Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Чего ждать от Барселоны в предстоящем сезоне?

Барселона по-прежнему остаётся одной из самых популярных клубных команд планеты. А неудачи прошлого сезона только закалили каталонцев и их многичисленных болельщиков. После ухода Лионеля Месси во французский ПСЖ, Барса некоторое время пребывала в игровом кризисе. Но этот неприятный период закончился ещё в концовке прошлого сезона, поэтому каталонцы вновь будут одними из главных претендентов на победу в чемпионате Испании.

На сегодняшний день Барселона является главным европейским футбольным трансферным ньюсмейкером. Сине-гранатовые совершили 3 сделки, которые должны кардинальным образом помочь клубу снова стать той грозной силой, какой и была Барселона на протяжении последних сезонов, за исключением предыдущего.

Контракты с Барсой подписали 3 звёздных футболиста. Конечно, главным приобретением Барселоны стал польский нападающий Роберт Левандовски. Левандовски - настоящая голевая машина. Форвард дважды в составе Баварии становился обладателем "Золотой бутсы". В позапрошлом сезоне Левандовски сумел побить "вечный рекорд" Герда Мюллера, наколотив за сезон в Бундеслиге 41 гол. Левандовски является третьим бомбардиром в истории Лиги Чемпионов. Больше поляка забивали только Криштиану Роналду и Лионель Месси.

В прошлом сезоне главный тренер Барсы Рональд Куман утверждал, что пришедший в команду его соотечественник Мемфис Депай должен заменить Месси. Депай высококлассный футболист, но аргентинца он заменить всё же не сумел. А Левандовски, учитывая его голеадорские подвиги , вполне может стать для Барселоны палочкой-выручалочкой, каким собственно и был Месси. 

Помимо Левандовски в Барселону перешли ивуариец Франк Кесси и бразилец Рафинья. Новоиспечённый чемпион Италии Кесси может сыграть как в нападении, так и в полузащите. Барселона во все времена славилась универсалами. Достаточно вспомнить Хосепа Гвардьолу или же Луиса Энрике, которые при надобности могли сыграть на разных позициях.

Конкуренция в нападении у Барселоны совершенно сумасшедшая. Пожалуй такой конкуренции не будет ни в одном другом европейском клубе, будь то Реал, Бавария или ПСЖ. Понятно, что в основе будет играть Левандовски, а вот кто станет партнёром или партнёрами поляка по атаке, наверное не скажет никто. Ведь Обамеянг, Ансу Фати, Мемфис Депай , Ферран Торрес никуда не ушли и в предстоящем сезоне будут защищать сине-гранатовые цвета клуба.

Также Барселона приобрела датского защитника Андреаса Кристенсена. Кристенсен перешёл в стан Барсы из лондонского Челси, за который отыграл последние 5 сезонов и с которым побеждал в Лиге Чемпионов. Кристенсен перешёл в Барселону на правах свободного агента.

Главным соперником Барселоны в предстоящем сезоне, впрочем как и в последние несколько десятков лет, будет мадридский Реал. 

Реал не совершал громких приобретений, за исключением трансфера немецкого защитника Антонио Рюдигера. Но во-первых до закрытия трансферного окна ещё предостаточно времени, а во-вторых Реал на данный момент является сильнейшей командой Европы. А победный состав, как известно не меняют.

Что касается других клубов, то никто в предстоящем сезоне не сможет навязать Реалу и Барселоне борьбу за чемпионство. По крайней мере шансы на это ничтожно малы.

Мадридский Атлетико, который дважды в последние годы сумел опередить двух грандов испанского футбола, к предстоящему сезону подходит обескровленным. Команду покинули Эктор Эррера, Шиме Врсалько и Луис Суарес, который пока что не подписал контракт с новым клубом. Атлетико будет бороться за призовое место, но никак не за вершину турнирной таблицы.

От Севильи, Вильярреала и Валенсии и того можно ожидать меньше. Этим командам не хватает стабильности. Хотя быть может, они ещё и преподнесут сюрпризы по ходу чемпионата.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы