Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Болонья - Специя. Прогноз на матч 21 февраля 2022 года

21 февраля на «Ренато Даль'Ара» пройдет матч 26-го тура Серии А, в котором «Болонья» встретится с «Специей». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени. 

«Болонья»

Клуб имеет большую и славную историю - одних только чемпионских званий у него в активе 7. Но все же на данный момент это достаточно классический крепкий середняк Серии А. И к тому же не менее эталонная «тренерская» команда. С 2019-го года тут неизменно занимает пост наставника Михайлович. Синиша выполнял свои обязанности, даже когда интенсивно боролся с обнаруженным у него раком. В целом, серб справляется, обеспечивая при крайне скромных финансовых возможностях неплохие и, главное, стабильные результаты. Смущает только то, что «россоблу» имеют уж очень низкие результаты зимой. В декабре было 3 поражения кряду, но все же потом получилось закрыть 2021-й год разгромной победой над «Сассуоло», а сразу после Нового года удалось выстоять «на ноль» с чемпионом и лидером Серии А, «Интером». Пока что это де-факто последний успех «Болоньи». После него было 4 поражения (в том числе 0-3 с «Лацио» неделю назад) при 0-0 с «Эмполи». Но пока что удается сохранять комфортную дистанцию от зоны вылета. 

«Специя»

Команда уже как-то привыкла играть по понедельникам. Она далеко не в первый раз будет закрывать расписание тура в Серии А. К слову, для подопечных Тиаго Мотты это становилось негативным сигналом. Сначала была только ничья с главным аутсайдером Кальчо - «Салернитаной», закончив поединок с новичком на 2-2. А потом, неделю назад, «орлята» уступили и вовсе дома «Фиорентине», пропустив решающий гол на 89-й минуте. Впрочем, пока что у команды есть задел перед зоной вылета. Все благодаря ударному отрезку, что начался перед самым Рождеством - за 5 туров получилось набрать 4 победы, в том числе обыграть и «Милан» на его поле. Тогда решающий ассист записал себе в актив Виктор Коваленко. Украинец после этого попал в основу на поединок с «Сампдорией», но был заменен на 64-й минуте, после чего оставался на скамейке запасных.  

Статистика личных встреч  

«Специя» в последний раз выигрывала еще в 2007-м году, в рамках Серии В. После подъема «орлят» в высший дивизион, они в декабре сыграли 2-2 дома с «Болоньей». А вот дальше «россоблу» выиграли и в прошлом 4-1 дома), и в нынешнем (1-0 на выезде) сезоне. 

Кто не сыграет?

У «Болоньи» перебрали «желтых» и Медель, и Сванберг, а Кингсли Майкл, Сантандер и Нико Домингес травмированы. У «Специи» в лазарете Шер, Бастони и Лео Сена, а у Амьяна дисквалификация из-за карточек.

Прогноз  

Букмекерские конторы ждут победы «Болоньи». Но она не в форме, впрочем, и гости тоже не блистали в крайних турах. Ограничимся ставкой на «меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.97). 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы