Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Верона, прогноз на матч 15 апреля 2024 года

15 апреля на «Атлети Адзурри д’Италия» пройдет матч 32-го тура Серии А, в котором «Аталанта» сыграет против «Вероны». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Аталанта»

Команда сейчас играет в трех различных турнирах. Причем достаточно успешен по этим направлениям. В четверг подопечные Джан Пьеро Гасперини шокировали всех: с дублем Скамакки разгромили в четвертьфинале Лиги Европы «Ливерпуль», причем на выезде. После 3-0 на «Энфилде» остается просто не наломать дров 18-го апреля и не допустить крупного поражения, чтобы пройти в следующий раунд. В Кубке Италии, наоборот, нужно будет отыгрываться, ведь там первый полуфинал во Флоренции проиграли 0-1 местной «Фиорентине». В Серии А не все получается, мягко говоря. Прошлый тур принес только поражение борцу за выживание, «Кальяри». Теперь «бергамаски», что имеют любопытную статистику: 15 побед и 5 ничьих в 30 поединках, и 50 очков позволяют занимать только 6-е место. На 1 меньше и у «Наполи», и у «Лацио», но те сыграли на 2 матча больше. С другой стороны, «Болонья», сыграв тоже 32, набрал уже 59 и идет на 4-й позиции. Если все-таки хочется ее догнать, нужно сейчас только выигрывать. А ведь есть еще «Рома», что заметно прибавила после того, как наконец-то уволил Жозе Моуринью.

«Верона» 

Клуб при Иване Юриче смог избавиться от клейма «футбольного лифта», и закрепиться среди середняков. Но хорват в 2021-м году ушел в «Торино». И без него снова все скатилось до борьбы за выживание. Более того, прошлый сезон закончился дополнительным поединком, так называемым «спареджо», со «Специей», тоже набравшей жалкие 31 очка. В итоге, обыграв «орлят», тогда «мастиффы» взяли спасительное 17-е место. Чтобы как-то прибавить, летом позвали Барони, что создал себе имя, подняв в Кальчо и сохранив там «Лестер». Марко бодро начинал, но надолго его усилий не хватило. В итоге к середине весны «Эллас» подходит в зоне вылета, пусть и не безнадежным аутсайдером. Да, весну получилось начать с пары побед над «Лечче» и «Сассуоло», но после этого было прибавлено всего 1 балл за 3 поединка (ничья с «Кальяри» при поражениях «Милану» и «Дженоа»). 

Статистика личных встреч  

Львиную часть очных поединков выиграли «бергамаски». 1-0 в первом круге этого сезона стали третьей победой кряду. 

Прогноз      

Букмекеры считают, что тут нет особенной интриги - уж такого соперника дома «Богиня» должна обыгрывать. Ставим на нее при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы