Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - РБ Лейпциг. Прогноз на матч 14 апреля 2022 года

14 апреля на «Атлети Адзурри д'Италия» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Аталанта» встретится с «РБ Лейпциг». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Аталанта»

Клуб де-факто окончательно провалила сезон в Серии А. После ряда лет, когда удавалось финишировать в квартете лидеров, даже на «бронзовом» месте, сейчас есть немалый риск вообще не пробиться в еврокубки. Прямо сейчас «бергамаски» идут за пределами этой зоны, на 8-м месте. В воскресенье, несмотря на голевую передачу Малиновского, не получилось избежать поражения от «Сассуоло» - Муриэль забил с ассиста классический гол престижа на 93-й минуте. Эти 1-2 - второе поражение в Кальчо подряд. Более того, в 11 крайних турах было взято только дважды в рамах Серии А, и закономерно это привело к падению на 8-е место - даже «Фиорентина» опередила подопечных Джан Пьеро Гасперини. Но пока что есть надежда это компенсировать успехом в Лиги Европы. Вылетев туда из Лиги чемпионов, итальянцы довольно уверенно прошли «Олимпиакос» и даже «Байер». «РБ Лейпциг» в этом плане создал больше проблем - но, с другой стороны, дома хватит любой победы над немцами.

«РБ Лейпциг»

Команда набрала в 2022-м году отменный ход. Особенно заметно улучшение наблюдается в рамках Бундеслиги 1. Там при Джесси Марше, осенью, было много неудач и осечек. Тогда, казалось, «быки» и вовсе превращались в середняка, судя по результатам. Да и Доменико Тедеско сразу после назначения на пост, в декабре, выиграл только 1 матч из 3-х. Но с января, после рождественских каникул, его новые подопечные заметно прибавили. 9 из 12 туров нынешнего календарного года приносили «РБ Лейпцигу» победу, при единственном поражении - и то «Баварии». В Лиге Европы, куда немцы попали аналогично с «Аталантой», с 3-го места в группе Лиги чемпионов, они начинали так же, как и в 1/4 финала - с домашней ничьей 1-1 с «Реалом Сосьедад». Но в Сан-Себатьяне удалось выиграть и пройти дальше. После этого Тедеско должен был помериться силами со своими недавними подопечными, московским «Спартаком», но россиян дисквалифицировали. В итоге в международную борьбу вернулись только в апреле. И то пропустили первыми, еще до перерыва - и отыгрались только благодаря автоголу Дзаппакосты на 58-й минуте. Но теперь нужно думать, как бы выиграть на выезде, как получилось в феврале в Испании. Хотя сейчас будет, пожалуй, более опытный и потенциально очень сильный противник.

Статистика личных встреч 

«РБ Лейпциг» с «Аталантой» могут еще считаться новичками еврокубков. Не удивительно, что в прошлый четверг они сыграли между собой первую встречу.

Кто не сыграет?  

У «Аталанты», помимо Иличича и Толоя, не сыграет, скорее всего, и Гимшити. У «РБ Лейпциг» не успевают восстановиться Амаду Айдара и Юссуф Поульсен.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны предположить, что дома сможет выиграть «Аталанта», но и «РБ Лейпциг» явно едет в Бергамо за результатом. Рекомендуем снова использовать ставку на то, что в этой встрече будет «тотал больше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы