Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: twitter.com

ДЕ ЛИГТ УХОДИТ ИЗ ЮВЕНТУСА! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ЗАБАСТОВКА В АПЛ?

Гвардиола готовит забастовку на фоне плотного графика АПЛ, английский чемпионат не изменяет своим традициям, и ежегодно проводит так называемый “Боксинг Дэй”, для футболистов это огромная нагрузка. Вместо того чтобы распаковывать рождественские подарки, они умирают на поле, и Гвардиола хочет, чтобы Лига более лояльно относилась к своим игрокам, для этого он даже готов выйти на забастовку. “Традиция “Боксинг Дэй” в АПЛ важна, я бы не стал ее менять. Проблема в расписании в целом. У игроков 2-3 недели отпуска летом, а потом снова начинается сезон. Это перебор. Сегодня тренеры будут общаться с АПЛ и телевещателями и решать, что лучше для всех. Превыше всего должно быть о благополучие игроков. Англия - единственная страна, не принявшая правило пяти замен, здесь играют с тремя. Почему? Мы хотим защитить игроков, поэтому нужны пять замен. Так намного лучше, учитывая количество игр, но АПЛ и другие клубы высказались против. Если бы игроки и тренеры могли прийти к соглашению и устроить что-то вроде забастовки… Словами проблемы не решить. УЕФА, ФИФА, АПЛ, телевещатели - для всех бизнес важнее благополучия игроков. Простой пример - пять замен. Назовите мне хоть что-то, что больше отвечает идее о благополучии игроков. В АПЛ пяти замен нет. Надо обсуждать это. Может быть, нам нужна забастовка, чтобы привлечь внимание людей. Но я не думаю, что до этого дойдет”,- сказал Гвардиола. Что для фанатов праздник, то для игроков трагедия. УЕФА и АПЛ смотрят на футбол с точки зрения болельщиков, и с одной стороны, это правильно, но мне не нравится, что Лига не заботится о своих клубах. “Боксинг Дэй” отменять нельзя, это хорошая традиция, и я, и куча других фанатов, обожают смотреть много футбола в выходные дни, настоящего, классного, рождественского, английского футбола, но эти матчи не станут менее интересными если ввести пять замен. Почему боссы АПЛ идут на поводу парочки клубов аутсайдеров, для которых эти замены не так критичны, так что, в словах Гвардиолы есть истина. АПЛ должна пойти навстречу клубам, хотя бы в каком-то из вопросов.

БАРСЕЛОНА ПРОДАЕТ ДЕСТА

Барселона пытается найти новый клуб для своего футболиста, который не оправдал надежд Хави Эрнандеса. Сержиньо Дест должен покинуть каталонцев в зимнее окно, но пока неясно, в каком именно клубе окажется американский защитник. Его сватают во множество европейских команд, самым именитым из списка претендентов на Деста, является Бавария. Гуляют слухи о возможном возвращении в Аякс, и к этой парочке присоединился один небезызвестный английский клуб. Арсенал, согласно изданию “Марка”, с этого момента составит конкуренцию в борьбе за футболиста Барселоны голландцам и немцам. “Сине-гранатовые” потребует за трансфер Деста больше 30 миллионов евро, но это не должно стать проблемой для английского клуба. Барселона уже неоднократно пользовалась услугами команд из АПЛ, когда им нужно было слить их правых защитников за хорошие деньги. Например, Нелсон Семеду перешел в Вулверхэмптон за 25 миллионов. Эмерсон отправился покорять АПЛ за такую же сумму. Так что, у каталонцев есть опыт работы с английскими клубами, но как правильно заметили фанаты Арсенала, зачем их кубу еще один правый защитник. Этим летом к команде присоединился Такэхиро Томиясу, почти за 20 миллионов, и до сих пор он является основным игроком на этой позиции, вряд ли руководство или тренерский штаб “канониров”, недовольны японским защитником. Кроме того, в расположении Микеля Артеты есть Калум Чемберс и Седрик, и я не вижу смысла дополнительно покупать Деста, если он скорее всего присядет на скамейку запасных. Пускай этим футболистом занимаются те команды, которым действительно нужен правый защитник, а “канонирам” нужно укреплять другие позиции.

ЖДЕМ ДЕМБЕЛЕ В НЮКАСЛЕ?

Ньюкасл, после прихода саудовских владельцев, мечется в поисках именитых игроков, которые не откажется усилить команду занимающее одно из последних мест, но таковых пока что немного, даже деньги инвестиционного фонда Саудовской Аравии, не привлекают футболистов. Но руководство “сорок” не сдается, оно хочет привлечь в команду одного из лидеров каталонской Барселоны, и если дело выгорит, “сине-гранатовые” лишаться сильного нападающего, который близок к тому, чтобы стать для команды новым Месси. Фабрицио Романо написал, что Ньюкасл предлагает Усману Дембеле жирный контракт, если он откажется продлевать с каталонцами соглашение. Но руководство Барселоны не намерено отпускать француза, и не сомневается в том, что он продолжит играть в каталонском клубе. Хави, который неоднократно высказывался с поддержкой Дембеле, по слухам, убедил нападающего остаться в Барселоне. Даже один из авторитетнейших журналистов Каталонии, Жерар Ромеро, написал, что в ближайшие недели может быть достигнуто соглашение с французом, который уверен в своем успехе на Камп Ноу, но это все пока лишь слова. На самом деле неизвестно, что творится в голове Дембеле, и как он отреагирует, если Ньюкасл подсунет ему контракт на 20 миллионов евро за сезон. Тем более, его агент ратует за уход из Барселоны, никто не может говорить, что француз останется на Камп Ноу, пока тот не поставит автограф под новым контрактом. Однако, когда тебе предлагают кучу денег, и возможность поиграть в лучшей лиге мира, отказаться становится сложно, поэтому внимательно следим за ситуацией.

ПЕРВЫЕ ПОКУПКИ РАНГНИКА

Рангник собирается внести первое изменение в состав Манчестер Юнайтед, немецкий наставник знает, что такое, построить команду с нуля, поэтому с небольшим преображением, он и подавно разберется. Первым что хочет изменить немец, это линия полузащиты, а точнее ее опорная зона. В составе “манкунианцев” хватает футболистов нужного амплуа, например, Фред, Мактоминей, Ван де Бек наконец, однако Рангник, художник иного стиля, и на его полотне нужны краски других цветов. Немецкий наставник выделил парочку игроков, которых он хотел бы увидеть на Олд Траффорд в ближайшее время. По информации издания “Зе Атлетик”, Рангнику нравится Райс из Вест Хэма и Джуд Беллингем из дортмундской Боруссии, и сразу возникает вопрос, каким образом в этот список попал Беллингем, если в Боруссии он не играет чистого опорника, скорее это игрок как Погба. А вот Деклан Райс идеально подходит, чтобы заменить условного Матича, и если руководство “красных”, сможет убедить “молотобойцев” отпустить англичанина, то это станет отличным первым трансфером Рангника в команде. Полузащитник Вест Хэма обойдется “дьяволом” не менее чем в 100 миллионов евро, и пока неизвестно, захочет ли руководство платить такие деньги в разгар корона-кризиса. Тем более, летом может прийти новый тренер, и ему вдруг Райс окажется не нужен, стоит ли так рисковать сейчас? Учитывая на каких футболистов и в каком количестве боссы “дьяволов” тратят деньги, думаю ответ очевиден, ждите бомбу в это трансферное окно.

БАРСА ПОКУПАЕТ ДЕ ЛИГТА

“Барса” попытается увести голландскую звезду Ювентуса. Этой зимой, “сине-гранатовым” в срочном порядке нужно усиливать центр обороны, и если они этого не сделают, то продолжат пропускать от Эльче по голу в минуту. Слабая оборона каталонцев - главная проблема команды. Это тот самый якорь, который удерживает Барселону. Если этот вопрос решить, то шансы на попадание в Лигу чемпионов резко увеличатся, но Барселона выбрала не самую простую трансферную цель. Каталонцам, по информации журналиста Жерара Ромеро, понадобился Маттейс Де Лигт из Ювентуса. “Сине-гранатовые”, согласно источнику, попытаются выехать за голландским защитником, если продадут Филиппе Коутиньо и Самюэля Умтити, но в это поверить сложно. Даже если бразилец не против покинуть Камп Ноу, то француз не собирается уходить из Барселоны, плюс за обоими футболистами большая очередь из клубов не наблюдается. Пока что звезды не сходятся, и оба, вероятно, останутся в столице Каталонии. Я сомневаюсь, что руководство испанцев сможет убедить Ювентус продать Де Лигта, его опция выкупа на данный момент составляет сто с лишним миллионов евро, и такая сумма “Барсе” сейчас не по карману. Хотя есть один вариант, при котором мы можем увидеть Маттейса на Камп Ноу. “Юве” и “Барса” продолжают играть так, как они играют сейчас, и в следующем году оказываются в одной группе Лиги Европы, как говорится, бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. Если Хави сможет оформить трансфер Де Лигта, то главная проблема Барселоны, в плане игрового аспекта, будет решена. Испанца можно будет однозначно назвать гением, так что посмотрим, чем все закончится.

НОВЫЙ РЕКОРД

Ливерпуль сделает для Салаха то, чего еще не делал ни один клуб история АПЛ для своих футболистов, и все ради продления контракта со звездным египтянином. Если помните, то история с нежеланием Салаха играть на прежних финансовых условиях длиться достаточно давно, наверное, весь год идут разговоры о том, что Ливерпуль хочет продлить с ним контракт, но не может, или не хочет удовлетворить его новые условия, а просил нападающий, мягко сказать, немало. Салах в новом контракте хочет видеть пол миллиона фунтов, или 600 тысяч евро, и это только в неделю, что больше, чем получает сейчас Неймар, но египтянин заслуживает такие цифры куда больше, чем бразилец. Тем не менее, это очень и очень много для боссов “красных”, но неожиданно для всех, руководство Ливерпуля согласилось заплатить за новый контракт Салаха, лишь бы он и дальше защищал цвета мерсисайдского клуба. По данным издания “Иеспиен”, египтянин будет зарабатывать больше 30 миллионов евро за сезон, это просто космические деньги, но повторюсь, он их заслуживает. Примечательно, что еще никто в английской Премьер-Лиге не платил таких денег одному игроку, вот насколько ценит Мохамеда Ливерпуль. Даже Де Брёйне, после своего продления с Манчестер Сити, получает значительно меньше, при том что сейчас бельгиец, второй самый высокооплачиваемый футболист после Роналду. Но скоро и эту португальскую звезду подвинут, и это сделает Салах, что вдвойне неожиданно, ведь “красные” не привыкли разбрасываться деньгами.

ОТМЕНА ФУТБОЛА

“Боксинг Дэй” под угрозой срыва, еще одна команда перенесла свой поединок из-за вспышки ковида. Перед вчерашним днем было известно, что два матча английского праздника отложены, игры Лидс с Ливерпулем и Вулверхэмптона с Уотфордом, но к этим двоим присоединилась и еще одна команда. Эвертон давно просил руководство АПЛ посмотреть на ситуацию в клубе с ковидом, и результировать, что они не могут играть в следующем туре, но Лига изначально заявила, что с “ирисками” все хорошо, и они смогут провести выездной поединок против Бернли. Рафаэль Бенитес был удивлён такому решению. Согласно официальным источникам, в клубе не смогли заполнить заявку, чтобы сыграть матч, то есть на поле могли выйти меньше 11 человек, ну и как при таких условиях проводить встречу? Поэтому со второй попытки до руководства АПЛ дошло, что нужно откладывать поединок до лучших времен. Это означает, что уже три матча “Боксинг Дэй” перенесены, и осталось лишь шесть, это ровно столько же, сколько и в прошлом сезоне, но еще не поздно успеть уменьшить количество еще на несколько поединков, и тогда никакого футбольного праздника попросту не будет. Я не злорадствую, ни в коем случае, я просто реально смотрю на положение дел. До начала “Боксинг Дэй” еще день, а уже отлетели 6 команд, и еще неизвестно, что произойдет в ближайшие сутки, не удивлюсь, если в конечном итоге, останется лишь парочка самых стойких, с ног до главы облитых антисептиком, команд. Но такой “Боксинг Дэй” нам и даром не нужен.

ХОЛАНН В МАН СИТИ

Манчестер Сити собирается распродать ряд своих игроков, ради трансфера Эрлинга Холанна. Норвежский нападающий следующим летом перейдет в один из европейских грандов, и руководство “горожан” очень хочет, чтобы выбор футболиста остановился на их команде. Гвардиоле заметно не хватает центрального форварда, и даже несмотря на то, что “Ман Сити” и без него, один из сильнейших клубов мира, все-таки “горожанам”, как и любым другим топ-клубам, нужен забивной нападающий. Если они приобретут Эрлинга, тогда остальным придется очень сильно постараться, дабы вырвать чемпионский титул из рук манчестерского гранда. По данным английских СМИ, “горожане” следующим летом готовы заплатить 75 миллионов евро за переход Холанна, но перед этим, “голубым” нужно продать несколько своих игроков. Согласитесь, это звучит очень странно. 75 миллионов для “горожан”, мягко говоря, не деньги, тем более, за одну из главных звезд европейского футбола, откуда вдруг, в “Ман Сити” проснулось желание тратить деньги с умом. Первым копилку пополнит уход Феррана Торреса в Барселону за 50 миллионов евро, и это уже почти вся сумма, которая нужна на Холанна. Кроме испанца, Манчестер собирается отпустить Педро Порро в лиссабонский Спортинг за 10 миллионов, Ко Итакуру в Шальке за 7, и Моргана Роджерса в Борнмут за 11. В общей сложности, “горожане” заработают около 80 миллионов, 75 уйдет боссам Боруссии, 5 миллионов на банкет после подписания Холанна. Про бонус Мино Райоле тоже не стоит забывать, уж поверьте, он должна быть что надо, легендарный агент своего не упустит. И вот так, трансфер Холанна научит саудовских шейхов невозможному, экономить.

БОМБА ОТ ИНТЕРА

Белотти наконец-то задумался над сменой клубной прописки. Андреа стал открытием всего итальянского футбола около пяти лет назад, тогда он действительно был нужен европейским грандам, но так сложилось, что перспективный нападающий остался в Торино, и на этом его перспективы закончились. Конечно, за последние годы было много разговоров о том, что та или иная команда заинтересовалась услугами Белотти, помню, было время, когда за ним следил Ливерпуль, но дальше интереса, ничего не следовало, все понимали, что Белотти крепко осел в Турине. Но вот, итальянец наконец-то сам изъявил желание перебраться в другой клуб, это если верить итальянским источникам. А наиболее возможным трансфером, СМИ считает переход футболиста в миланский Интер. “Нерадзурри” летом потеряли лучшего нападающего команды, и по последним данным, нуждаются в его замене. Собственно, Белотти, в глазах руководства миланцев, считается отличной заменой ушедшему Ромелу Лукаку, и действительно, ведь Андреа такой же таранный форвард, как и его бельгийский коллега, но в то же время нельзя сказать, что он обделен скоростными или техническими данными, скорее Белотти, просто прямолинейный. И все же я не понимаю, а зачем Андреа нужен команде Симоне Индзаги, есл он зачастил с травмами, и в “нерадзурри” и без него лучшее нападение, а также есть Лаутаро и Джеко. Понятно, что руководство Милана хочет перестраховаться, все-таки Эдин стар, а Мартинес нестабилен, а успешное выступление Корреа закончилось, толком не успев начаться. Но все равно, в команде хватает качественных исполнителей, более того, Интер и без Лаутаро с Джека, хорошо штампует голы, игра не строится вокруг лишь одного какого-то форварда. Но истекающий следующим летом контракта Белотти, может перечеркнуть все перечисленные мной аргументы, ведь каждая команда хочет усилится топовым футболистом, и не потратить на его трансфер ни копейки, Интер здесь не исключение.

МАТИЧ УНИЗИЛ РОНАЛДУ

Неманья Матич унизил Криштиану Роналду после тренировки команды. Португалец в своем инстаграме опубликовал пост, в котором назвал футболистов “МЮ” победителями, не всех конечно же, а только тех, кто играл с ним в одной команде на тренировке. Это не понравилось сербскому полузащитнику, который ответил следующим комментарием: “Команда победителей? Криштиану, ты в порядке?”. Эти слова, в свою очередь, не понравились руководству клуба, которое провело с Матичем воспитательную беседу, а после, опубликовало пост, в котором серб рассказывает ужасающую правду. Неманью спросили, что случилось после тренировки, что он так обозлился на португальца. “Ничего, просто моя команда выиграла. Но это была очень простая игра для нас. Команда Криштиану победила вчера, но это была напряженная игра. Сегодня, кажется, счет был 15:4”,- ответил Матич. Это маразм от “МЮ”? Я просто пока еще не разобрался. С одной стороны, серб все верно сказал, его команда победила, имеет право, но с другой, а зачем, настроение в раздевалке и без того не самое лучшее, ведь все же понимают, что на шестое место рассчитывали “дьяволы” перед началом сезона, теперь еще и Матич масло в жаровню подливает, может поэтому Рангник ищет для серба замену. Потом люди удивляются, почему это во всех клубах Криша, всегда раздевалка делится на два лагеря, может быть из-за того, что у руководства этих клубов, особое отношение к португальцу? Матич такого принять не смог.

ТОП ТРАНСФЕР БАРСЫ

Барселона следующим летом собирается приобрести Кингсли Комана. Контракт француза с мюнхенским клубом заканчивается в конце этого сезона, и “сине-гранатовые” планируют подписать футболиста бесплатно. По информации издания “Эль Насьональ”, руководство Барселоны рассчитывает увидеть Комана в своей команде уже в июле. Я думаю, это неплохая возможность усилить нападение, не прибегая к трате денег. Как раз, Коман идеально вписывается в философию каталонцев. Если вдруг Дембеле уйдет, то клубу жизненно необходимо иметь в лазарете вингера с французским паспортом. Травматичный Коман подойдет на эту роль идеально, в этом сезоне он уже успел трижды угодить в больницу, и пропустить в общей сложности 10 туров. И вот если без шуток, серьезно, зачем Барселоне Коман, если они собираются продлить того же Дембеле? Они игроки одного профиля, как в плане футбола, так и в плане зарплаты, они оба получают много, и хотят еще больше. Несколько дней назад была информация, что француз согласился продлить свой контракт, а значит, Коман - это дорогое усиление лазарета, скамейка запасных, или парковочное место возле базы клуба, но никак не усиление основного состава команды. Без разницы что он перейдет свободным агентом, потолок зарплат еще никто не отменял.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы