Барселона рискует второй год подряд не преодолеть барьер группового этапа.

Центральный матч всего 3-его тура групповой стадии Лиги Чемпионов между миланским Интером и испанской Барселоной не оправдал ожиданий.

От таких команд с такими мастеровитыми исполнителями справедливо было ожидать обилия голов и большого количества голевых моментов. Игра, безусловно, держала в напряжении. А по-другому и быть не могло, ведь именно Интер и Барселона спорят между собой за вторую путёвку в плей-офф турнира. Первая, судя по всему, остаётся за мюнхенской Баварией.

Если говорить о ходе матча, то он вполне был предсказуем. Барселона с первых минут взяла под свой контроль мяч, а миланцы старались действовать по большей части на контратаках.

Но владение мячом мало чего давало каталонцам. Как только гости подходили к штрафной площади Интера, то почти во всех случаях сразу же теряли мяч. Барселоне явно не хватало так называемого "последнего паса".

Интер же несмотря на то, что играл вторым номером, сумел в первом тайме дважды поразить ворота соперника. Правда один из этих голов был справедливо отменён по причине офсайда.

Но в концовке первого тайма, уже в компенсированное время, "Нерадзурри" забили по всем правилам. Сначала показалось, что атака Интера захлебнулась, но мяч в итоге отскочил к турку Хакану Чалханоглу, который пробил метров с 25-и довольно слабо, но зато точно. Мяч после удара турка попал точно в ближний нижний угол ворот Марка-Андре Тер Штегена. Возможно голкипер Барселоны в этом эпизоде запоздал с броском, но пропущенный мяч лежит на совести опорных полузащитников, которые дали пробить Чалханоглу.

А второй тайм стал бенефисом главного арбитра встречи Славко Винчича. Словенский рефери дважды принял неоднозначные решения, причём эти решения были приняты в пользу Интера.

Сначала на 68-ой минуте словенский рефери отменил гол в исполнении Педри. Поводом для аннулирования гола стала непроизвольная игра рукой Ансу Фати, за несколько мгновений до удара Педри по пустым воротам.

А второе спорное решение Винчич принял уже в компенсированное к основному время. При подаче мяч угодил в руку голландцу Дензелу Хамфрису. По логике, словенский арбитр должен был назначить пенальти в ворота Интера, так как за такую же примерно игру рукой в исполнении Фати он не засчитал гол Педри. Но Винчич даже не отправился смотреть видеоповторы.

Интер в итоге добился победы с минимальным счётом и поднялся на 2-ое место в своём квартете. А Барселона рискует уже второй раз кряду не выйти из группы. Если Барселона не обыграет миланцев в следующем 4-ом туре Лиги Чемпионов, то шансы каталонцев на плей-офф будут ничтожно малы. Ведь у Интера будет преимущество в личных встречах и именно "Нерадзурри" пройдут дальше в случае равенства очков. То есть для выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов Интеру достаточно будет обыграть в родных стенах чешскую Викторию, которая является козлом отпущения в группе "С".

В другом матче группы "С" мюнхенская Бавария без каких-либо проблем разобралась с чешской Викторией.

Команда Юлиана Нагельсмана забила в ворота чехов 5 безответных мячей. Дубль оформил Лерой Сане, ещё по голу на свои лицевые счета записали Серж Гнабри, Садио Мане и Эрик Шупо-Мотинг, который не забивал за Баварию более полугода. 5-0. Очень простая победа Баварии как по счёту, так и по игре.