Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Экспресс – прогноз на выходные 13 – 14 мая.

В ближайшие недели на континенте будут разыграны титулы, европейские места и места на выбывание, и в эти выходные выбор пал на два матча из испанской «Ла Лиги», один из немецкой «Бундеслиги», один из французской «Лиги 1» и один из итальянской «Серии А».

В данном экспрессе можно получить прибыль с общим коэффициентом 29,09.

(Коэффициенты взяты в качестве примера из БК «Winline», действительны на момент написания статьи 11.05.2023 18:45, и могут быть изменены в любой момент).

Ставка 1: «Реал Сосьедад» - «Жирона». «Жирона» – двойной шанс. (13.05.2023, Суббота, 15.00 мск.) (Коэффициент – 2.26).

Возможно, «Жирона» слишком поздно начала борьбу за попадание в первую шестерку «Ла Лиги», но отборочное место в «Лиге Европы» вполне им по силам, если они смогут сохранить свою хорошую форму против «Реал Сосьедада».

Каталонцы выиграли пять из семи последних матчей в «Ла Лиге», одолев при этом «Реал Мадрид» и «Севилью», а их главный бомбардир Валентин Кастельянос находится в особенно хорошей форме, забив шесть голов в трех последних матчах чемпионата.

В последнее время они одержали потрясающую победу над «Реал Мадридом» со счетом 4:2 в прошлом месяце, поэтому их не должны беспокоить надежды на попадание в четверку сильнейших «Реал Сосьедад», который выиграл два матча подряд, но до этого не смог победить в трех из пяти своих матчей.

Ставим на то, что «Жирона» избежит поражения на «Аноэте».

Ставка 2: «Бохум» - «Аугсбург». «Бохум» - победа. (13.05.2023, Суббота, 16.30 мск.) (Коэффициент – 2.18).

Время безвозвратно уходит для «Бохума», которому осталось провести всего три матча, чтобы сохранить свой статус в «Бундеслиге», начиная с домашнего поединка против «Аугсбурга» в субботу.

Это обязательная победа для команды Томаса Летша, которая отстает от «Аугсбурга» всего на шесть очков и одержала шесть из восьми побед в лиге в этом сезоне на своем стадионе «Воновия Рурштадион».

Поражение от «Вольфсбурга» со счетом 5:1 в прошлом месяце было унизительным, но в остальном результаты были в порядке - за последние пару месяцев они обыграли «Лейпциг» и сыграли вничью с «Айнтрахт Франкфурт», берлинским «Унионом» и дортмундской «Боруссией» - и они могут взять важные три очка.

Ставка 3: «Клермон» - «Лион». «Лион» - победа. (14.05.2023, Воскресенье, 14.00 мск.) (Коэффициент – 1.82).

В минувшее воскресенье матч с участием «Лиона» стал, пожалуй, лучшей игрой недели, отыгравшись со счета 4:1 в матче с «Монпелье» за час до окончания встречи и победив со счетом 5:4 на стадионе «Групама».

В сенсационном матче Элие Вахи забил все четыре гола за «Монпелье», а Александр Лаказетт забил четыре гола за «Лион», который выиграл благодаря пенальти на 100-й минуте.

Это была пятая победа «Лиона» в последних шести матчах, и в рамках этой серии они также одержали победы над «ПСЖ», «Ренном», «Тулузой» и «Страсбуром».

Лаказетт находится в отличной форме, и они могут одержать еще одну ключевую победу в гостях у «Клермона».

Ставка 4: «Фиорентина» - «Удинезе». «Фиорентина» - победа. (14.05.2023, Воскресенье, 16.00 мск.) (Коэффициент – 1.92).

Поскольку седьмое место в «Серии А» недосягаемо, «Фиорентина», несомненно, сосредоточится на полуфинале «Лиги Европы» с «Базелем» и предстоящем финале «Кубка Италии» против «Интера» в конце месяца.

Но в воскресенье они могут укрепить свою власть над восьмым местом в лиге победой над «Удинезе», который находится чуть ниже их на девятом месте, но имеет одинаковое количество очков.

В последний раз "Фиорентина" проиграла 1:0 чемпиону «Наполи», но на своем поле они показали себя очень хорошо в лиге, проведя шесть матчей без поражений дома в «Серии А».

Они выиграли свой последний домашний матч в лиге со счетом 5:0 у «Сампдории» и являются достойной ставкой на победу над клубом из Удине.

Ставка 5: «Эспаньол» - «Барселона». «Барселона» - победа. (14.05.2023, Воскресенье, 22.00 мск.) (Коэффициент – 1.69).

В эти выходные в Барселоне может наступить время праздновать, ведь команда Хави может завоевать титул чемпиона «Ла Лиги», победив в воскресенье на выезде «Эспаньол».

«Барселона» на 13 очков опережает идущий на втором месте «Атлетико Мадрид», которому осталось сыграть пять матчей. Это была великолепная кампания для каталонского клуба, в которой было забито 60 голов и пропущено всего 11.

В последнее время они были особенно внимательны в обороне: с начала апреля им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в матчах против «Осасуны», «Реал Бетиса», «Атлетико Мадрид», «Хетафе», «Жироны» и «Эльче», и теперь они могут добавить в свой список «сухих» побед скромный «Эспаньол».

Соперники «Барселоны» - «Эспаньол» - пока еще далеки от праздничного настроения, так как продолжают борьбу против понижения в классе, и в эти выходные они могут оказаться еще на шаг ближе к вылету.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы