Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

6-й тур «Ла Лиги»: «Реал» принимает «Атлетико Мадрид» в столичном поединке.

Идеальное начало сезона «Реала» может оказаться под угрозой - в эти выходные действующим чемпионам предстоит сразиться в дерби с соперниками «Атлетико Мадрид».

«Барселона», идущая по пятам «Лос Бланкос», принимает безвыигрышный «Эльче» и надеется воспользоваться потерянными очками лидеров лиги.

В других местах «Вильярреал» принимает испытывающую трудности «Севилью», а «Реал Бетис» и «Осасуна» стремятся сохранить свои сильные старты в матчах с «Жироной» и «Хетафе» соответственно.

Игра недели: «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид» (воскресенье).

«Реал» выиграл все свои первые пять матчей «Ла Лиги» и занимает первое место в таблице, но следующая задача может оказаться более сложной.

«Лос Бланкос» выиграли только два из семи последних выездных мадридских дерби (четыре ничьи, одно поражение), но домашняя форма «Атлетико Мадрид» в последнее время разочаровывает: всего две победы в пяти последних матчах (две ничьи, одно поражение).

Кроме того, «Реал» выиграл больше матчей - как в целом (90), так и в гостях (35) - у своих соседей, чем любой другой соперник в своей истории «Ла Лиги».

Однако только один тренер побеждал наставника «лос меренгес» Карло Анчелотти чаще, чем тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне (четыре раза).

«Барселона» - «Эльче» (суббота).

Последний раз «Барселона» проигрывала «Эльче» в «Ла Лиге» в 1974 году, и в эту субботу ситуация вряд ли изменится.

«Блауграна» с данным соперником не знает поражений в «Ла Лиге» на протяжении 19 игр (15 побед, четыре ничьи) и никогда не проигрывала дома (16 побед, семь ничьих).

Подопечные Хави не проигрывала четыре последних матча в лиге - и три предыдущих без поражений, - в то время как «Эльче» пока без побед (одна ничья, четыре поражения).

Кроме того, команда Франсиско является одной из двух команд (наряду с «Кадисом»), которые еще не вели в счете в этом сезоне.

«Вильярреал» - «Севилья» (воскресенье).

Испытывающая трудности «Севилья» одержала первую победу в сезоне в прошлые выходные, но, возможно, ей будет трудно развить этот потенциал против «Вильярреала».

Подопечные Юлена Лопетеги выиграли только две из девяти последних встреч с соперниками по воскресному матчу (четыре ничьи, три поражения), хотя эти две победы были одержаны в двух последних домашних встречах.

«Желтая субмарина" будет надеяться, что Дани Парехо сможет сохранить свой впечатляющий рекорд в этом матче, ведь испанский полузащитник забил больше раз против «Сельты Виго» (восемь), чем против «Севильи» (пять).

Однако тренер «Вильярреала» Унаи Эмери в четырех встречах с командой Лопетеги не проиграл им лишь однажды (одна ничья, два поражения).

«Реал Бетис» - «Жирона» (воскресенье).

Обе стороны подходят к этой игре в хорошей форме. «Реал Бетис» выиграл четыре последних домашних матча «Ла Лиги» с «сухим» результатом, а «Жирона» набрала семь очков в четырех последних встречах (две победы, одна ничья, одно поражение).

Но рекорд каталонцев в Андалусии вызывает беспокойство: за пять выездов туда они ни разу не победили (две ничьи, три поражения).

Для того чтобы обыграть «Бетис», занимающему третье место в таблице, «Жироне» необходимо остановить нападающего Борху Иглесиаса, который своими четырьмя голами принес команде Мануэля Пеллегрини пять очков - больше, чем любой другой игрок его команды в этом соревновании.

«Осасуна» - «Хетафе» (воскресенье).

Занимающая четвертое место «Осасуна» выиграла все три последних матча дома, и будет стремиться сохранить эту серию в поединке против скромного «Хетафе».

Команда Кике Санчеса Флореса забила только один раз за последние восемь выездов в гости к «Осасуне» - и это был  гол в свои ворота. В целом, «Хетафе» не смог забить ни одного из 86 последних ударов по воротам «Осасуны», последний раз это удалось сделать в 2008 году.

Кроме того, столичный клуб совершил больше ошибок, приведших к голам, чем любая другая команда в пяти лучших лигах Европы (четыре), причем три из них совершил вратарь Давид Сория - больше не совершил ни один игрок в пяти лучших лигах Европы.

Другие матчи выходных:

«Реал Вальядолид» - «Кадис» (пятница).

«Мальорка» - «Альмерия» (суббота).

«Валенсия» - «Сельта Виго» (суббота).

«Атлетик Бильбао» - «Райо Вальекано» (суббота).

«Реал Сосьедад» - «Эспаньол» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы