Атланта Юнайтед спасаются ничьей против НЙСФК благодаря Джамалу Тиаре

Джамал Тиаре забил гол, который принес команде Atlanta United ничью 1-1 против New York City FC в матче, который прошел в субботу вечером. Сантьяго Родригес забил поздним голом в первом тайме для NYCFC в матче на стадионе Citi Field.

Эта ничья дала Atlanta United (3-2-1, 10 очков), которая провела три матча в гостях, первый выездной очко в этом сезоне. NYCFC (1-4-2, пять очков) продолжила медленный старт в первом матче серии из пяти домашних матчей, которые будут разделены между стадионами Citi Field (три матча) и Yankee Stadium (два).

Родригес забил свой третий гол в сезоне на 43-й минуте, чтобы разбить безголевую ничью. Но New York City FC отработала лишь два из 23 ударов в створ ворот за матч.

Позже Тиаре забил свой третий гол за последние два матча, чтобы сравнять счет. Atlanta United сделала 19 ударов, из которых шесть были в створ.

Вратарь NYCFC Мэтт Фрис сделал пять сэйвов, в то время как у голкипера Atlanta Брэда Гузана был зачтен всего один сэйв.

Atlanta играла без лучшего бомбардира Георгоса Гиакумакиса (пять голов) из-за сотрясения кости в правом колене.

Родригес был сбит в штрафной зоне на 39-й минуте защитником Atlanta United Тристаном Муиумба. Решение было пересмотрено и подтверждено.

Четыре минуты спустя Родригес стоял на пенальти и легко переиграл Гузана ударом правой ногой в правый угол ворот.

У NYCFC было два больших шанса в компенсированное время первого тайма, но оба остались невыполненными. Ханнес Вольф отправил мяч головой слева от штанги на второй минуте компенсированного времени, а Мунсеф Бакрар пробил мяч правой ногой, который прошел слева от штанги на минуту позже.

Atlanta United сделала пять ударов в створ в первом тайме против одного удара NYCFC.

Atlanta сравняла счет, когда Эдвин Москера отправил передачу справа к Тиаре, который отправил мяч в правый угол ворот на 20-й минуте второго тайма.

Родригес имел шанс вернуть NYCFC вперед на 77-й минуте. Он выпустил удар правой ногой, который Гузан отразил, а затем мяч попал в перекладину, прежде чем голкипер Atlanta смог его поймать.

Родригес выпустил удар правой ногой прямо в Гузана на третьей минуте компенсированного времени во втором тайме.