Австин обыгрывает Даллас и одерживает первую победу сезона

Гол Диего Рубио в семидесятой минуте после передачи Себастьяна Дриусси помог хозяевам - команде Остин ФК - одержать победу со счетом 2:1 над командой ФК Даллас, играя в меньшинстве, в матче Копа Техас в субботу.

Рубио побежал к дальнему столбу, чтобы отправить мяч головой после подачи Дриусси и обыграл вратаря Далласа Маартена Паеса справа от ворот. Защитник Далласа Нкоси Тафири оказался в неподвижности на этой атаке, что позволило Рубио пройти прямо за ним.

Этот гол дал Верде (1-2-3, 6 очков) раннее преимущество в Копа Техас, соревновании внутри сезона между тремя клубами МЛС из Техаса (включая Хьюстон). Остин ФК выигрывал это событие в последние два года.

Остин атаковал Даллас 16-7, и каждая команда сделала по четыре удара в створ ворот.

Даллас (1-4-0, 3 очка) первым выпустил мяч в створ ворот на седьмой минуте игры, когда Юджин Ансах бросил вызов Брэду Стуверу правой ногой с правой стороны штрафной площади, но не смог победить вратаря Остина.

Верде ответили на 18-й минуте ударом Жадера Обриана с левой стороны штрафной площади, но Паес легко поймал мяч. Даллас ответил возможностью Пауля Арриолы на 31-й минуте, но Стувер сделал блок.

Александр Ринг из Остина затем попал мячом в правую штангу через четыре минуты второго тайма.

Ансах открыл счет, забив в пятьдесят первой минуте правой ногой после подачи головой Петара Мусы. Атака началась с длинного паса из оборонительной трети Далласа.

Верде практически сразу сравняли счет, когда Хулио Касканте отправил мяч головой после передачи Джона Галлахера на пятьдесят четвертой минуте, обыграв Паеса в центре ворот.

У Себастьяна Ллетгета из Далласа была отличная возможность забить на пятьдесят восьмой минуте, но Стувер остановил его. Остин ответил ударом Дриусси в семьдесят седьмой минуте, который Паес отразил.

Это подготовило почву для гола Рубио и его победного мяча.

У Остина была возможность увеличить счет на третьей минуте компенсированного времени, но Паес остановил Гьяси Зардеса.