Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: twitter.com

ЭТОТ ХЕТ-ТРИК МЕССИ ПЕРЕПИСАЛ ИСТОРИЮ ФУТБОЛА! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Интересные новости футбола

РОНАЛДУ ВСЕХ УДИВИЛ

Майкл Каррик оставил Криштиану Роналду на скамейке запасных, перед важнейшей игрой с лондонским Челси. Наставник “красных дьяволов” аргументировал этот поступок тем, что команде нужны перемены. “Немного поправок и изменений, чтобы освежить ситуацию. Роналду выделяется на скамейке запасных. Мы хорошо поболтали с Криштиану, он в порядке”,- сказал Каррик. Но это решение не помогло “манкунианцам” обыграть “пенсионеров”, команды раскатали ничью. При этом стоит сказать, что подопечные Томаса Тухеля, почти весь матч разрывали оборону “дьяволов”, но смогли выжать из себя лишь один забитый мяч в ворота Давида де Хеа. Разница в качестве игры была колоссальной, несмотря на то, что составы команд находятся примерно на одном уровне. В общем, “манки” вряд ли с такой игрой добьются успехов в этом сезоне, и даже с Роналду им будет трудно пробраться в зону Лиги чемпионов. Португалец, кстати, после матча не критиковал тренера или кого-либо еще за плохой результат, а просто поддержал команду в непростые времена, Криш всегда найдет, что сказать. Впереди ещё долгий путь, и нет ничего невозможного, когда играешь за Манчестер Юнайтед. Мы будем идти к нашим целям до конца”,- написал Роналду. Но, а мы посмотрим, сможет ли команда “дьяволов”, дойти до этих самых целей. Первые выводы сделаем после нескольких матчей под предводительством Рангника, так что ждём нового тренера.

СУПЕР ТРАНСФЕР МЮ

Манчестер Юнайтед хочет получить в лице Ральфа Рангника не только главного тренера команды, но еще и хорошего менеджера, который поможет руководству вести трансферные дела. Немец проработает в команде до лета, а потом либо покинет пост, либо продлит контракт, я так толком и не понял, ну то что он точно доработает до конца сезона, можно гарантировать. За это время, руководство Юнайтед хочет решить свои кадровые проблемы, и одно из таковых, является привлечение центрального форварда в качестве долгосрочного актива. А кто считается самым желанным игроком этого амплуа? Конечно же, Эрлинг Брёут Холанн. Руководство надеется, что благодаря Рангнику, норвежец отбросит все остальные варианты, и перейдет именно в команду “красных дьяволов”. Чем обоснована это надежда? Во-первых, немец просто превосходный спортивный директор, а человек такой профессии знает, как убеждать футболистов соглашаться на трансфер в нужный клуб. Во-вторых, Рангник работал с Холанном в Зальцбурге, и давнее знакомство может помочь подписать норвежца. Но я, что-то сомневаюсь, что Холанн выберет “красный” Манчестер. Просто рядом есть “горожане”, которым тоже нужен нападающий, и каких-то особых преимуществ у Юнайтеда перед соседями, лично я, не вижу.

СПАРТАК НАСТРОЕН НА ЛИГУ ЕВРОПЫ

Вполне жизнеспособная мысль, что Спартак забросил осеннюю часть РПЛ, чтобы полностью сосредоточиться на Лиге Европы. Результаты в двух этих турнирах несопоставимы, как будто играют разные команды, но всему есть предел. Спартак в РПЛ и так уже опустился ниже плинтуса, и вполне может встать вопрос, о профессиональности территории, поэтому не стоит обращать внимание на скептиков, которые рассказывают, что Спартак устал, выдохся после Наполи, в любом случае они профессионалы, тем более, на моральном подъеме.

ЗВЕЗДА ЮВЕНТУСА В АПЛ

Деян Кулусевски может перебраться в английский чемпионат. Дела шведского нападающего в Турине, складывается не лучшим образом после возвращения Массимилиано Аллегри. Итальянский наставник невзлюбил Кулусевски, и в качестве подтверждения своих чувств, усадил футболиста на скамейку запасных. В этом сезоне, Деня отыграл полторы минуты во всех турнирах, и отметился примерно таким же количеством результативных действий. Чтобы не сидеть на скамейке, нужно что-то менять в своей игре, этим чем-то, может стать переезд в английский чемпионат. Два местных клуба заинтересованы в приобретении шведского футболиста. По данным “Кальчо Меркато”, Тоттенхэм и Арсенал, нацелены на трансфер Кулусевски. Несмотря на длительный контракт, высокую трансферную стоимость игрока, Ювентус вряд ли потребует за него большие деньги, это не тот вопрос, который должен волновать английские клубы, то есть проблем с финансовой составляющей не будет, в целом, ни с чем проблем не должно возникнуть. Кулусевски хочет уйти, Ювентус продать шведа, а Тоттенхэм и Арсенал его купить. Как бы эти факторы благосклонно влияют на проведение сделки, осталось только узнать, какой именно клуб из Северного Лондона, выберет Кулусевски. Если смотреть лишь на результаты и игру команды, то определенно стоит перейти в Арсенал, но Тоттенхэм тренирует Антонио Конте, поэтому “шпоры” тоже обладают кое-каким рычагом давления на игрока.

СТРАШНАЯ ТРАВМА НЕЙМАРА

Неймар получил жуткую травму в матче против Сент-Этьена. На последних минутах матча, защитник “святых” Иванн Масон, пошел на жесткий подкат, но бразилец сумел увернуться от опасного приема соперника, однако гравитация, и не удачное положение ноги, сделали приземление нападающего очень неприятным. Голеностоп встал под углом 90 градусов, понятное дело, что после такого, Неймар не смог продолжить игру, его несколько минут приводили в чувство медики, но он даже не смог покинуть пределы поля на своих ногах, пришлось тащить нападающего на носилках. Теперь же неизвестно, как долго Неймар не поможет своей команде. Недавно полузащитник Ливерпуля, Харви Эллиотт, получил схожую травму. Англичанина прооперировали, и оказалось, что его восстановление займет больше полугода. Так что боюсь, бразилец не отделается парой недель валяния на койке, придется серьезно постараться, чтобы выйти хоть еще раз на поле, в текущем розыгрыше, хотя, я еще не знаю степень повреждения, но выглядело жутко, и думаю, что мои опасения не беспочвенны. Но Неймар, на мое удивление, спокойно отнесся к своей травме, как будто он уже свыкся. “Буду останавливаться, эта часть жизни спортсмена, к сожалению. Теперь нужно поднять голову, и двигаться дальше, я вернусь лучше и сильнее”,- написал Неймар в инстаграме. Техничным футболистам нужно хорошенько подумать, прежде чем подписывать контракт с французскими клубами. Выступление в Лиге 1 могут закончиться очень плохо.

ПЕРВЫЙ ХЕТ-ТРИК МЕССИ ЗА ПСЖ

Лионель Месси совершил хет-трик из ассистов, чем помог парижанам победить в матче против Сент-Этьена. Игра началась не по сценарию команды Маурисио Почеттино, худший клуб в этом розыгрыше Лиги 1, вышел вперед, а затем продолжил напирать на оборону гостей. Но под конец первого тайма, Тимоте Колодзейчак, решил выделиться в матче, и получил прямую красную карточку. Парижане воспользовались преимуществом мгновенно, Месси выполнил навес в штрафную, Маркиньос забил. Это был первый ассист аргентинца в том матче, но не последний. Далее он шикарно разрезающей передачей, вывел Ди Марию на рандеву с вратарем, и земляк не подвел. Под занавес игры, Месси снова помог отличиться капитану команды, как итог, 3 голевых передачи в одном матче, которые и добыли для парижан победу над Сент-Этьеном. Месси решил раз и навсегда, положить конец спекуляциям вокруг его результатов во французском чемпионате, нечасто ведь игроки совершают хет-трик из ассистов, для самого аргентинца, это лишь шестой раз в его карьере. Месси выбрал хороший способ, чтобы закрыть рты хейтерам. После матча, Маурисио Почеттино, очень сильно пел нападающему дифирамбы. “Мы хорошо начали игру. Конечно, мы пропустили первыми, нужно с этим разобраться и прибавить, потому что это непозволительно. Но в целом я удовлетворен игрой. Мы заслужили три очка, я счастлив. Месси - выдающийся футболист. И очень важно, что он отдал три голевые передачи. Голы тоже придут, это вопрос времени”,- сказал Почеттино для “Амазон Прайм”. Я подозреваю, что аргентинского наставника могли уволить в случае провального результата в матче с аутсайдером Лиги 1, игра команды была, мягко говоря, так себе, и если бы не Месси, Почеттино мог бы уже сегодня покупать билет до Манчестера.

МЕССИ ВЫИГРАЛ ЗОЛОТОЙ МЯЧ

Вчера произошло нечто странное. Патрис Эвра поздравил Лионеля Месси с победой в номинации, лучший футболист года, конечно же по версии “Франс Футбол”. “Поздравляю Месси, с завоеванием очередного золотого мяча”,- написал Эвра, приложив фото с Месси. Но как вы прекрасно знаете, церемония вручения состоится сегодня, то есть ее не было вчера, и либо француз что знает, либо он просто неудачно пошутил, но не только он заявил о победе аргентинца. Некоторые мировые СМИ тоже пишут, что Месси взял свой седьмой золотой мяч. Например, издание “ГОЛ” сообщило, что Лео взял первое место в голосовании за лучшего игрока мира, на второй позиции расположился Левандовски, а почетное третье место занял Жоржиньо. Я бы конечно же дождался сегодняшней церемонии, чтобы выяснить, кто же на самом деле завоевал золотой мяч, но все указывает на то, что очередным обладателем трофея, станет Месси. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне кажется, что аргентинец заслужил этот трофей. Победа на кубке Америки, звание лучшего бомбардира и игрока турнира, плюс какой-никакой кубок Испании, а также трофей Пичичи в чемпионате Испании. Это хороший послужной список для завоевания золотого мяча, осталось только подождать, когда об этом объявят официально.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы