Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Челси присоединился гонке за 17-летним нападающим из Лиги 1

По многочисленным сообщениям, гиганты английской Премьер-лиги «Челси» включились в гонку по подписанию 17-летнего нападающего «Анже» Мохамеда-Али Чо.

Чо подписал свой первый профессиональный контракт с французским клубом «Анже» в 2020 году после того, как провел несколько сезонов в молодежных командах ПСЖ и «Эвертона». В прошлом сезоне он ворвался в первую команду «Анже ШОС», сыграв 21 матч за клуб Лиги 1.

В этом сезоне он закрепился в основном составе французского клуба и забил два гола в 13 матчах. Чемпионы Испании «Атлетико» и «Милан» проявляли интерес к нему с прошлого лета, а Челси, по сообщениям, также рассматривал возможность его приобретения в предыдущее окно.

Сообщается, что «Анже» готов продать 17-летнего нападающего из-за своего финансового положения, несмотря на то, что французская команда удачно начала сезон. В настоящее время они занимают девятое место в чемпионате Франции, а менеджер Жеральд Батикль демонстрирует твердую веру в развитие Мохамеда-Али Чо.

Француз изначально выступал за молодежную сборную Англии и имеет в своем активе два выступления за сборную страны до 16 лет. Он родился в семье отца-ивуарийца и матери-француженки, но большую часть детства провел в Англии. С тех пор Мохамед-Али Чо сменил род занятий, но в 2021 году он заявил, что еще не определился со своим долгосрочным международным будущим.

В настоящее время «Челси» занимает прочную позицию на вершине английской Премьер-лиги. После 11 матчей чемпионы Европы на три очка опережают «Манчестер Сити» и недавно вернули к тренировкам Ромелу Лукаку.

Бельгиец забил три гола в Премьер-лиге в этом сезоне и теперь будет стремиться начать свою кампанию. Защитники «Челси» в лице Бена Чилвелла и Риса Джеймса забили семь голов в EPL, и оба игрока выиграли от системы Томаса Тухеля с тремя защитниками.

Подписание Мохамеда-Али-Чо, таким образом, кажется шагом в будущее, и ожидается, что «Челси» будет конкурировать с «Атлетико» и «Миланом» за его подписание. Его тренер и товарищи по команде поверили в способности нападающего, а его скорость и природная способность обходить игроков считаются его самыми сильными сторонами.

Хотя у чемпионов Европы есть конкуренция за его подписание, ожидается, что Мохамед-Али-Чо будет отправлен в аренду на начальном этапе, чем «Челси» славится в отношении своих молодежных подписаний.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы