Джордже Михайлович забивает дважды и выводит "Рэпидс" вперед в матче против "ЛАФК"

Джордже Михайлович забил свои первые два гола за свой новый клуб МЛС в последние 10 минут, и Колорадо совершило потрясающий подъем к победе со счетом 3-2 над гостями из ЛАФК в субботу днем.

Первый гол Михайловича звучал на 83-й минуте с штрафного, когда ЛАФК был в полном составе. Его второй гол - импровизированный удар с близкой дистанции на 89-й минуте - пришел после того, как запасной игрок ЛАФК Давид Мартинес был удален за получение второй желтой карточки.

Моисе Бомбито также забил свой первый гол в карьере в МЛС поздним в первом тайме для Рэпидс (2-2-2, 8 очков), которые дважды сравнили с одним голом, чтобы обеспечить свою первую домашнюю победу под руководством новичка Криса Армаса.

Мартинес ранее принес ЛАФК (2-3-1, 7 очков) лидерство блестящим индивидуальным голом на 76-й минуте. Но необдуманный удар мяча 18-летнего после фола привел к получению им второй желтой карточки за несогласие, создавая предпосылки для "Черно-золотых" остаться без очков в гостях на этом сезоне.

Эдуард Атуэста забил свой второй гол сезона гораздо раньше в матче. Кей Камара, занимающий третье место в списке бомбардиров МЛС за всю историю, дебютировал за ЛАФК как запасной игрок после подписания контракта ранее на этой неделе.

Но именно Михайлович, который ранее был партнером по команде с Камара в КФ Монреале и подписал сделку с Колорадо на статус игрока с особыми правами до начала сезона, сделал разницу в финальных стадиях.

На гол-равенство Омир Фернандес заработал штрафной, когда его сбили, возможно, на фут за пределами штрафной площади слева от дуги штрафной.

Михайлович выпустил удар правой ногой через защитную стенку, который, казалось, обманул вратаря ЛАФК Уго Льориса, который остался прикорнувшим на земле, когда мяч полетел в верхний правый угол.

Затем удаление Мартинеса создало предпосылки для того, чтобы Колорадо сделал ставку на победу.

Нападающий Рафаэль Наварро создал решающую возможность, когда нашел Кимани Стюарт-Бейнса на правой стороне площадки с центрирующего подачи с левой стороны.

Стюарт-Бейнс отскочил мяч через ворота, где Михайлович использовал колено, чтобы перенаправить подачу через Льориса с расстояния около восьми ярдов.