Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Анонс 22-го тура российской Премьер-Лиги.

22-ой тур российской Премьер-Лиги будет разбит на 3 игровых дня. 3 поединка состоятся в субботу, ещё 4 встречи будут сыграны в воскресенье. А завершится программа 22-го тура в понедельник матчем, в котором Оренбург примет возмутителя спокойствия последних недель российского футбола - Ростов.

22-ой тур подарит сразу два суперпоединка. В одном из них в московском дерби сойдутся Спартак и Динамо, а в другом Локомотив примет у себя в Черкизово действующего чемпиона страны. 

Спартак и Динамо подходят к очному поединку с не очень позитивными эмоциями. Красно-белые уже судя по всему смирились с тем, что реальная борьба за чемпионство им в очередной раз не по зубам. Подопечные Гильермо Абаскаля борются с Ростовом Валерия Карпина за 2-ое итоговое место в турнирной таблице, причём занять эту вторую ступень пьедестала, учитывая оставшийся календарь, красно-белым будет непросто.

Спартак не знает побед вот уже 4 последних матча. В последний раз красно-белые побеждали почти месяц назад. 11-го марта Спартак в мегаупорном матче одолел воронежский Факел со счётом 3-2. С тех пор команда Абаскаля не выигрывала.

А у динамовцев дела обстоят ещё хуже. Несколько дней назад бело-голубые сенсационно вылетели из Кубка России проиграв в серии послематчевых пенальти более чем скромному Акрону, частному клубу из Тольятти, который даже в ФНЛ не является флагманом. На данный момент Акрон занимает лишь 11-ое место в турнирной таблице первенства Футбольной Национальной Лиги.

Динамовцы в последнее время мало забивают. Подопечные Славиши Йокановича не смогли забить в ворота соперников в двух последних поединках. При этом бело-голубые в этих матчах создали уйму голевых моментов, особенно много возможностей забить динамовцы упустили как раз во встрече с Акроном.

Поэтому от этого дерби вполне можно ожидать зрелищного и бескомпромиссного футбола. Обе команды жаждут реабилитироваться в глазах собственных болельщиков за последние неудачи. Но вряд ли матч получится сверхрезультативным. Слишком уж многое стоит на кону.

А вторым центральным событием тура станет воскресный поединок в Черкизово, в котором местный Локомотив примет чнмпиона страны и главного претендента на чемпионство очередное - Зенит.

Локо при новом тренере Михаиле Галактионове смотрится просто великолепно, при этом ещё и решает свои локальные задачи. "Железнодорожники" после зимней паузы шли в зоне вылета, а после возобновления чемпионата, всего спустя 4 тура, Локомотив переместился со дна турнирной таблица на довольно приемлемое 11-ое место. Хотя и 11-ое место для такого клуба как Локомотив - это провал. Но Локомотив судя по всему нашёл "своего" тренера, который в следующем сезоне, возможно, будет вести команду к медалям.

Самое же интересное буде заключаться в том, что Артём Дзюба сыграет против своего бывшего клуба. Зенит после прошлого сезона не стал продлевать контракт с Дзюбой, после чего экс-капитан сборной России вынужден был скитаться по Европе, где особо не снискал славы.

Но сейчас Дзюба словно открыл второе дыхание. В четырёх последних матчах за Локомотив Дзюба наколотил в ворота оппонентов 6 мячей.

Также в 22-ом туре сыграют : Торпедо - Факел, Ахмат - Урал, Сочи - Крылья Советов, ЦСКА - Химки, Краснодар - Химки.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы