Джулиан Карранса забивает дважды, а "Юнион" обыгрывает "Тимберс"

Хулиан Карранса забил два гола, когда обездоленный Филадельфия Юнион одержал свою первую победу в сезоне, шокирующе победив хозяев Портленд Тимберс со счетом 3-1 в субботний вечер.

Куинн Салливан также отличился, а запасной вратарь Оливер Семмле сделал шесть сэйвов за Юнион (1-0-3, шесть очков), который играл без шести стартовых игроков из-за международных матчей.

Джонатан Родригес забил поздний гол для Тимберс (2-2-1, семь очков), которые потерпели второе поражение подряд.

Гол Каррансы на 28-й минуте пришелся на фоне превосходства Портленда в владении мячом почти 73 процентов времени матча. Угловой удар Кая Вагнера с правого фланга нашел Каррансу на вершине 6-ярдового прямоугольника, и он отправил мяч в ворота рядом с правым столбом.

Карранса почти удвоил преимущество на 35-й минуте, получив мяч на вершине штрафной после потери Тимберс, но его удар с 15 ярдов попал в выбегающего голкипера Джеймса Пантемиса в лицо. Матч был приостановлен, пока тренер Тимберс пытался остановить кровотечение из носа Пантемиса, и ему проверили головной мозг перед возобновлением игры.

Салливан удвоил счет на 58-й минуте, отправив отскок в открытую сторону ворот после того, как Пантемис был вынужден сделать падающий сэйв после удара с 30 ярдов от Джереми Рафанелло.

Карранса забил свой второй гол на 67-й минуте, после того как Юнион застал Портленд врасплох быстрым штрафным ударом из центра поля. Микаэль Уре прошел по правому флангу к линии ворот и послал передачу на безмаркерного Каррансу для простого гола с 5 ярдов.

Родригес принес Тимберсу гол в 80-й минуте, приняв передачу от Сантьяго Морено и отправив мяч головой из верхней части 6-ярдового прямоугольника в левую штангу.

У Тимберс было много шансов забить в первом тайме, но они не смогли реализовать их, поскольку Семмле сделал четыре сэйва, включая пару падающих сэйвов на удары Эвандера.

Родригес попал в левую штангу ударом на 22-й минуте, а Эрик Уильямсон послал угловой удар в створ ворот в последние секунды компенсированного времени первого тайма.