Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 19-го тура «Ла лиги»: «Сосьедад» готов победить «Реал».

«Реал Сосьедад» наслаждается отличным сезоном и готов шокировать действующих чемпионов «Реал Мадрид» в столице.

Занимающая первое место в таблице «Барселона» будет стремиться усилить давление на команду Карло Анчелотти, победив в субботу «Жирону», чтобы увеличить свое лидерство на вершине испанского футбола.

«Атлетико Мадрид» предстоит тяжелый выезд в гости к «Осасуне», чтобы побороть конкурентов за место в четверке сильнейших, а ближайшие их соперники «Вильярреал» примут «Райо Вальекано».

Между тем, «Севилья» надеется увеличить разрыв между собой и зоной вылета, принимая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» безнадежный «Эльче».

Игра недели: «Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» (воскресенье, 23:00 мск.).

«Реал» принимает «Сосьедад» с большой тревогой - поражение заставит соперников сравняться с ними по очкам и может привести к тому, что «Барселона» оторвется от лидера на шесть очков.

«Реал Сосьедад» находится на пятиматчевой победной полосе в чемпионате, хотя они не выиграли ни одной из последних шести встреч с «лос бланкос» (две ничьи, четыре поражения) и проиграли 1:0 «Барселоне» в «Копа дель Рей» в среду.

Хозяева имеют превосходный послужной список на своем поле, проиграв только одну из 15 предыдущих встреч «Ла Лиги» дома против «Сосьедада» (12 побед, две ничьи) и потерпев лишь одно поражение в 36 последних встречах на «Бернабеу» (25 побед, 10 ничьих).

Однако подопечные Анчелотти, возможно, не смогут рассчитывать на пенальти против воскресных соперников - команда Иманола Альгуасила является одним из двух клубов в дивизионе, которые еще не пропускали с точки.

«Жирона» - «Барселона» (суббота, 18.15 мск.).

Лидирующая «Барселона» набрала 44 очка в 17 матчах, и история показывает, что сейчас она находится в выгодном положении, чтобы завоевать свой первый титул «Ла Лиг» с 2019 года.

Подопечные Хави построили свой успех на фундаменте надежной обороны: ни одна команда в 10 лучших лигах Европы не сохранила свои ворота надежнее.

«Жирона» будет надеяться, что им удастся в 14-й раз не проиграть - и лучший шанс забить гол у них будет с точки. Ни одна команда в дивизионе не забила больше пенальти, чем их шесть реализованных моментов, и не забила больший процент своих голов с пенальти (23%).

«Осасуна» - «Атлетико Мадрид» (воскресенье, 18.15 мск.).

В этой игре «Осасуна» на три очка и три места отстает от «Атлетико», который перед 19-м туром занимает четвертое место в таблице.

Но «лос рохильос» не могут похвастаться хорошей репутацией в матчах с командой Диего Симеоне - они проиграли все восемь последних встреч с ней, не сумев забить в шести из них.

Более того, с сезона 2009-10 годов ни одна команда не побеждала «Осасуну» в «Ла Лиге» больше раз, чем «Атлетико» (15).

Тем не менее, «лос кольчонерос» без побед в трех последних матчах лиги на выезде (одна ничья, два поражения), и Ягоба Аррасате будет надеяться, что его команда сможет воспользоваться плохой выездной формой гостей.

«Вильярреал» - «Райо Вальекано» (понедельник, 23:00 мск.).

Если «Атлетико» оступится, «Вильярреал», который находится на одном уровне с ними по количеству очков, будет готов уходить в отрыв.

Для этого им необходимо одолеть «Райо Вальекано», что в последнее время им удается делать довольно часто.

«Желтая субмарина» одержала победу в каждой из четырех последних встреч с понедельничными соперниками и выиграла семь раз подряд у них дома.

Кроме того, команда Кике Сетьена непобедима в пяти предыдущих матчах «Ла Лиги» (четыре победы, одна ничья), в то время как подопечные Андони Ираолы проиграли два из трех последних матчей (одна победа).

«Севилья» - «Эльче» (суббота, 20.30 мск.).

Победа «Севильи» со счетом 1:0 над «Кадисом» в минувшие выходные стала важным моментом для клуба в его борьбе за выбывание.

Эта победа переместила их на 15-е место перед этим матчем, хотя они по-прежнему находятся всего в одном очке от зоны вылета.

Но домашний поединок с командой «Эльче», занимающей последнее место в турнирной таблице, представляет собой прекрасную возможность увеличить этот разрыв и отыграться после поражения от «Осасуны» (2:1) в середине недели в «Копа дель Рей».

«Эльче» никогда не выигрывал в «Ла Лиге» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» за 20 попыток (15 поражений, пять ничьих), проиграв последние пять игр подряд.

Тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли будет надеяться, что в субботу эта серия продолжится.

Другие матчи выходных:

«Альмерия» - «Эспаньол» (пятница, 23:00 мск.).

«Кадис» - «Мальорка» (суббота, 16:00 мск.).

«Хетафе» - «Реал Бетис» (суббота, 23.00 мск.).

«Реал Вальядолид» - «Валенсия» (воскресенье, 16:00 мск.).

«Сельта» - «Атлетик Бильбао» (воскресенье, 20.30 мск.).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы