Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Барселона» назначила Сержи Баржуана временным тренером после увольнения Кумана.

«Барселона» назначила Сержи Баржуана временным главным тренером, пока они ищут постоянного преемника Рональда Кумана.

Каталонские гиганты уволили Кумана в среду после поражения 1: 0 от «Райо Вальекано», что оставило их на девятой строчке в «Ла Лиге» с 10 сыгранными матчами.

Куман проработал всего 14 месяцев после того, как заменил Кике Сетиена в августе 2020 года и покидает «Камп Ноу» с процентом побед 58,21 в своих 67 ответственных играх.

Разрозненные сообщения из Испании предполагают, что легендарный полузащитник «Барселоны» Хави, возглавляющий катарский «Аль-Садд», также имеет желание заменить бывшего тренера Нидерландов уже на следующей неделе.

По имеющейся информации, переговоры между двумя сторонами продолжаются, но «Барселона» назначила Сержи временным тренером, пока ведутся поиски основного.

Бывший левый защитник, который последние четыре месяца возглавлял команду второго состава «Барселоны», перед тренировкой в ​​четверг будет представлен основной команде.

Он также ранее управлял «Чжэцзян Гринтаун», «Реал Майорка», «Альмерия» и «Рекреативо» после 15-летней игровой карьеры, в ходе которой он провел девять сезонов на «Камп Ноу».

Команда «Ла Лиги» подтвердила эту новость на своем официальном сайте, а Сержи собирается впервые дать интервью СМИ в пятницу, в ожидании визита «Депортиво Алавес» в эти выходные.

Затем «Барселоне» предстоит решающая поездка в рамках «Лиги чемпионов» к киевскому «Динамо», а затем - к «Сельте» на последний матч лиги перед международным перерывом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы