Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football-fun.ru

ЭТОТ ПОСТУПОК СУАРЕСА ШОКИРОВАЛ ВСЕХ! И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Актуальные новости футбола

СКАНДАЛ В АПЛ

Чемпионат Франции невозможно представить без регулярных фанатских стычек, а чемпионат Англии без постоянных судейских скандалов, что ты будешь делать, если уровень Лиги ушел далеко вперед, а качество арбитров не изменилось. Очередной пример судейской некомпетентности произошел в поединке между Тоттенхэмом и Ливерпулем. В начале матча, нападающий “шпор”, Гарри Кейн, в жестком подкате снес Эндрю Робертсона, но получил лишь желтую карточку, хотя все указывало на то, что англичанина нужно было удалять. После игры, форвард Тоттенхэма и вовсе заявил, что и желтой там быть не должно. “Я посчитал, что это хороший жесткий отбор мяча. В таких матчах без жестких столкновений не обойтись. Я не волновался и даже был удивлён, получив желтую карточку, честно говоря”,- сказал Кейн. Это же полный бред, удар прямой ногой по голеностопу, в нормальных матчах должен наказываться красной, но в АПЛ возможны любые чудеса. Но когда сам Робертсон сфолил на Эмерсоне, причем не так жёстко, рефери выписал защитнику Ливерпуля карточку цвета его футболки, чем поломал дальнейшую игру команды. Юрген Клопп, как и основная часть зрителей, просто сгорел от такого судейства. “Это точно красная. Да, Робертсону тоже можно было давать красную, не самая умная попытка отбора. Но в случае с Кейном определенно должно быть удаление. Вне всяких сомнений. Нога Энди была в воздухе, и это чистое совпадение. Если бы она была на земле, случился бы перелом. Не Гарри судить об этом. У нас есть видеоассистент, и вот он решает пересмотреть эпизод с Робертсоном во втором тайме. Ладно, для того она сидит у мониторов. Но чем он занимался в той ситуации с Кейном? А потом еще был эпизод, когда можно было дать пенальти на Жоте. Мистер Тирни сказал мне, что Диогу остановился в попытке заработать фол. Но, вообще говоря, когда ты собираешься ударить, ты прекращаешь бег, потому что нельзя делать и то, и другое одновременно”,- сказал Клопп. В общем, руководство Лиги должно что-то делать со своим слабейшим судейским корпусом, работой арбитров недовольны практически все тренеры, это просто ненормальная ситуация, особенно когда у тебя есть ВАР. Раньше, главными клоунами выступали судьи из чемпионата Испании, но даже они перестали генерировать такое количество скандалов, как их английские коллеги. Если взглянуть на то, какие решения принимает руководство АПЛ, и про ковид, и про все остальное, то можно словить грусть, ведь очевидно, оно не выделит ресурсов на повышение класса арбитров, так что, такая чушь будет случаться регулярно. Главный соперник “красных”, в прошлом туре получает халявное удаление Вулверхэмптона, а потом назначили пенальти. А потом судья исполняет тоже самое в следующем туре, и способствует ничьей уже Ливерпуля. Ситуация, мягко говоря, прискорбная.

ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА СУАРЕСА В АТЛЕТИКО?

Луис Суарес больше не может выступать составе мадридского Атлетико. Несмотря на триумф в прошлом сезоне, где уругваец был признан лучшим футболистом Ла Лиги, и вместе с матрасниками взял чемпионство, то в текущей компании он ничем таким похвастаться не может. За 17 матчей Суарес забил лишь семь мячей, и кажется потерял вес в глазах Диего Симеона, более того, между нападающим и главным тренером назревает конфликт. Луису надоело то что его постоянно заменяют в начале второго тайма, а Симеоне не нравится результативность нападающего, причем футболист уже в открытую выражает свои эмоции. Тренер мадридцев принял решение, заменить Суареса на 57-ой минуте матча против Севильи, и нападающему это не понравилось, уругваец шел к скамейке и что-то бормотал себе под нос, а испанские телевизионщики как обычно прочитали все по губам, и как оказалось, Суарес крыл Симеоне километровым матом. Источник сказал, что так и не разобрался, кому адресованы эти слова, но мы-то с вами все прекрасно понимаем. А мне же казалось, что после прошлого сезона, с Суаресом продлят контракт, но случилось немного иначе, продлили Симеоне, и кажется, для Суреса места в этой команде больше нет, он уйдет по окончанию сезона.

ЧЕРЧЕСОВ ВОЗГЛАВИЛ ФЕРЕНЦВАРОШ

Станислав Черчесов был отправлен в бессрочный отпуск, после того как сборная России с треском провалилась на чемпионате Европы, и на данный момент он сидит без работы, но недолго Черчесову осталось бездельничать. Ожидается, что вскоре он вернется, и его командой скорее всего будет венгерский Ференцварош. Пока что, временно исполняющим обязанности тренера “зелено-белых” является Мате Чаба, но именно он и подтвердил, что Станислав стоит во главе венгерской команды. “Любой, кто читает газеты, уже знает кто станет следующим главным тренером, думаю это будет Станислав Черчесов”,- заявил Чаба. В общем, перед российским специалистом встала новая задача, не облажаться в Венгрии. Ференцварош сейчас является безапелляционным лидером местного чемпионата, и с ним очень легко добыть золотые медали внутреннего первенства. Помнится, как перед приездом в сборную России, Черчесов завоевал вместе с Легией кубок и титул чемпионов страны, и если он не облажается, то сможет повторить этот успех уже вместе с Ференцварошом. Однако, главной задачей команды является не победа в местном чемпионате, это по умолчанию, но выход в групповой этап Лиги чемпионов. Сергею Реброву в прошлом сезоне это достижение покорилось, теперь же посмотрим как справиться с задачей легендарный Черчесов.

МБАППЕ ЛУЧШЕ МЕССИ И НЕЙМАРА?

Леонардо, опять своими заявлениями, создает в команде напряженную обстановку. В этот раз спортивный директор парижан сказал, что Килиан Мбаппе, лучший футболист мира, несмотря на то что в команде выступают Месси и Неймар. Я понимаю, что это сделано лишь для того, чтобы убедить француза продлить контракт, но не стоит так говорить, когда в твоей команде есть и другие супер звездные футболисты, это может привести к внутренним конфликтам, но только этого сейчас Парижу и не хватало. “Люди подумают, мол, мы говорим это, потому что хотим продлить контракт, но… это выходит за рамки интересов клуба. В 22 года, почти в 23, Килиан невероятно зрел. Это особенная ситуация. Мы говорим о лучшем игроке в мире, у которого заканчивается контракт. Можно сказать, что раньше у нас были более горячие споры, но так строится взаимопонимание. Сложная ситуация. Мы хотели бы, что Килиан оставался всю жизнь в ПСЖ. При этом мы должны уважать его позицию. Думаю, у нас все еще есть хорошие шансы продлить контракт”,- отметил Леонардо. Я бы, на месте руководства клуба, давно избавился от бразильского спортивного директора, ведь Месси и Мбаппе только-только наладили отношения, именно их взаимопонимание, могло бы, в теории, помочь парижанам продлить контракт с Килианом, а Леонардо, с того ни сего, вбивает между футболистами кол, сомнительное решение.

ДЕ ЛИГТ ПОКИДАЕТ ЮВЕНТУС

Маттейс Де Лигт собирается уходить из Ювентуса. Голландский защитник проводит третий сезон в Ювентусе, но особо успешной его карьеру в Турине не назовешь, наверное, в этом нужно винить кризис самой команды, но все-таки, игра молодого защитника не равноценна тем миллионам, которые были отданы за его переход из Аякса. Де Лигт тоже недоволен своей туринской карьерой, и принял решение, что этот сезон станет для него последним. Летом он собирается поменять клубную прописку, и об этом заявил никто иной, как скандальный агент, Мино Райола. “Маттейс Де Лигт теперь готов к следующему шагу, и он тоже так думает”,- сказал Райола в беседе с “НРСИ”. Ранее были разговоры о том, что в услугах голландца заинтересованы такие команды как Челси, Манчестер Сити и Барселона. Но мне кажется, каталонцев и “манкунианцев” можно сразу же выбросить из списка претендентов. Сити не больно-то и нуждается в усилении центра обороны, а каталонцы просто не могут позволить себе потратить сто миллионов на трансфер подопечного Райолы, защитника по такой цене они точно не купят. Вот и получается, что основным претендентом на Де Лигта является лондонский Челси, и такой интерес вполне объясним. Контракты троих основных центральных защитников истекают в летнее окно, если Тьяго Силва и Андреас Кристенсен скорее всего подпишут новые соглашения, то вот с Рюдигером могут возникнуть проблемы. Несмотря на желание футболиста остаться на Стэмфорд Бридж, руководство “синих” отказывается платить немцу по 6 миллионов евро за сезон. Это очень странная позиция, деньги-то по футбольным меркам небольшие, а Рюдигер, в системе Тухеля, является чуть ли не главным игроком команды, поэтому, если немецкий защитник покинет Челси в конце сезона, то на его место скорее всего придет Де Лигт.

ОБАМЕЯНГ ПЕРЕХОДИТ В ЮВЕНТУС

Ювентус, по старой доброй традиции, хочет подписать контракт с пенсионером в статусе свободного агента, и сейчас речь идет о нападающим Арсенала, Пьере- Эмерике Обамеянге. Туринцам и вправду нужно что-то делать с атакующей линией, ведь несмотря на декабрь месяц, лучшим бомбардиром команды в 2021 году все еще является, Криштиану Роналду. Португалец умудрился за полгода наштамповать голов больше, чем другие игроки “Юве” за полный сезон, и это хорошо характеризует текущий уровень нападения команды. Мората, за всю свою карьеру, провел два хороших сезона, один из которых припадает на Ювентус, правда времен Конте. Про выступление Дибалы и говорить нечего, аргентинец сильно сдал, и он больше проводит времени в лазарете, чем в игре. А тащит команду один единственный Федерико Кьеза, но его мало, нужен еще кто-то, и этим кем-то, может стать Обамеянг. Портал “Туттоспорт” пишет, что “бьянконери” изучает вариант с арендой нападающего до конца сезона, а ему я так понимаю такой вариант подойдет, он хочет подальше убежать от тирании Микеля Артеты. Испанский наставник сейчас не в хороших отношениях с Пьером, и собирается его держать вне заявки аж до возвращения футболиста с кубка Африки, это слишком суровое наказание, поэтому нужно валить из Лондона. Если Обамеянг смотрит в сторону Турина, то почему бы и нет.

ТУХЕЛЬ НАЕХАЛ НА АПЛ

Тухель в гневе на руководство английской Премьер-Лиги. Чиновники не хотят приостанавливать сезон в самый кризисный момент пандемии, тем самым они способствуют потере очков команды немецкого наставника, и все из-за кадровых проблем. На данный момент, из-за ковида не могут сыграть сразу четыре основных игрока Челси, Кай Хаверц, Ромелу Лукаку, Каллум Хадсон-Одои и Бен Чилуэлл, кроме того, травмы также вывели из строя Тимо Вернера, Жоржиньо Рубена Лофтуса-Чика. Все это в совокупности, создает в команде Томаса Тухеля просто катастрофическую ситуацию, которая конечно же отображается и на результатах, причем это еще не финальная точка. Вполне возможно, что еще половина состава Челси отправиться на карантин, и как в таком случае “пенсионеры” должны играть? Тухель задается тем же вопросом. “Мы много говорим о том, что нужно обезопасить и защитить футболистов, но сегодня подтверждения этому мы не увидели. Если завтра у нас будут новые положительные тесты, я бы хотел пообщаться с АПЛ насчет того, чего Лига ожидает. Если нас обяжут сыграть с Брентфордом, возможно, нам не стоит приезжать на матч или не стоит тренироваться? Что нам делать-то? У всех может быть свое мнение. У нас свое, у АПЛ – свое, и они не совпадают”,- сказал Тухель. В целом, позиция немецкого наставника совпадает с моей. Что собирается делать руководство Лиги, если количество заражений увеличится? И увеличится по их вине, разве можно доводить ситуацию до предела, и лишь после этого, принимать какие-то меры, почему не поставить сезон на паузу прямо сейчас, одни вопросы и никаких вразумительных ответов.

БУФФОН ПЕРЕЙДЕТ В СПАРТАК???

Буффон может оказаться в московском Спартаке. Легендарный вратарь сейчас выступает в Парме, но команда идет внизу турнирной таблице Серии Б, из-за чего Джиджи подумывает над уходом из клуба. Его может приютить Паоло Ваноли, который лично заинтересован в трансфере игрока Пармы. С одной стороны, переход Буффона в московский клуб звучит максимально эпично, но с другой, Голкиперу 43 года, и не уверен, что он станет усилением для Спартака. Правда, какая разница, если Буффон может оказаться в российском чемпионате, это же звучит просто великолепно. После стольких лет в рамке ворот Ювентуса, Джиджи поедет доигрывать карьеру в московский клуб, как минимум, это хороший маркетинговый ход, все же не так часто в Спартаке играют чемпионы мира. Но вот агент Буффона говорит, что ничего не знает об интересе “красно-белых”. “Я впервые слышу об этом. Нет абсолютно ничего правдивого в этом, в том числе, потому что буффон имеет контракт с Пармой до 2023 года”,- заявил Сальвано Мартино. Какая-то слишком агрессивная реакция от агента, но давайте рассуждать логически. Что может дать Парма легендарному голкиперу, вылет в Серию С, болтание в середине второго по силе дивизиона Италии? Спартак же, выпишет Буффону приличную зарплату, и даст возможность вновь сыграть в еврокубках, пускай в лучшем случае это будет Лига Конференций, но это все равно куда лучше, чем перспективы итальянского клуба.

ВАТЦКЕ НАЕХАЛ НА БАВАРИЮ

Генеральный директор дортмундской Боруссии, наехал на руководство Баварии. Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что конкурировать с этой командой невозможно, и вообще, закрывайте чемпионат. Из-за того, как они играют, к ним нельзя приблизиться. С разницей в зарплате в 80 миллионов евро, вы, конечно, можете подписать еще 10 игроков мирового уровня. У них больше всего денег, и у них все хорошо. Их полузащита с Кимиихом и Горетцкой – лучшая. Но для того, чтобы иметь таких игроков, нужно платить 20-25 миллионов евро зарплаты. Бавария смогла продлить их. Если бы они были в Боруссии, то, вероятно, уже ушли бы”,- сказал Ватцке. Правильно все сказал, но ведь основная проблема в том, что мюнхенцы не любят выходить на внешний трансферный рынок, и все чаще начинают отовариваться на внутреннем, причем нередко они подписывают игроков соперника бесплатно, за примером далеко ходить не надо. Горетцка, три года назад таким же образом перешел из Шальке. Но если Бавария платит, то работает по следующей схеме, выжидает, когда до конца контракта останется совсем чуть-чуть, и в то же время ведет с футболистом переговоры, и когда он отказывается продлевать соглашение со своим текущим клубом, то покупает его за бесценок. И только в экстренных случаях, от Баварии можно добиться полной компенсации по трансферу, это не способствует прогрессу чемпионата, и пока “красные” вырываются в топ, все остальные немецкие команды безнадежно плетутся позади.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы