Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Австрия - Италия. Прогноз на матч 20 ноября 2022 года

20 ноября на «Эрнст Хаппель» пройдет товарищеский матч, в котором Австрия встретится с Италией. Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

Австрия

Команда в последнее время смотрится вполне достойно. Что не должно особенно удивлять, все-таки костяк этого коллектива сформирован за счет футболистов, что играли или играют, причем активно, за клубы из немецкой Бундеслиги 1. С вкраплениями типа эксцентричного, но крайне талантливого Арнаутовича и универсала Алабы, блиставшего и в «Баварии», и в «Реале». Так что не зря сборная на прошлогоднем Евро выходила из группы и потом давала бой Италии. Скорее удивляет то, что в марте австрийцы ухитрились уступить в плей-офф за выход на чемпионат мира Уэльсу. После этого у них появился новый наставник, Рангник - а Ральфу нужно было восстанавливать репутацию после провала в «Манчестер Юнайтед». С ним неплохо начинали: разгром Хорватии на выезде, 1-1 дома с Францией. Потом, правда, было 3 поражения кряду и падение на 4-е место. Да и 1-0 с Андоррой, с которой начался нынешний сбор - так себе результат.

Италия

Сборная пытается снова найти себя и свою игру. В прошлый раз, после провала в виде невыхода на чемпионат мира-2018 (уступили в плей-офф шведам), Роберто Манчини со своими подопечными реабилитировались прекрасно, выиграв Евро. Вот только максимальный триумф сменился рядом неудач: поражение в первом же поединке «домашнего» «финала 4-х» Лиги Наций, только 2-е место в отборочной группе, за спиной Швейцарии и, главное, шокирующее поражение дома Северной Македонии в первом же раунде плей-офф - и кому, Северной Македонии, явному аутсайдеру! Хотя бы частичный, но реванш был взят в новом цикле Лиги Наций. Там у «Скуадры Адзурры» тоже не все получалось, но в итоге она смогла за счет сентябрьского рывка, с парой побед, выбраться на 1-е место. В квартете с Венгрией, Англией и Германией итальянцы смогли набрать 11 очков! Серию побед продолжили и в ноябре, выиграв 3-1 с Албанией на ее поле.

Статистика личных встреч

Сборные играют уже 110 лет, и только самый первый поединок, на Олимпийских играх-1912, смогла выиграть Австрия. Потом было 5 побед Италии в 8 матчах, да и на прошлогоднем Евро после 0-0 в основное время «Скуадра Адзурра» оформила 2-1 в дополнительное.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что и фактор поля не поможет сейчас австрийцам. Рекомендуем ставить на победу в этой товарищеской встрече Италии (коэффициент - 2,08).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы