Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

7 игроков с наибольшим количеством голов с левой ноги

Большинство футболистов в мире - правши. Поэтому левоногие игроки - это своего рода специализация, поскольку они придают команде динамизм. Они помогают создавать углы на поле во время построения, которые менее доступны для правоногих игроков.

С 2000 года мы увидели множество нападающих мирового класса. Хотя большинство из них являются правшами, некоторые игроки могут очень хорошо стрелять и левой. Такие игроки, как Криштиану Роналду и Роберт Левандовски, неплохо играют и слабой ногой.

№7 Гарет Бэйл - 102 гола

Гарет Бэйл - один из величайших нападающих 21 века. Поразив Премьер-лигу в составе "Тоттенхэм Хотспур", летом 2013 года он перешел в мадридский "Реал".

У валлийца всегда была репутация человека, способного пробить левой ногой. Он забил свою долю мировых. Бэйл, который сейчас стал второстепенной фигурой в "Реале", сыграл решающую роль в их успехе в последнее десятилетие.

Бэйл забил 102 гола левой ногой, что весьма похвально для нападающего.

№6 Криштиану Роналду - 109 голов

Криштиану Роналду занимает шестое место в этом списке, и это невероятное достижение, поскольку его правая нога является более сильной. Роналду - величайший бомбардир в истории футбола и на данный момент является игроком с наибольшим количеством голов в профессиональном футболе (807).

Португалец сделал прекрасную карьеру и выступал за "Спортинг КП", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" и "Ювентус". Он добился больших успехов в Англии, Испании и Италии, а теперь вернулся на "Олд Траффорд" и является лучшим нападающим "красных дьяволов".

Роналду забил 109 голов левой ногой. Только пять игроков забили больше голов левой ногой, чем Роналду, и все эти игроки - преимущественно левши.

№5 Арьен Роббен - 120 голов

Немногие моменты на футбольном поле доставляют больше удовольствия, чем прорыв Арьена Роббена по левому флангу и удар в верхний угол.

Роббен является одним из лучших вингеров своего поколения и выступал за лучшие клубы Европы, а именно "Челси", "Реал Мадрид" и "Баварию".

Роббен лишь изредка пробивал правой ногой, поскольку его умение владеть левой было просто неземным. Голландец, который объявил о своем уходе из профессионального футбола в июле 2021 года, забил 120 голов левой ногой.

№4 Лукас Подольски - 122 гола

Лукас Подольски - третий по количеству забитых мячей игрок в истории сборной Германии, и это справедливое отражение того, насколько хорошим нападающим он был в свои лучшие годы. Он также является третьим лучшим бомбардиром сборной Германии с 49 голами на международной арене.

За свою клубную карьеру Подольски выступал за "Баварию", "Арсенал", "Интер Милан" и "Галатасарай". Он был известен своими взрывными и точными ударами. Его тренер в "Арсенале", Арсен Венгер, однажды сказал:

    "Он, безусловно, один из лучших финишеров, которых я когда-либо видел... Если кого и хочется видеть перед воротами на ударной позиции, так это его".

Обладатель Кубка мира 2014 года забил 122 гола левой ногой в своей карьере, и все они были забиты после 2000 года.

№3 Антуан Гризманн - 134 гола

В прошлом десятилетии был период, когда Антуан Гризманн был третьим лучшим игроком в мире после Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Он был самым влиятельным игроком Атлетико Мадрид, когда они обошли Реал Мадрид и Барселону в борьбе за титул Ла Лиги в сезоне 2013-14. Гризманн также показал несколько сенсационных выступлений за сборную Франции на международной арене.

Он был, пожалуй, лучшим игроком Les Bleus, когда они вышли в финал Евро-2016. Затем Гризманн сыграл решающую роль в успехе на чемпионате мира 2018 года. Он является одним из лучших нападающих в современной игре и играет левой ногой.

Француз, который сейчас находится в аренде в "Атлетико Мадрид" из "Барселоны", забил 134 гола левой ногой в 21 веке.

№2 Мохамед Салах - 140 голов

Мохамед Салах войдет в историю как один из лучших нападающих своего поколения. Но есть ощущение, что мир лишь отчасти признал его величие. В настоящее время Салах является одним из самых результативных игроков в мире и самым важным игроком "Ливерпуля" на протяжении последних пяти сезонов.

Салах предпочитает использовать левую ногу и забивает самые разнообразные голы. Он может закрутить мяч, пробить по ногам вратаря или даже пробить издалека с одинаковой точностью.

За свою профессиональную карьеру Салах забил 140 голов левой ногой.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы