Чарлотт FC забивает поздний гол и выбивает Крю

Ашли Уэствуд и Патрик Агьеманг забили поздние голы, когда хозяева Шарлотт ФК обыграли обездоленный Коламбус Крю 2-0 в субботу.

Уэствуд забил на 83-й минуте, а Агьеманг отличился на 88-й, помогая Шарлотт (2-2-1, семь очков) воспользоваться тем, что состав Крю играл вдесятером более двух третей матча.

Коламбус (3-1-1, 10 очков) не смог установить рекорд лучшего пятиматчевого старта среди защищающих титул чемпионов MLS, который на данный момент принадлежит Чикаго Файру 1999 года, у которых было 12 очков.

Уэствуд выпустил удар с 19 ярдов и забил гол, а Агьеманг забил с левой стороны штрафной площади. Это был первый гол сезона для каждого из игроков.

Полузащитник Крю Деррик Джонс, который играл за Шарлотт на прошлой неделе, получил красную карточку на 26-й минуте, через восемь минут после своего появления на поле, за наступление на ногу Джибриля Диани.

Джонс заменил защитника Руди Камачо, который покинул матч с неизвестной травмой на 18-й минуте. Для Крю это был такой вечер, когда нападающий Кристиан Рамирес покинул поле пять минут спустя с явной травмой бедра.

Травмы усугубились из-за отсутствия стартового полузащитника Айдана Морриса, который находится в распоряжении сборной США до 23 лет.

Кроме того, главный тренер Крю Вилфрид Нанси пропустил матч из-за болезни. Никакой ассистент не был назначен для замены.

Шарлотт тоже не остался в стороне, поскольку полузащитник Скотт Арфилд получил явную травму нижней части тела и был вынужден покинуть поле на четвертой минуте компенсированного времени первого тайма.

Поскольку вратарь Крю Патрик Шульте также отсутствовал в распоряжении сборной до 23 лет, Эван Буш сделал свой первый старт в регулярном чемпионате MLS с 3 октября 2021 года. Он сделал три сейва.

У Крю не было ни одного удара в створ ворот, в то время как у Шарлотт было пять.

Первый тайм закончился драматично. Кучо Эрнандес думал, что забил свой четвертый гол сезона на 10-й минуте компенсированного времени, но видеоповтор показал офсайд, и Шарлотт сразу же отправился в атаку и получил пенальти, когда Яо Йебоа задел Кервина Варгаса в середине штрафной площади.

Однако Юри Тавареш отправил свой удар с пенальти метров на 5 вправо от ворот.