский «Интер» стремился нажиться на своей суперзвезде. В том же году бразилец будет удостоен награды "Золотой мяч" и "Лучший игрок ФИФА" среди мужчин.

Роналду почти сразу же взялся за дело в «Реале», сыграв ключевую роль в победе в Ла Лиге и Суперкубке Испании в своем дебютном сезоне в клубе. В 177 матчах за «Реал Мадрид» за пять сезонов Роналду напрямую забил 138 голов (103 гола, 35 передач).

# 1 Серхио Рамос

Серхио Рамос

Серхио Рамос

Можно утверждать, что Серхио Рамос - лучший результат подписания контракта с «Реалом» за все время, так как он стал одним из самых титулованных игроков в истории клуба.

Испанец считался одним из лучших защитников в Ла Лиге во время своего детства в клубе «Севилья». В 2005 году Флорентино Перес собирался уйти со своего поста в конце своего первого периода на посту председателя Реал Мадрид. Тем не менее, он решил добиться еще одного подписания перед своим отъездом, который также, возможно, был последним подписанием первой эры "Галактикос" в «Реале».

Серхио Рамоса рекламировали как игрока с невероятным потенциалом, и в ближайшие годы он должен был стать стартовым игроком «Реала». Рамос переехал в испанскую столицу в связи с переводом на 27 миллионов евро в день окончания летнего трансферного окна 2005 года. Он стал великим современным «Реалом», а также одним из самых успешных капитанов в истории клуба.

Рамос, который выиграл множество трофеев за долгие 16 лет сотрудничества с «Реалом», был непоколебимой силой в их защите. Он выиграл четыре титула Лиги чемпионов, пять титулов в Ла Лиге, два Кубка мира по футболу и четыре клубных чемпионата мира ФИФА, и это лишь некоторые из них.

Серхио Рамос, который сейчас в ПСЖ, также является одним из самых результативных центральных защитников в современном футболе. Он забил 101 гол и 49 передач в 671 матчах в их составе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы