Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших взаимоотношений между игроком и менеджером

Футбол для многих в основном ассоциируется с победой. Но красивая игра - это гораздо больше.

Футбол – это командная игра, и отношения, складывающиеся там, могут длиться всю жизнь. В наши дни менеджеры недолго работают на одной работе, но некоторые менеджеры могут установить отличные отношения со своими игроками.

Определенные отношения между игроком и менеджером во многом определили спорт и превратили игру в футбол.

5. Йохан Кройфф – Ринус Михельс

Красная ковровая дорожка - 2014 Laureus World Sports Awards

 

Йохан Кройф был революционной фигурой, чье влияние на прекрасную игру будет длиться вечно.

Кройфф был одним из величайших игроков и одним из величайших менеджеров, которых когда-либо видел футбол. Голландцу вместе с Ринусом Михелсом приписывают разработку и внедрение «Тотального футбола», стиля игры, в котором основное внимание уделяется универсальности игроков.

Кройф и Михелс стали счастливыми партнерами. Кройфф играл под руководством Михелса в «Аяксе», «Барселоне» и сборной Нидерландов, и дуэт также имел огромный успех. Футбол во многом обязан Кройффу и Михелсу.

4. Тьерри Анри – Арсен Венгер

Leaders Sport Awards 2018

 

Многие считают Тьерри Анри величайшим игроком Премьер-лиги всех времен. Но остается только задаваться вопросом, достиг бы ли нападающий того успеха, которого он добился, без руководства Арсена Венгера.

Талант Генри не подлежал сомнению во время его карьеры в «Монако», где его тренировал Венгер. Нападающий перешел в «Ювентус» в 1999 году, но ему пришось тяжко в Италии. Впоследствии он присоединился к «Арсеналу» в том же году и процветал под руководством Венгера.

Венгер начал использовать Генри в качестве нападающего, а не на флангах, и игрок сборной Франции вскоре зарекомендовал себя как 9-й номер мирового класса. Генри был очень креативным и отличным бомбардиром, и он благодарит Венгера за его достижения в игре.

3. Златан Ибрагимович – Жозе Моуринью

Лестер Сити - Манчестер Юнайтед - The FA Community Shield

 

В наши дни трудно представить, чтобы Жозе Моуринью нравился игроку или фанатам в течение длительного периода времени.

Однако в расцвете сил португальца обожали. Харизма и переменчивый характер Моуринью, которые часто выходят на первый план даже сегодня, повлияли как на фанатов, так и на игроков. Сам Златан Ибрагимович – загадочная фигура, а швед играл в один из лучших футболов в своей карьере под руководством Моуринью.

Ибрагимович – один из лучших нападающих современного поколения. Бывший игрок «Аякса» играл за две команды, которые тренировал Моуринью – «Интер Милан» и «Манчестер Юнайтед». 39-летний нападающий не раз выражал восхищение боссом.

2. Лионель Месси – Пеп Гвардиола

Пари Сен-Жермен - Страсбург - Лига 1 Uber Eats

 

Пеп Гвардиола – один из величайших менеджеров всех времен, а Лионель Месси – один из величайших игроков, игравших в эту игру.

Когда Гвардиола был назначен менеджером «Барселоны» в 2008 году, он был неизвестен большинству фанатов. Однако испанец вскоре доказал свою состоятельность. Он сыграл важную роль в развитии Месси, часто используя аргентинскую суперзвезду как фальшивую девятку и помогая нападающему стать, возможно, лучшим игроком в мировом футболе.

"Барселона" Гвардиолы считается одной из величайших команд в футболе. Возглавляемая Месси, Хави и Андресом Иньестой, «Барселона» смела своих противников и неизменно выигрывала трофеи во время правления Гвардиолы.

Прошлым летом Месси открыто заявил о своем желании покинуть «Барселону», и игрок сборной Аргентины очень хотел переехать в «Манчестер Сити» Гвардиолы. Но этого не произошло.

1. Криштиану Роналду – сэр Алекс Фергюсон

Арсенал - Манчестер Юнайтед - полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

 

Отношения Криштиану Роналду с сэром Алексом Фергюсоном были хорошо освещены, и португалец часто высказывал свое уважение к легендарному тренеру.

Роналду развивался как один из лучших игроков мира во время своего первого выступления в «Манчестер Юнайтед» под руководством Фергюсона. Игрок сборной Португалии назвал шотландца своим «футбольным отцом» и недавно признал, что они до сих пор поддерживают отношения.

Этим летом Фергюсон сыграл чрезвычайно важную роль в возвращении Роналду в «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что 36-летний игрок был близок к тому, чтобы перейти в «Манчестер Сити» из «Ювентуса», но вмешался Фергюсон, и «Манчестер Юнайтед» смог заполучить своего игрока.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы