Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: twitter.com

ДВА СУПЕР-ТРАНСФЕРА БАРСЫ! И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

МАРСЬЯЛЬ ПЕРЕХОДИТ В СЕВИЛЬЮ

Французское издание “Леквип” написало, что нападающий Манчестер Юнайтед, Антони Марсьяль, все-таки близок к переходу в Севилью. Ожидается, что испанский клуб арендует 26-летнего француза до конца сезона без опции выкупа, это при том, что старое предложение Севильи об аренде Марсьяля было отклонено. Однако в ближайшие дни, стороны, по данным источника, вероятнее всего договорятся. В этом сезоне Марсьяль провел всего 7 матчей в АПЛ, и забил только один гол. Недавно, наставник Ральф Рангник подтвердил, что футболист хочет покинуть Олд Траффорд.

ЛИОН ХОЧЕТ АЗМУНА

Источник “Гет Френч Футбол Ньюс” пишет, что Лион не теряет надежды оформить переход нападающего Зенита Сердара Азмуна, этой зимой. Французы сделали официальное предложение о трансфере иранца в размере 4 миллионов евро. “РМС” отмечает, что российский клуб пока не дал ответ, так как сначала намерен найти замену 26-летнему форвардов. В ближайшее время в Петербург перейдет нападающий Крыльев Советов, Иван Сергеев. Азмун, как сообщалось ранее, намерен доиграть сезон в Зените и летом выбрать себе новый клуб в статусе свободного агента.

КОВИД ПРОНИК В РЕАЛ

Плохие новости для фанатов Реала. Сразу четыре игрока команды заразились коронавирусом, положительные тесты сдали, вратарь Тибо Куртуа, полузащитники, Федерико Вальверде и Эдуарду Камавинга, а также нападающий, Винисиус Жуниор. Отмечу, что следующий матч мадридский клуб проведет 2 января на выезде, против Хетафе. Таким образом, впервые за год, резервный вратарь, Андрей Лунин может выйти на поле. В последний раз он защищал ворота команды 20 января, когда Мадрид в 1/16 финала кубка Испании проиграл Алькояно, и та игра была дебютной для украинца. К слову, в Испании сократили посещаемость матчей до 75 процентов из-за роста заболеваемости ковидом. Обязательным условием посещения стадионов будет наличие маски, на аренах запретят курить и употреблять пищу, однако зрителям разрешат пить воду.

ТРАНСФЕРНЫЕ ПЛАНЫ БАВАРИИ

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что Бавария уладила все детали с полузащитником Лидса, Рафиньей. Мюнхенцы ждут чем завершится контрактная сага с Команом, которого хотел бы видеть у себя ПСЖ, поэтому уже планирует замену для француза, требующего зарплату 20 миллионов евро в год. Помимо этого, Бавария намерена подписать полузащитника Ювентуса, Деяна Кулусевски, пишет “Ла Газетта Делло Спорт”. Туринцев устроит предложения в размере 40 миллионов евро по шведу. Журналист газеты “Билд”, Кристиан Фальк пишет, что Бавария рассмотрит вариант с приглашением защитника “гладбахской Боруссии”, Маттиаса Гинтера, правда, 27-летний футболист не является приоритетом, так как не нравится спортивному директору Хасану Салихамиджичу. Недавно “гладбах” подтвердил, что Гинтер как и полузащитник Денис Закария, покинет клуб на правах свободного агента будущим летом. Инсайдер Фабрицио Романо добавляет, что оба игрока входят и в сферу интересов Барселоны, так как их можно заполучить абсолютно бесплатно.

КОУТИНЬО И УМТИТИ ПОКИНУТ БАРСУ

Барселона близка к расставанию сразу с двумя ненужными футболистами. Боссы каталонцев планируют встретиться с Артурм Каналесом, агентом защитника Самюэля Умтити. “Диарио Спорт” утверждает, что на встрече будет обсуждаться расторжение контракта, а самому французу будет выплачена задолженность по зарплате. Это вынужденная мера, так как несмотря на предложения от других клубов, центральный защитник не хочет покидать Камп Ноу. Спасти ситуацию, по данным газеты “Марка”, может Ньюкасл, так как “сороки” готовы заплатить Барселоне 20 миллионов евро за Умтити. А вот полузащитник Филиппе Коутиньо, если верить “Мундо Депортиво”, понимает, что ему скорее всего придется покинуть Барселону. Бразилец осознает, что его положение в команде вряд ли изменится. Он хочет попасть в состав сборной Бразилии на Чемпионат Мира в Катаре, и для этого ему нужно игровая практика. Видя, что Гави получает куда больше доверия от тренерского штаба Хави, он попросил агентов искать ему новый клуб этой зимой. Проблемой является тот факт, что агент Коутиньо ищет команду, которая сможет повторить если не всю зарплату в “Барсе”, то хотя бы ее большую часть. Ньюкасл, один из первых клубов, проявивших интерес к Филиппе, однако хавбек четко дал понять, что не намерен переходить в этот клуб. Сейчас агент игрока общается с Арсеналом, Тоттенхэмом и Эвертоном, но ни с одним из этих клубов, общение не вышло на продвинутую стадию.

ДЕМБЕЛЕ КИНУЛ БАРСЕЛОНУ

Главный подарок каталонцам выдал нападающий Усман Дембеле, который обошелся каталонцам в 105 миллионов евро, а еще 40 были предусмотрены в качестве бонусов, правда, француз постоянно лечился, поэтому вряд ли какой-то полезный вклад внес Усман в клуб. Журналист Жерар Ромеро написал, что Барселона не продлит контракт с Дембеле, так как переговоры сорвались. Каталонский клуб не смог договориться с 24-летним игроком об условиях нового контракта, поэтому летом он станет свободным агентом. Футболист который числится в команде с 2017 года, в этом сезоне сыграл всего в пяти матчах Ла Лиги, и не забил ни одного мяча. По данным “Мундо Депортиво”, недавняя встреча агента Муссы Сиссоко с представителями “Барсы” прошла неудачно. Стороны очень далеки от взаимопонимания. В ближайшие дни переговоры могут возобновиться, но каталонский клуб настроен крайне пессимистично. Дембеле запросил зарплату 40 миллионов евро в год до уплаты налогов, а также бонус за продление договора в размере 20 миллионов евро. Если это правда, то наглости игрока, который постоянно находился в лазарете, нет предела. Правда, инсайдер Фабрицио Романо пишет, что при этом француз хочет остаться в “Барсе”, но готов подписать новый контракт лишь на своих условиях. Дембеле и его агенту не понравился подход клуба, который потратил 55 миллионов евро на Феррана Торреса, и при этом говорит, что не может платить Усману столь большую зарплату. Два клуба АПЛ уже связались с окружением Дембеле по поводу перехода на правах свободного агента. Несколько недель назад, на игрока выходил Ньюкасл, а сейчас ещё один клуб, название которого не сообщается.

БАРСА ХОЧЕТ МОРАТУ И ДЕ ЛИГТА

Несмотря на то, что Барселона еще ни от кого не избавилась, пресса продолжает активно сватать в команду даже известных игроков. “Марка” утверждает, что на Камп Ноу может перебраться нападающий Атлетико, Альваро Мората, который сейчас выступает за Ювентус на правах аренды. Сделка по переходу 29-летнего форварда будет непростой, но Хави попросил руководство клуба незамедлительно подписать испанца, и даже уже общался с ним. У самого Ювентуса есть право выкупа Мораты, но пока неизвестна позиция, которую итальянский клуб займет в этих переговорах касательно воспитанника Реала. Журналист “Ла Газетта Делло Спорт”, Лука Бьянкени пошел еще дальше, и пишет, что “сине-гранатовые” всерьез думают о покупке защитник Ювентуса, Маттейса Де Лигта. Подписание голландца, одна из основных целей “Барсы”, приоритетнее лишь покупка центрального нападающего. У каталонского клуба есть план по подписанию таланта, отступные которого составляют 125 миллионов евро, но боссов “блауграны” не страшит эта сумма, во что очень сложно поверить.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы