"Динамо одерживает первую победу, обыгрывая Тимберс со счетом 1-0"

Ибрагим Алию забил поздним голом в первом тайме, и "Хьюстон Динамо" одержал победу впервые в этом сезоне, обыграв гостей из "Портленд Тимберс" со счётом 1-0 в субботний вечер.

Вратарь "Динамо" Стив Кларк сделал четыре сэйва, когда Хьюстон (1-1-1, 4 очка) удерживал преимущество в хаотичных финальных моментах матча, которые включали пять минут компенсированного времени.

"Портленд" (2-1-1, 7 очков) не смог реализовать 18 попыток ударов, от которых в створ ворот попали лишь четыре.

Алию забил на 43-й минуте единственный удар "Хьюстона" в створ ворот в первом тайме. Ситуация сложилась, когда Алию и два игрока "Портленда" - вратарь Максим Крепо и Хуан Москера - оказались вместе перед воротами. Мяч отскочил, и Алию оказался единственным игроком, который мог дотянуться до него, что сделало гол неоспоримым.

Этот гол дал Ибрагиму Алию, 22-летнему форварду, гол во втором матче подряд. У него 5 голов в карьере в MLS в 19 матчах.

Единственный гол в матче также стал наградой за способность "Динамо" соединять передачи в первом тайме и контролировать большую часть времени владения мячом.

Кларк, который имел 13 сухих матчей в прошлом году, получил свой 21-й сухой матч в MLS. "Портленд" забил восемь голов за первые три матча сезона.

Крепо сделал три сэйва для "Тимберс".

К концу матча "Динамо" было фиксировано 16 фолов, выдано три жёлтые карточки и выдержано четыре угловых удара "Тимберс".

Это было первое поражение для "Портленда" под руководством нового тренера Фила Невиля.