Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 забытых героев ЧМ-2014

FIFA World Cup 2014 помнится для больших поклонников отличной атмосферой на протяжении всего турнира, в результате чего конкуренция быть огромным успехом.

Чемпионат мира по футболу 2014 года был одним из самых ярких футбольных турниров за последнее время. Многие молодые игроки сделали себе имя и помогли своим странам преуспеть, но не смогли извлечь из этого выгоду.

Некоторые по-настоящему громкие имена играли на чемпионате мира по футболу 2014 года, но, как и в любом крупном футбольном турнире, появились и новые имена. Относительно неизвестное имя в Родригеса лице Хамса было одним из лучших игроков турнира, в то время как вратарь Кейлор Навас привлек внимание ведущих клубов потрясающими выступлениями.

Однако не все герои ЧМ-2014 оказались успешными после турнира. На этой ноте, вот пять героев чемпионата мира по футболу 2014 года.

# 5 Месут Озил

Месут Озил - Арсенал - Ньюкасл Юнайтед - Премьер-лига

Месут Озил - Арсенал - Ньюкасл Юнайтед - Премьер-лига

Месут Озил считался одним из лучших игроков мира во время его пребывания в Реале и первых нескольких сезонов в Арсенале.

Креативный полузащитник, Озил прославился как технически одаренный и элегантный игрок с отличным видением и передачей. Игрок сборной Германии сыграл решающую роль, поскольку его страна выиграла чемпионат мира по футболу в 2014 году и вскоре после этого провел несколько хороших сезонов с Арсеналом.

Однако падение Озила было внезапным. В 2018 году полузащитник подписал новый контракт, по которому он стал лучшим игроком Арсенала, но после этого Озил оказал лишь минимальное влияние.

При Микеле Артете бывший игрок Шальке почти не играл и не входил в состав Арсенала Премьер-лиги 2020–21. Впоследствии 32-летний футболист присоединился к Фенербахче в январе 2021 года в качестве бесплатного трансфера.

# 4 Серхио Ромеро

Серхио Ромеро - Манчестер Юнайтед против ЛАСК - 1/8 финала Лиги Европы УЕФА: Второй матч

Серхио Ромеро - Манчестер Юнайтед против ЛАСК - 1/8 финала Лиги Европы УЕФА: Второй матч

Серхио Ромеро был в отличной форме для Аргентины на чемпионате мира по футболу 2014 года. Вратаря запомнят за его достижения в сборной, а не за клубные подвиги.

Талант Ромеро никогда не подвергался сомнению, но аргентинец никогда по-настоящему не устраивался в клубе. Выступив за АЗ Алкмар и Сампдорию, Ромеро перешел в Манчестер Юнайтед в 2015 году бесплатно в качестве дублера Давиду де Хеа, который на тот момент считался лучшим голкипером в мире.

У Ромеро были ограниченные шансы в Манчестер Юнайтед, и он преуспел. Он был стартовым вратарем во время победной кампании клуба в Лиге Европы 2016-17, а также уверенно присутствовал на внутренних кубковых турнирах.

С приходом Оле Гуннара Сульшера и Дина Хендерсона Ромеро стал третьим вратарем в прошлом сезоне и покинул клуб этим летом.

# 3 Андре Шуррле

Андре Шуррле - Бернли - ФК Фулхэм - Премьер-лига

Андре Шуррле - Бернли - ФК Фулхэм - Премьер-лига

Андре Шуррле был высоко оцененным талантом в юные годы и помогал в голе, который помог Германии выиграть чемпионат мира по футболу в 2014 году.

Универсальный нападающий, Шуррле сделал себе имя в командах Майнц и Байер-Леверкузен, прежде чем перебраться в Челси в 2013 году. Нападающий хорошо сыграл за «синих» в Премьер-лиге, выиграв турнир в 2015 году.

Однако после этого карьера Шеррле застопорилась. Разочаровывающие периоды с Вольфсбургом, Боруссией Дортмунд, Фулхэмом и Спартаком последовали до того, как 30-летний игрок объявил о своем уходе из спорта в 2020 году.

# 2 Марио Гоце

Марио Гоце - ПСВ Эйндховен - СЛ Бенфика - Лига чемпионов УЕФА: Второй этап плей-офф

Марио Гоце - ПСВ Эйндховен - СЛ Бенфика - Лига чемпионов УЕФА: Второй этап плей-офф

Потрясающий талант, Марио Гоце, казалось, был уготован к вершине во время его дней с Боруссией Дортмунд.

Неудивительно, что в 2013 году Бавария потратила 33,3 миллиона фунтов стерлингов на приобретение одного из лучших молодых игроков мира. Однако Гоце никогда не зарекомендовал себя как стабильный игрок в стартовом составе Баварии Мюнхен под руководством Пепа Гвардиолы.

Марио Готце забил единственный мяч в финале чемпионата мира по футболу 2014 года, обеспечив победу Германии. Нападающий вернулся в Боруссию Дортмунд в 2016 году и в настоящее время играет за эредивизи-команду ПСВ Эйндховен, где добился хороших результатов.

# 1 Хамес Родригес

Хамес Родригес - Эвертон - Тоттенхэм Хотспур - Премьер-лига

Хамес Родригес - Эвертон - Тоттенхэм Хотспур - Премьер-лига

Хамес Родригес, возможно, был лучшим игроком чемпионата мира по футболу 2014 года и после турнира перешел в Реал Мадрид на сумму 67,5 миллиона фунтов стерлингов.

Родригес какое-то время был одним из лучших в мире. Технически одаренный, чрезвычайно креативный и с хорошим видением, игрок сборной Колумбии наслаждался некоторыми хорошими моментами как с Реалом, так и с Баварией Мюнхен, клубом, где он провел два сезона в аренде у Лос-Бланкоса.

Однако травмы не помогли его делу, и Родригес никогда не был стабильным игроком в стартовом составе ни в Испании, ни в Германии. 30-летний футболист переехал в Эвертон в 2020 году, но уход Карло Анчелотти и прибытие Рафаэля Бенитеса не помогли Родригесу, который, как сообщается, может покинуть клуб этим летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы