Джамал Тиаре забивает дважды в победе Атланты над "Файр"

Джамал Тиаре забил свои первые два гола в карьере в МЛС, чтобы помочь "Атланте Юнайтед" одержать победу со счетом 3-0 над гостями из "Чикаго Файр" в воскресенье.

Георгос Гиакумакис также отличился голом за "Атланту" (3-2-0, 9 очков), которая остается непобежденной на своем поле в этом сезоне.

"Файр" (1-3-2, 5 очков) прервали свою серию из двух матчей без поражений.

В первом тайме "Атланта" нарастила темп и контролировала игру и владение мячом, нанеся 15 ударов, включая четыре в створ ворот, в то время как у "Файра" было всего четыре удара, из которых два были в створ.

На девятой минуте Саба Лобжанидзе чуть не воспользовался ошибкой Гиакумакиса, взяв мяч у верхнего края штрафной площади к правому краю ворот для удара, но вратарь "Чикаго" Крис Брейди остановил его.

Тьяго Альмада пытался поразить угол изнутри штрафной площади, но промахнулся вправо на 14-й минуте, а затем промахнулся влево со штрафного на расстоянии через две минуты.

Брукс Леннон попытался забить головой с передачи Лобжанидзе на 29-й минуте, но его удар прошел мимо левой штанги.

Марен Хаиле-Селассие попытался ударить издалека, чтобы принести "Чикаго" гол в 45-й минуте, но вратарь Брэд Гузан сделал сейв.

Всего через несколько мгновений "Атланта" вышла вперед 1-0. Гиакумакис правой ногой направил центрирующий пас от Лобжанидзе в ворота.

"Файр" начали создавать больше опасных моментов во втором тайме, но не смогли реализовать свои возможности.

На 48-й минуте Келлин Акоста не смог воспользоваться неудачной отбивкой "Атланты", отправив свой удар из-за пределов штрафной за ворота.

На 63-й минуте Уго Кайперс попытался обыграть Гузана ударом правой ногой с правой стороны, но ветеранский вратарь прикоснулся к мячу, отбросив его в сторону.

Тиаре, только что вышедший на замену, удвоил преимущество на 65-й минуте, когда получил передачу от Леннона и отправил мяч головой с левой стороны ворот внутрь ближнего угла.

Он отправил мяч в правую воротную штангу с угловой площади, чтобы сделать счет 3-0 на пятой минуте компенсированного времени во втором тайме.