Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 25-го тура «Ла Лиги»: «Барселоне» нужно быть в ударе в матче против «Бильбао».

«Барселона» сейчас на девять очков оторвалась от ближайшего преследователя в «Ла Лиге», но Хави не собирается почивать на лаврах, когда его команда в это воскресенье примет «Атлетик Бильбао».

Каталонцы могут еще больше увеличить свой отрыв, если ближайшие соперники «Реал Мадрид» потеряют больше очков в субботнем матче с нестабильным «Эспаньолом».

В других местах в воскресенье сразятся претенденты на европейское первенство «Вильярреал» и «Реал Бетис», а «Атлетико Мадрид», занимающий третье место, в понедельник вечером отправится в гости к «Жироне».

В нижней части турнирной таблицы также состоится важный матч: неожиданные борцы за выживание «Севилья» будет стремиться набрать три очка в гостях у андалузской «Альмерии».

Игра выходного дня: «Атлетик Бильбао» - «Барселона» (воскресенье, 23:00 мск.).

«Атлетик» принимает «Барселону» на «Сан-Мамес», не выиграв ни одного из шести последних матчей «Ла Лиги» с воскресными гостями (одна ничья, пять поражений) с тех пор, как они победили их со счетом 1:0 в августе 2019 года.

Тогда же «блауграна» в последний раз потерпела поражение в Стране Басков, взяв очки в каждом из 11 последующих визитов (восемь побед, три ничьи).

В этой встрече разумнее всего поставить на победу гостей. Команда Хави в этом сезоне выиграла восемь матчей со счетом 1:0, что больше, чем любая другая команда из пяти ведущих европейских лиг.

Эрнесто Вальверде будет противостоять своим бывшим работодателям, проиграв все восемь последних матчей против нынешних лидеров лиги.

«Реал Мадрид» - «Эспаньол» (суббота, 16:00 мск.).

«Реал Мадрид» принимает «Эспаньол» на «Бернабеу» в субботу. Подопечные Карло Анчелотти хотят сократить отставание от лидера.

У «лос бланкос» отличный послужной список против гостей из Каталонии. Они выиграли 15 из 17 последних встреч в «Ла Лиге» (две ничьи), забили больше голов (387) и одержали больше побед (106), чем любая другая команда в этом соревновании.

Тренер гостей Диего Мартинес проиграл все пять встреч с «Мадридом» за свою многообещающую карьеру, включая домашнее поражение 3:1 в начале этого сезона.

Тем не менее, одним из лучей оптимизма является рекорд, которым пользуется игрок №9 команды Мартинеса Хоселу в матчах с действующими чемпионами Европы.

Он забил семь голов в девяти матчах против них - этот рекорд превзошел только легенда «Барселоны» Луис Суарес в 2015-16 годах.

«Вильярреал» - «Реал Бетис» (воскресенье, 20.30 мск.).

В воскресенье «Реал Бетис» отправляется на встречу с европейскими соперниками «Вильярреалом», которая обещает быть равным поединком на «Ла Керамика».

Исторически сложилось так, что во встрече этих двух клубов побеждали хозяева: «желтая субмарина» выиграла пять из шести последних встреч с андалусийцами на домашней арене.

Несмотря на поражение в «Лиге Европы» от «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 в четверг вечером, «вердибланкос» подходят к этому матчу в хорошей форме на внутренней арене.

Команда Мануэля Пеллегрини не проиграла ни одного из четырех последних матчей в лиге (три победы, одна ничья). Это их самая длинная серия без поражений в лиге в этом сезоне.

Одним из тех, кто будет рад приезду «Бетиса», является Хосе Луис Моралес, нападающий, который забил впечатляющие шесть мячей в 13 матчах чемпионата.

«Жирона» - «Атлетико Мадрид» (понедельник, 23:00 мск.).

Встреча «Жироны» и «Атлетико Мадрид» в понедельник вечером может привести к сбалансированному поединку.

Однако история говорит о том, что победа будет непростой задачей для каталонцев. Они провели семь матчей во всех соревнованиях против «лос колхонерос» и все еще не победили (пять ничьих, два поражения).

Обе команды находятся на хорошем ходу в этом сезоне. «Жирона» выиграла три из пяти последних матчей в лиге (два поражения), а «Атлетико Мадрид» не проиграл ни одного из восьми предыдущих матчей в «Ла Лиге» (пять побед, три ничьи).

В последнее время обе команды также забивают много мячей. «Жирона» (18) и «Атлетико Мадрид» (17) забили больше голов, чем все остальные в «Ла Лиге» с момента возобновления сезона после чемпионата мира.

«Севилья» - «Альмерия» (воскресенье, 18.15 мск.).

В воскресенье вечером ожидается андалузское дерби: «Севилья» принимает «Альмерию» на «Санчес-Писхуан» в решающем поединке против понижения в классе.

Несмотря на то, что количество очков у команд одинаковое, ничья выглядит маловероятной. «Севилья» и «Альмерия» никогда не играли вничью в 13 встречах на высшем уровне - первые имеют преимущество в этом отношении, выиграв девять встреч, а вторые - четыре.

Хозяевам необходимо вернуться к победам в «Ла Лиге». Хотя в четверг они одержали морально-волевую победу над «Фенербахче» в «Лиге Европы», «Севилья» потерпела несколько поражений подряд от «Атлетико Мадрид» и «Осасуны» в чемпионате.

Если они хотят добиться успеха, можно с уверенностью сказать, что марокканский бомбардир Юссеф Эн-Несири станет их ключевым игроком. Он забил пять голов в последних шести матчах «Ла Лиги», что больше, чем в предыдущих 39 матчах в этом соревновании.

Другие матчи выходных:

«Кадис» - «Хетафе» (пятница, 23:00 мск.).

«Эльче» - «Реал Вальядолид» (суббота, 18:15 мск.).

«Сельта» - «Райо Вальекано» (суббота, 20.30 мск.).

«Валенсия» - «Осасуна» (суббота, 23.00 мск.).

«Мальорка» - «Реал Сосьедад» (воскресенье, 16:00 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы