Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Достаточно - значит, достаточно": Джон Хердман возвращает настойчивость в Торонто ФК

Клуб «Торонто» завершил сезон MLS 2023 года с минимальными успехами. Он доплыл до финиша с временным исполняющим обязанности главным тренером, завышенным платежным ведомостью и самым худшим результатом в лиге.

«Торонто» официально завоевал «Деревянную ложку» - самое низкое количество очков в лиге. 22 очка в 33 матчах.

Самая высокая зарплата в MLS на лето (Майами, вероятно, впереди сейчас). Диаграмма ниже на май:

- 4 из топ-5 команд по затратам не попали в плей-офф
- 5 из топ-6, включая МИА pic.twitter.com/k1nDbZuEjr

— Том Богерт (@tombogert) 9 октября 2023 года

Картина совершенно изменилась в 2024 году. «Торонто» набрал четыре очка в первых двух играх сезона, удерживая победителей Щита Суппортеров «Синсиннати» в матче без голов и побеждая «Нью-Ингленд» со счетом 1-0 благодаря удивительному удару Лоренцо Инсинье.

Лоренцо Инсинье - это настоящее качество

(Через @MLS)
pic.twitter.com/L0SJa7yv4G

— FOX Soccer (@FOXSoccer) 3 марта 2024 года

Что изменилось? Удивительно, почти ничего. «Торонто» сделало всего один крупный шаг во время межсезонья: подписало английского тренера Джона Хердмана. Его лидерство превратило «Торонто» из посмешища MLS в настоящего претендента на плей-офф за пять месяцев.

"Когда Хердман переступил порог, возникло новое ощущение," - сказал голкипер «Торонто» Шон Джонсон. "Для меня это было большое изменение, изменение в энергии, изменение в мышлении."

Сезон 2023 года для «Торонто» был затруднен неэффективными, переплаченными игроками, многие из которых были новичками в клубе в тот год. Итальянские ветераны Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески оказались самыми большими разочарованиями, и они винили свою неформу в слабом тренерском составе «Торонто».

Первой задачей Хердмана как тренера было успокоить итальянцев и понять, есть ли у них будущее в клубе. Инсинье и Бернардески заверили Хердмана, что хотят остаться.

"Из бесед я действительно понял, что есть глубокое желание вернуться и исправить ситуацию," - сказал Хердман. "Я ожидал, что больше игроков захотят сбежать и уйти куда-то, где они могли бы начать все с чистого листа. Но меня удивило количество игроков, которые хотели быть частью этого возвращения."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы