Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Байер - Атлетико. Прогноз на матч 13 сентября 2022 года

13 сентября на «БайАрена» пройдет матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором «Байер» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Байер» 

Клуб во многом похож на «РБ Лейпциг». Как и «быки», «аспиринщики» серьезно прибавили в прошлом чемпионате. Правда, Сеоане, в отличие от Тедеско, работал еще с лета. И, несмотря на довольно скептические отношение, швейцарец вернул команду из Леверкузена в квартет лидеров. Но сейчас никак не получается набрать обороты. Такое впечатление, что кубковые 3-4 с неким «Эльферсбергом» из 3-го дивизиона страны выбили почву из-под ног футболистов. После этого они смогли выиграть в Бундеслиге только у «Майнца», проиграв до этого не только дортмундской «Боруссии», но и «Хоффенхайму», и даже «Аугсбургу». А после победы над «карнавальщиками» уступили в перестрелке с «Фрайбургом» 2-3. Неудачным получилось и возвращение в Лигу чемпионов - 7-го сентября немцы проиграли в Брюгге одноименному клубу, ничем не ответив на гол Силлы перед перерывом. Да и у «Герты» не получилось взять победу.

«Атлетико»

Команда оставляет довольно противоречивое впечатление в этом сезоне. Были хорошие поединки, но ведь хватало и осечек, в том числе против потенциальных конкурентов. «Вильярреалу» и вовсе ухитрились дома проиграть 0-2. Да и с «Реалом Сосьедад» ограничились только ничьей, пусть и на выезде, в Сан-Себастьяне. «СЕЛЬТА». Очень близки были к осечке испанцы и в 1-м туре Лиги чемпионов, где принимали «Порту». «Драконы» были близки к той нулевой ничьей, которую отстояли год назад. Более того, пропустив уже на 91-й минуте, подопечные Сержиу Консейсау успели ответить своим голом в исполнении Урибе, реализовавшего пенальти. Но что не отнять у «матрасников», так это умения играть до конца. В данном случае - это до 11-й добавленной. Снова отметился Гризманн, который экономит силы в Примере. Там его игровое время сокращено из-за нюансов взаимоотношений между столичным клубом и «Барселоной», которой все еще принадлежит контракт Антуана.

Статистика личных встреч

У «Атлетико» минимальное преимущество перед «Байером» в плане результатов: 3 победы против 2 в 8 поединках. Но при этом ни разу немцы не проходили испанцев в стыковых матчах.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у пары шансы на победу практически идентичные. Скорее всего, игра будет не только интересной, но и зрелищной, так что стоит остановиться на «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.92).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы