Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фанаты "Атлетико Мадрид" выкрикивают расистские скандирования в адрес Винисиуса Жуниора из "Реал Мадрид"

Болельщики "Атлетико Мадрид" вновь оказались под критикой за направленные в адрес форварда "Реал Мадрид" Винисиуса Жуниора расистские скандирования, назвав его "шимпанзе" перед матчем "Атлетико" с "Интером" Милан, сообщает GOAL. Ужасное происшествие развернулось за пределами стадиона, добавившееся к серии расистских оскорблений, направленных на бразильского нападающего, который в прошлом уже подвергался подобным издевательствам.

Этот последний эпизод добавляется к тревожному образцу поведения, нацеленному на Винисиуса Жуниора. Во время предыдущего мадридского дерби в 2021 году он вынужден был выдержать обезьяньи скандирования и жесты со стороны болельщиков "Атлетико". Несмотря на его просьбы о вмешательстве, власти пришли к выводу, что действия не соответствуют уровню уголовного преступления, ссылаясь на напряженную атмосферу дерби и кратковременность инцидента.

Болельщики "Атлетико" имеют тревожную историю нападок на Винисиуса. В отдельном инциденте в феврале 2023 года четверо фанатов были осуждены за подвешивание манекена, увешанного майкой с именем Винисиуса, с моста, сопровожденное оскорбительным сообщением.

Недавнее возрождение расистских скандирований против Винисиуса Жуниора может иметь серьезные юридические последствия для "Атлетико Мадрид". В отличие от предыдущих случаев, когда в качестве смягчающего обстоятельства приводилась ривальность с "Реал Мадрид", на этот раз такой защиты нет, поскольку "Реал Мадрид" не участвовал в матче. Винисиус настаивает на строгих наказаниях, включая пожизненные запреты, для лиц, признанных виновными в расистских оскорблениях.

Этот тревожный инцидент подчеркивает наличие настойчивой проблемы расизма на футбольных стадионах и подчеркивает настоятельную необходимость решительных действий по устранению подобного поведения. По мере того, как власти начинают расследование, "Атлетико Мадрид" может столкнуться с серьезными санкциями за действия своих болельщиков, служа как яркое напоминание о продолжающейся борьбе против дискриминации в спорте.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы