Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Чикаго Черный Ястребы помещают двукратного победителя Кубка Стэнли на список травмированных"

«Чикаго Блэкхокс» объявили о вызове нападающего Бретта Сени из фарм-клуба «Рокфорд АйсХогс» АХЛ, сообщает пресс-служба команды. В связанной с этим транзакции ветеран Тайлер Джонсон переведен в резерв с травмой.

Это первый вызов в сезоне для 27-летнего Сени. Этот натуральный центр высотой 175 см стал настоящим лидером второго и третьего звена в минорной лиге с момента своего дебюта в 2018 году, но так и не смог закрепиться в НХЛ.

После пяти сезонов в составе «Нью-Джерси Девилз» и «Торонто Мэйпл Лифс» Сени подписал с «Чикаго Блэкхокс» однолетний контракт с двусторонней системой оплаты труда и гарантированным окладом в 475 тысяч долларов перед прошлым сезоном. В ответ на это Сени показал карьерный рекорд в 23 гола и 31 голевую передачу, набрав 54 очка в 59 играх за «Рокфорд АйсХогс», что привело к двум вызовам в НХЛ во второй половине сезона. В семи матчах за «Чикаго» в прошлом году, больше, чем за все матчи ранее, Сени забросил гол и заработал рейтинг -2, проводя в среднем 13 минут и 8 секунд на льду.

В конце марта Сени продемонстрировал свою силу в АХЛ и получил однолетнее продление контракта с небольшим повышением зарплаты до 500 тысяч долларов на сезон 2023-2024. Однако, после прохождения через драфт отказов во время тренировочного лагеря, он начал сезон в Рокфорде не очень удачно, забросив 8 голов и набрав 21 очко в 29 играх, что позволило ему занять второе место по набранным очкам после Дэйва Густа в команде «АйсХогс», которая испытывает трудности. Однако его рейтинг -17 является самым низким в команде, и он является единственным игроком с более чем одним очком в сезоне, у которого рейтинг хуже, чем -10.

Тем не менее, он является одним из лучших вариантов в системе «Чикаго Блэкхокс», чтобы усилить уже слабую атаку, которая пострадала от травм. Основное приобретение межсезонья Тейлор Холл выбыл на всю оставшуюся часть сезона из-за повреждения колена, а также Джои Андерсон, Андреас Атанасиу и Тейлор Рэддиш также находятся в резерве с травмами.

Джонсон, 33, стал пятой атакующей игроком «Чикаго Блэкхокс», попавшим в резерв. Он получил травму правой стопы в игре против «Даллас Старз» вчера, и нет информации о сроках его возвращения. Ветеран Джонсон неоднократно получал время в игре в первых шести минутах благодаря многочисленным травмам в команде и набрал девять голов и 13 очков в 35 играх, включая два гола в матче против «Далласа» в прошлую пятницу.

Он пропустит как минимум следующие семь дней из-за перевода в резерв, в течение которых «Чикаго Блэкхокс» проведут четыре матча. Он сможет вернуться на лед 9 января в матче против «Эдмонтон Ойлерз».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы