Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрик тен Хаг: Уроки из бурного сезона в "Манчестер Юнайтед", когда определено ближайшее будущее

Тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг остается на своем месте как минимум до конца сезона, сообщает Джейми Джексон из The Guardian.

Эрик тен Хаг останется на своем месте как минимум до конца сезона

Внимание, красные дьяволы!

Наш полуфинал Кубка Англии против "Ковентри" состоится в воскресенье, 21 апреля в 15:30 по Гринвичу  

— Манчестер Юнайтед (@ManUtd) 22 марта 2024 года

Хаотичный и нестабильный сезон

Красные дьяволы в настоящее время занимают шестое место в Премьер-лиге, отставая на шесть очков от "Тоттенхэма" на пятой строчке, что, скорее всего, будет достаточно для квалификации в Лигу чемпионов УЕФА. 11 поражений в 28 матчах Премьер-лиги и разница в голах ноль не делают второй сезон голландца блестящим, особенно после такого многообещающего первого сезона, отмеченного первым трофеем за шесть лет и третьим местом в лиге.

С таким падением как в командной, так и в индивидуальной форме игроков, легко было бы винить менеджера, но, хотя тен Хаг не лишен вины за спад во втором сезоне, важно поставить все в контекст.

Беспрецедентный и постоянный кризис с травмами, более 50 различных травм, серьезно подорвал структуру и ритм команды, особенно в обороне. Действительно, тен Хаг смог выставить свой предполагаемый основной состав (Диого Далот – Рафаэль Варан – Лисандро Мартинес – Люк Шоу) только в двух матчах в этом сезоне, что иллюстрирует как степень травматической ситуации, так и отсутствие глубины замен.

 

Несмотря на негатив, были и положительные моменты, такие как семиматчевая безпроигрышная серия в начале нового года и драматическая победа 4-3 над горькими соперниками из "Ливерпуля" в четвертьфинале Кубка Англии на прошлых выходных. "Манчестер Юнайтед" надеется, что победа Амада Диалло в последнюю минуту станет толчком к относительно успешному сезону.

Впечатлен Сэр Джим Рэтклифф

По словам Джексона, новый частичный владелец Сэр Джим Рэтклифф впечатлен способом работы голландца и, вместе с ближайшим соратником Сэром Дейвом Брэйлсфордом, считает, что тренеру следует дать по крайней мере до конца сезона, чтобы доказать свою ценность в клубе.

Учитывая, что тен Хаг участвует в планировании летнего трансферного окна и готовит последний рывок за места в Лиге чемпионов и полуфинал Кубка Англии с "Ковентри", в этом сезоне все еще могут сложиться в его пользу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы