Новости тенниса

Даниэль Коллинз продолжает свою успешную серию побед и выходит в финал Чарльстона.

Пылающая Даниэль Коллинз увеличила свою серию побед до 12 матчей, обыграв Марию Саккари из Греции со счётом 6-3, 6-3 в субботу днём и вышла в финал турнира Credit One Charleston Open в Южной Каролине.

Коллинз сделала четыре подачи-эйса и спасла четыре из пяти брейк-пойнтов, выбив третью сеянную Саккари всего за 85 минут. Финалистка Открытого Чемпионата Австралии 2022 выиграла 24 из последних 25 сетов после поражения в первом сете Открытого Чемпионата Майами против Бернарды Пера, прежде чем выиграть турнир уровня 1000.

Серия из 12 побед соответствует лучшему результату Коллинз в карьере 2021 года, когда она выиграла два титула подряд в Палермо (Италия) и Сан-Хосе. В воскресном финале она встретится с четвёртой сеяной россиянкой Дарьей Касаткиной, которая обыграла первую сеянную Джессику Пегулу со счётом 6-4, 4-6, 7-6 (5).

Касаткина реализовала 8 из 13 брейк-пойнтов, чтобы победить Пегулу за два часа 47 минут. Пегула вёл со счётом 6-5 в третьем сете, прежде чем Касаткина выиграла 12-ю игру, чтобы сравнять счёт. Касаткина выбралась из трудного положения в тай-брейке, выиграв шесть из восьми последних очков для победы.

Касаткина выиграла два из трёх предыдущих встреч с Коллинз. Однако Коллинз победила Касаткину, чтобы выиграть титул в Сан-Хосе.