Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 31-го тура «Премьер-лиги»: «Арсенал» и «Манчестер Сити» встречаются с борцами против выбывания.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» в эти выходные продолжат борьбу за титул чемпиона «Премьер-лиги» против команд, которые ведут борьбу против понижения в классе.

Дуэт «Астон Вилла» и «Ньюкасл» встретятся в решающем поединке в гонке за футбол на европейской арене, а «Ливерпуль» отправится в понедельник вечером в гости к  «Лидсу».

«Астон Вилла» - «Ньюкасл» (суббота, 14.30 мск.).

Возрождающаяся команда Унаи Эмери «Астон Вилла» пройдет суровую проверку своих европейских качеств, принимая в субботнем матче «Ньюкасл», занимающий в турнирной таблице третье место.

Их преображение из кандидатов на вылет в претендентов на «Лигу Европы» было поразительным: только «Арсенал» набрал больше очков (42) и выиграл больше игр (13) с тех пор, как испанец возглавил команду (35 очков, 11 побед).

«Сороки» Эдди Хау сами наслаждаются пятиматчевой победной серией а в октябре на «Сент-Джеймс Парк» одержали комфортную победу над «вилланами» со счетом 4:0.

Нападающий Олли Уоткинс забивал в девяти из последних 11 матчей, а лучший бомбардир  Александр Исак в трех последних выездных матчах.

«Челси» - «Брайтон» (суббота, 17:00 мск.).

Перед «Челси» стоит сложная задача остановить свое тревожное падение в нижнюю половину турнирной таблицы чемпионата, когда «Брайтон» посетит «Стэмфорд Бридж».

В последних четырех матчах «синие» набрали всего два очка, и Фрэнку Лэмпарду нужна первая победа с момента возвращения на пост главного тренера после поражений от «Вулверхэмптона» и «Реала».

«Челси» никогда не проигрывал дома «чайкам» в «Премьер-лиге» (пять побед, две ничьи), хотя в первом матче клуб с Южного побережья победил со счетом 4:1.

«Брайтон» проиграл только две из 16 последних игр во всех соревнованиях (10 побед, четыре ничьи), хотя оба поражения пришлись на лондонские команды («Фулхэм» и «Тоттенхэм»).

«Эвертон» - «Фулхэм» (суббота, 17:00 мск.).

Многообещающий сезон «Фулхэма» находится под угрозой срыва после пяти поражений подряд во всех соревнованиях, и теперь они отправляются в гости к команде «Эвертон», борющейся против выбывания.

«Ириски» Шона Дайча выбрались из нижней тройки только благодаря разнице мячей, одержав одну победу в семи последних матчах.

Под руководством бывшего тренера «Бернли» они набрали 10 очков в пяти домашних матчах, и команда с «Гудисон Парк» проиграла только две из последних домашних 14 встреч с «Коттеджерами».

Голкипер Джордан Пикфорд по-прежнему играет решающую роль в надеждах «Эвертона» на выживание. Девять сейвов, которые он сделал во время поражения от «Манчестер Юнайтед» (2:0) на прошлой неделе, стали вторыми по количеству спасений среди всех вратарей в высшей лиге чемпионата Англии в этом сезоне.

«Саутгемптон» - «Кристал Пэлас» (суббота, 17:00 мск.).

«Саутгемптону» грозит реальная опасность оказаться на дне турнирной таблицы перед встречей с возрождающимся «Кристал Пэлас» Роя Ходжсона.

«Святые» находятся в четырех очках от зоны безопасности и не ощутили вкуса победы в пяти последних матчах, в то время как «орлы», занимающие 12-е место, отдалились от опасной близости зоны выбывания, одержав две победы подряд после возвращения 75-летнего тренера.

Что еще хуже для хозяев, они не имеют побед в трех матчах лиги против субботнего соперника, но они выбили южных лондонцев из «Кубка Англии» этого сезона на стадии третьего раунда еще в январе.

Капитан Джеймс Уорд-Проуз принимал участие в шести голах «Премьер-лиги» против «Кристал Пэлас» (три гола, три передачи), большее количество голов было забито против «шпор» (девять).

«Тоттенхэм» - «Борнмут» (суббота, 17:00 мск.).

В домашней встрече с «Борнмутом» «Тоттенхэм» будет стремиться сократить трехочковое отставание от «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед» в гонке за четверку сильнейших.

«Вишни» укрепили свои надежды на выживание благодаря двум победам в трех матчах, но перед ними соперник «Премьер-лиги», которому они проиграли в каждом из пяти матчей, когда играли с ними.

Сильная домашняя форма позволяет «Шпорам» оставаться в гонке за попадание в «Лигу чемпионов» в следующем сезоне, выиграв пять матчей подряд на своем поле.

Семь голов Филипа Биллинга в этом сезоне принесли девять драгоценных очков подопечным Гари О'Нила, а Харри Кейн заработал для своей команды ошеломляющие 22 очка, что является самым большим показателем среди всех игроков дивизиона.

«Вулверхэмптон» - «Брентфорд» (суббота, 17:00 мск.).

«Вулверхэмптон» удалился от зоны вылета на четыре очка перед встречей с «Брентфордом», который впервые в своей истории имеет возможность попасть на европейскую арену.

Безвыигрышная серия из четырех матчей остановила успех «пчел» в последние недели - два поражения, которые они потерпели во время этой серии, - это столько же, сколько за 19 предыдущих игр в лиге.

«Манчестер Сити» - «Лестер» (суббота, 19.30 мск.).

«Манчестер Сити» может завершить субботний вечер с отставанием всего в три очка от «Арсенала», если сумеет взять верх над «Лестером», у которого впервые будет временный тренер Дин Смит.

Бывший наставник «Астон Виллы» и «Норвича» не будет питать иллюзий по поводу того, что перед ним стоит грандиозная задача. В минувшие выходные команда из Ист-Мидлендс потерпела 19-е поражение в сезоне от «Борнмута» и заняла предпоследнее в турнирной таблице.

Его ждет боевое крещение против команды Пепа Гвардиолы, которая одержала девять побед подряд во всех соревнованиях, включая победу над «Баварией» со счетом 3:0 в середине недели.

«Вест Хэм» - «Арсенал» (воскресенье, 16:00 мск.).

Ничья 1:1 с «Гентом» сохранила надежды «Вест Хэма» на участие в «Лиге Европы», но в воскресенье против лидера «Арсенала» их внимание быстро вернется к выживанию в «Премьер-лиге».

Подопечные Дэвида Мойеса на три очка оторвались от зоны вылета, и теперь им предстоит встреча с командой «Канониров», которая отчаянно пытается вернуться на победный путь после того, как в прошлые выходные была приостановлена «Ливерпулем».

Гости проиграли только два из 29 последних матчей «Премьер-лиги» против «Молотков».

Преследователи титула, команда Микеля Артеты выиграли все пять своих выездных матчей против столичных команд в этом сезоне с общим счетом 11-0.

«Ноттингем Форест» - «Манчестер Юнайтед» (воскресенье, 18.30 мск.).

«Манчестер Юнайтед» постарается укрепить свою хватку за четвертое место в игре против «Ноттингем Форест», чьи надежды на выживание стремительно угасают после девятиматчевой серии без побед.

У «красных дьяволов» девятиматчевая победная серия против «Ноттингем Форест» во всех соревнованиях, включая успех в первом матче, а также две победы в «Кубке Карабао» в этом сезоне.

Три поражения в последних четырех выездных матчах лиги остановили динамику команды Эрика тен Хага, и в игре на «Сити Граунд» они хотят вернуться на прежний уровень.

Эта встреча станет первым домашним матчем «Ноттингем Форест» против «Манчестер Юнайтед» с февраля 1999 года, когда они проиграли 8:1 под руководством Рона Аткинсона, а Уле Гуннар Сульшер забил четыре гола, выйдя на замену.

«Лидс» - «Ливерпуль» (понедельник, 22:00 мск.).

Несмотря на убедительную ничью с «Арсеналом», «Ливерпуль» перед поездкой в гости к «Лидсу» остается без победы в пяти матчах во всех соревнованиях.

Европейский футбол в следующем сезоне отнюдь не гарантирован подопечным Юргена Клоппа, а поединок на шумном «Элланд Роуд» может создать дополнительные проблемы, учитывая их шаткую выездную форму в этом сезоне.

В 2022-23 годах «красные» выиграли только три матча лиги на выезде, проиграв восемь. Однако в семи последних визитах к «Лидсу» они не потерпели ни одного поражения.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы