Доминирующая Германия пришла к победе над Исландией

Германия сделала победный старт своей отборочной кампании чемпионата мира, комфортной добившись победы 3:0 над Исландией на MSV-Арене в Дуйсбурге в четверг.

Команде Йоахима Лева потребовалось всего три минуты, чтобы взять лидерство после паса,  Джошуа Киммихом. Его передачу получил его товарищ по команде "Баварии" Серж Гнабри, который перевёл мяч на другого игрока "Баварии" – Леона Горецки – чтобы отправить его в нижний угол.

Хозяева поля удвоили преимущество всего через четыре минуты, когда Кай Хавертц завершил еще одну красивую серию передач, сделав счет 2:0.

Исландия изо всех сил старалась подобраться поближе к воротам Иоахима Лёва в первом тайме, и едва не отыграла один мяч, на 27-й минуте, когда выстрел Рунара Сигурьонссона прошел чуть дальше штанги.

На другом конце поля Антонио Рюдигер упустил великолепный шанс увеличить преимущество Германии незадолго до перерыва, когда его удар головой с близкого расстояния пролетел мимо цели.

После перерыва Германия начала с того места, где они остановились, когда Илкай Гюндоган сделал счет 2:0 с пушечным дальним ударом на 56-й минуте.

Затем Серж Гнабри был близок, к тому чтобы увеличить преимущество, но пробил мимо ворот.

Ближе к концу игры молодой игрок мюнхенской "Баварии" Джамал Мусиала дебютировал за сборную Германии, став четвертым по возрасту игроком, а "Германия" одержал победу со счетом 3:0.