Эрик Дайер дебютирует в Баварии Мюнхен в победе над Унионом Берлин

Эрик Дайер успешно дебютировал за "Баварию" Мюнхен, сыграв в победном матче со счетом 1:0 против "Униона Берлин" в среду.

Дайер провел 45 минут на позиции центрального защитника в паре с Маттейсом де Лигтом, заменив Дайота Упамекано на полувремени.

Гарри Кейн сыграл полные 90 минут за "Баварию", что стало первым случаем, когда два английских игрока вышли на поле одновременно в истории клуба, которому исполнилось 123 года.

Счет был 0:0 на момент выхода Дайера на поле, но "Бавария" взяла вперед уже через 30 секунд.

Рафаэль Геррейро забил гол в ворота "Униона Берлин" сразу после того, как Кейн отправил мяч в перекладину.

Через 10 минут Кейн сам оказался в сетке ворот, но ему был отменен 27-й гол за "Баварию" из-за офсайда после просмотра видеоповтора.

Тренер "Униона Берлин" Ненад Бьелица был удален во втором тайме после того, как ударил крыла "Баварии" Лероя Зане у боковой линии поля.

Дайер коснулся мяча 48 раз в среду, сделал два отбора и одно перехват.

Бывший защитник "Тоттенхэма" успешно завершил 90,9% из 44 попыток передач.

Победа в среду позволила "Баварии" приблизиться к лидеру Бундеслиги "Байеру Леверкузену" всего на четыре очка.